Страница 103 из 333 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. #1021
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 586

    У детей с нарушением слуха в младших классах завышена самооценка, стыдить ее бесполезно. Наша Полина такая же, ( она тоже с Ки глухая с рождения). Ты знаешь. У нас было тоже самое, бросание тетрадок, карандашей , вопли истерики. Хотя в школу она ходила с удовольствием, но ей просто там было интересно с детьми потусоваться, школа обычная. Все это потому что неусидчивые, дифицит внимания, перезагрузка от постоянного напряга. То, что ей нравится слышать, не значит, что она не переутомляется. Им постоянно нужно вслушиваться, в слова звуки, они устают, это надо учитывать, в 10 раз быстрее утомляется, чем слышащие дети. Чередуй умственную нагрузку с физической, Полина наша, ты знаешь, фигурное катание для себя, и все выплескивала там.
    И главное это режим. Мы жили по плану. План я каждый вечер печатала для нее, на следующий день, что бы она знала, когда что. Тогда она за ранее, как бы была готова к тому, что ее ждет, и истерик стало намного меньше. Когда не знала, часы, по пунктам было, но она быстро выучила часы, и ей очень важно было, во сколько начало и когда конец например уроков. Она за ранее рассчитывала для себя нагрузку, но больше минуты не сидела.
    Когда она еще читать не умела, я делала ей план с фото, картинками. Например:
    1 фото Полины в кровати и она встает и время. И показывала время на часах, когда она просыпалась.
    2. Зубная щётка+паста+ фото Полины урывающийся
    3 завтрак ( она с вечера может выбрать что хочет и вы вместе вставите фото еды то , что она хочет
    4. Прогулка например если это выходные или ролики, велосипед и все со временем начало и конец,
    5. Уроки с 14-15 например и какие фото учебника и тетради по математике и фото полины за уроками. И часы перед носом. ( мы электронные быстро изучили,
    6. За тем что то , что она любит, музеи, прогулки, магазин
    Кстати в магазин например за продуктами я тоже составляла фото список и она сама с тележкой по нему все набирала, ей нравилось, и ее хотелку одну включали туда. И не было истерик хочу то, хочу то у кассы .
    И вот так с утра, сделала вычеркнула, перешла к следующему, постепенно от картинок перешли к написанным словам, а потом уже просто устно обговаривали со сколько до скольки. К 5 классу стало намного легче.
    И еще, пока у меня Полина сама не хотела действительно чего -то, заставить было очень трудно, только дай на дай. Но если она хотела, она могла изучить сама, что угодно. Да, у нас для 6 класса она не дотягивает, но всё равно знает много. При наших прогнозах уо и растение.
    Сейчас она встает в 5.45 утра ( бужу так как не слышит будильника, не дай Бог мне проспать, она меня теперь убьет) несется на тренировку, потом бежит в школу, из школы на тренировку, и домой уроки делать. А до 10 лет, мне хотелось иногда повесится, я и не верила, что когда- то смогу не носится с ней с утра до ночи! Помогая, разъясняя, уроки, тренировки, я и тренер, и учитель, и мама, а сейчас она все сама.
    И у вас так же будет, терпение и труд . Удачи!
    У меня теперь вот новая забота появилась! И все за ново, но это очень интересно!

  2. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #1022
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 586

    http://youtu.be/hQFIBho08Z4 В прошлом году делала ей на др клип, там с рождения, но на 4 минуте , как раз есть видео с планами, печатными, и там мы и как готовить изучали, что нужно в суп положить. Посмотри.
    Надеюсь пригодится. Нам про режим невролог это рассказала из ИКП, потому что мы тоже не знали, как справится, Полине на видео меньше, ей 6 лет, и у нас это началось от переизбытка занятий, она и с педагогом не очень хотела, так как с 1,5 лет после постановки диагноза, не вылазила из занятий. Что тоже пере насытило очень.

  3. ответ для Antra , на сообщение « Для Полины это не подходит все-таки,... »
    #1023
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Для Полины это не подходит все-таки, ИМХО. Тут особый случай - выпал целый пласт информации и навыков (за много лет!), обычно усваиваемыми ребенком с помощью слуха. Поэтому надо заставлять и регулярно. Пусть орет и кидает, переждать и снова носом в тетрадь. Иначе потом совсем не сможете справляться.
    И постараться абстрагироваться, не нервничать - ну орет и орет, не операцию же ей делают, грыжа не образуется, нигде ничего не отвалится, нигде не больно... Пусть не полностью, но что-то обязательно должна делать после скандала, без исключений.

    Родственникам тоже внушайте, чтобы не переживали из-за капризов и полностью Вас поддерживали. Тут важно одну линию гнуть, чтобы не была одна мама плохая, а остальные хорошие.

    Вот я бы еще тапки и другие брошенные предметы, кроме учебных, не поднимала - пусть валяются, не берите в голову, Вы слабость тем самым показываете. Потом сама поднимет, когда успокоится.
    И поэтому надо ее перегружать сейчас?
    Что такого важного в школьной программе начальной школы, без чего она не сможет жить?
    Я, как человек, который живет в иноязычной среде, могу сказать, что голова к вечеру пухнет от другого языка. Просто ощущение мозг как в вату закутан. Думаете Полина не устает от звуков? Я вот уверена, что устает.
    Впрочем, у Полины есть чудесная мама. Она сама все решит. Я уверена, что у Полины нет шансов остаться безграмотной.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. #1024

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    И поэтому надо ее перегружать сейчас?
    Что такого важного в школьной программе начальной школы, без чего она не сможет жить?
    Я, как человек, который живет в иноязычной среде, могу сказать, что голова к вечеру пухнет от другого языка. Просто ощущение мозг как в вату закутан. Думаете Полина не устает от звуков? Я вот уверена, что устает.
    Впрочем, у Полины есть чудесная мама. Она сама все решит. Я уверена, что у Полины нет шансов остаться безграмотной.
    Да чем там таким можно перегрузиться в начальных классах сурдошколы? Не скандаль и сделаешь все за полчаса.
    Я, как сурдопедагог, знаю проблемы глухих детей, и сколько им надо заниматься, чтобы хоть как-то сравняться со слышащими - детство неизбежно закончится, и придется конкурировать.

    А в школьной программе начальной школы - база для основной школы, разве можно сразу начинать учиться, допустим, в пятом классе?

    Полина не привыкла заниматься, ей и без этого хорошо,поэтому надо заставлять - само в голову ничего не залезет. Тем более, что Катерина пишет, что при этом "...Ребенок сытый, отдохнувший в хорошем настроении сидит ничем особенно не занят..."

  5. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #1025

    Каникулы...

    Но мы конечно все равно занимаемся. Ребенок мой понемногу смиряется с ужасной неизбежностью обучения. Скандалов поменьше.


    Вчера вечером после занятий ездили на Шоу Динозавров в Центральный детский магазин на Лубянку.
    Прикольно...
    Полинке понравилось.
    И маленькому нашему тоже понравилось, хотя он конечно испугался сначала.

    Тем, кто в Москве, и у кого дети с двух до 10-ти очень рекомендуем сходить. Выставка симпатичная, есть хорошие гиды, мастер-класс по рисованию, можно фотографировать. Инвалидов пускают бесплатно.
    Все можно подробно рассмотреть за час. Дети не устанут.

    И ехать удобно, вход в ДМ прямо из метро и на лифте на 5 этаж.










  6. #1026

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Каникулы...


    МОДЕЛЬ НА ДИНОЗАВРЕ Очень красиво.

  7. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #1027

    Наконец то я загрузила видео Шоу больших машин Монстромания.
    Мы с Полинкой засняли как машина перевернулась...

    https://vk.com/video?z=video96264689...Falbum96264689

  8. #1028

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Наконец то я загрузила видео Шоу больших машин Монстромания.
    Мы с Полинкой засняли как машина перевернулась...

    https://vk.com/video?z=video96264689...Falbum96264689
    Очень интересно. Спасибо за выложенное видео, посмотрела с большим удовольствием.

  9. #1029
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Как с домашними заданиями из школы? Получается их выполнять во время "Не хочу, не буду")? Может придуман новый "хитрый ход" родителя для выполнения уроков)?

  10. #1030

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Как с домашними заданиями из школы? Получается их выполнять во время "Не хочу, не буду")? Может придуман новый "хитрый ход" родителя для выполнения уроков)?
    Получается. Но это кошмар... Хорошо, что мы живем в коттедже и соседи от нас далеко...
    Малышка сопротивляется и орет так, что можно подумать ее убивают...
    Но у меня пока хватает сил сдерживать этот кошмар, не выпускать крошку из за стола и все же добиться что бы уроки были сделаны.

    К стати после того, как уроки сделаны, Полиночка всем довольна и счастлива.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

Страница 103 из 333 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena