Страница 102 из 380 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для RAUTU , на сообщение « Ого! 40 кг...Мой сейчас весит 23,... »
    #1011
    Активный участник Аватар для mamaHappy
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    230

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    ...Мой сейчас весит 23
    Маркус весит 21 кг. Ему 8 месяцев.



    Расскажите, чем кормите своих колли?


  2. ответ для mamaHappy , на сообщение « Маркус весит 21 кг. Ему 8 месяцев. ... »
    #1012
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от mamaHappy Посмотреть сообщение

    Расскажите, чем кормите своих колли?
    Я Роял Канином. Пробовала другие корма, плохо ест
    Укрощаем северные джунгли!

  3. ответ для mamaHappy , на сообщение « Маркус весит 21 кг. Ему 8 месяцев. ... »
    #1013

    Цитата Сообщение от mamaHappy Посмотреть сообщение
    Маркус весит 21 кг. Ему 8 месяцев.
    Это нормальный вес для такого возраста.

    RAUTU, у меня молодые собаки - от года до трех лет - тоже весят мало, довольно худые и жилистые )) Матереют уже после трех где-то. Шел осенью без тренинга откормился до 25 кг, а сейчас, думаю, опять скинет ...

    Я кормлю своих кормом сухим. Бош, Арден Гранж, Стаут. Вообще, все едят. Призовых кормов много разных получаем, все идет в дело. И даю почти постоянно рубец сырой. Как добавку к сухому корму.

  4. #1014
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Это нормальный вес для такого возраста.

    RAUTU, у меня молодые собаки - от года до трех лет - тоже весят мало, довольно худые и жилистые )) Матереют уже после трех где-то. Шел осенью без тренинга откормился до 25 кг, а сейчас, думаю, опять скинет ...

    Я кормлю своих кормом сухим. Бош, Арден Гранж, Стаут. Вообще, все едят. Призовых кормов много разных получаем, все идет в дело. И даю почти постоянно рубец сырой. Как добавку к сухому корму.
    Сырой, вот прям сырой? Инструктора многие говорят, что надо было приучать к костям сырым. А моему плохо от костей, рвет. Несколько раз давали, с фермы прям брали, и потом всю ночь блюет
    Укрощаем северные джунгли!

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1015

    А для каких целей к костям приучать? Я кроме как тренажера по грызению смысла в них не вижу. Рубец даю сырой, да. Покупаю нечищенный, тот самый, пахучий и "лохматый". Режу на порции и замораживаю. Порция примерно суточная, на всех троих. Потом слегка размораживаю, нарезаю, даю чуть прогреться и даю. С кормом или отдельно. Больше всего собаки любят свежий рубец, конечно. Но его долго не похранишь. Поэтому свежий - в день покупки, потом мороженный.

  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1016
    Активный участник Аватар для mamaHappy
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    230

    Маркус у нас ел Роял, с ним приехал из питомника. Потом я поменяла его на BRIT. Затем остановились на ДОГ ЧАУ (вроде по отзывам ничего) = Маркус то лопал всё. Потом передумал есть ДОГ ЧАУ...очень неохотно...Хотя до это смолотил мешок 14кг и еще половинку от нового мешка....НО жадность до еды у него пропала. А летом он пытался все урвать - и у детей отнять что-нибудь и со стола стащить.. И свекровь укусил за то, что она его миску подвинуть хотела (ему было месяцев 4-5, в это время он пытался показать себя хозяином - огрызался ужасно!! Сейчас перерос и занял свое место в семье))))) Вообще к еде стал относиться спокойно. Может от того, что дома нет конкуренции? На даче были еще 2 собаки.
    Вообщем купили ему попробовать финский HAU HAU. Ест, но не сразу. Постоит, подумает...
    Для зубов покупаю погрызушки - это любит. И большие узловые косточки - чтобы не грыз все подряд.

  7. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1017
    Активный участник Аватар для mamaHappy
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    230

    вчера гуляли с Маркусом. Была приятно удивлена))) он нас защищал!
    У нас на пустыре в 19 собираются собачники. Мы пошли туда, чтобы Марскус побегал с кем-нибудь
    Пришли, там еще только одна женщина была со своей собакой..они с Маркусом носились носились, потом собака к нам подбежала , ко мне и детям, и давай тявкать.
    Так Маркус вокруг нас бегал и не подпускал ее!
    И вообще пытается нас всех пасти))) Так забавно! Младшая бежит впереди - он за ней, потом к нам, потом опять за ней! ))

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1018

    Чей-та не припомню, чтобы у меня кто-то в 4-5 месяцев пытался кусаться или огрызаться ... Обычно кусаются только самые мелкие, неразумные ))) Со своими зубками-иголочками )))

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1019
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    У меня деда хватанул летом, т.е. ему был год, тот тоже кормил одного и второго (немецкая овчарка), а мой решил морду не в свою миску сунуть. Дед решил его оттащить, и Рамось его хватанул...Ну, дед наш не растерялся, показал сразу, кто тут кормилец, и больше такого не было

  10. #1020
    Активный участник Аватар для mamaHappy
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    230

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Чей-та не припомню, чтобы у меня кто-то в 4-5 месяцев пытался кусаться или огрызаться ... Обычно кусаются только самые мелкие, неразумные ))) Со своими зубками-иголочками )))
    я сама от него в шоке была. Стала читать, что делать, как пресекать это. У меня было 2 колли до Маркуса. Дженни - моя первая собака, она у нас с месяца росла! Ни помню ни одного случая, чтобы она кого то укусила, тем более членов семьи! Про Дуги вообще молчу, мы с будущим мужем взяли его пятилетним. Дуглас - добрейшая собака! Ревнивый, но чтобы со злостью клацкнуть - это НИКОГДА. Поэтому от Маркуса я была в шоке. Когда так делал - получал. В сентябре он очень изменился! Ласковый, добрый, как котеночек))) таких я люблю!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Страница 102 из 380 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena