Страница 102 из 333 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »
  1. #1011

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Поделитесь упражнением. Нам актуально скоро будет, гипс снимем и понадобится.спс.
    в идеале упражнение выглядит так : лежим на спине в воде, держимся руками за поручни , ступнями ног зажимаем мяч и опускаем ноги вместе с мячом в воду как можно ниже и поднимаем с мячом опять в горизонтальное положение
    при опускании ног с мячом (он создает необходимое сопротивление) чувствуем как выгибаются мышцы спины, причем чем ниже опускаем ноги, тем больше выгибается спина
    упражнение делать нелегко даже здоровому человеку, попробуйте, но мышцы спины работают хорошо
    для своего ДЦП-шки я слегка упростила , т.к. держать мяч ступнями он не может и самостоятельно опускать/поднимать ноги при этом тоже , поэтому вместо мяча я использую связанную бубликом аква-палку и опускаю его ноги сама, придерживая второй рукой спину в области поясницы, руками за поручни он держится сам
    начинать надо с малой амплитуды.т.е. не стремиться с первого же занятия опускать ноги до самого дна , потихоньку постепенно и без фанатизма
    чтобы оценить степень напряжения мышц рекомендую сначала самим попробовать сделать это упражнение несколько раз в бассейне
    но при регулярных занятиях (мы занимаемся 3 раза в неделю) я вижу результат

  2. #1012

    спрошу в этой теме , может конечно обсуждали уже , но я пролистала тему не нашла
    занимается ли кто-нибудь настольными спортивными играми типа джаколо, кальбуто,шафлборд, новус и т.п ? почитала , по ним и чемпионаты проводят , а играть могут все
    у нас закупили недавно для инвалидов ,те кто ездит все в восторге, причем даже с тяжелым ДЦП ,неходячие и с проблемными руками, я еще не все игры видела , хочу типа джаколо сделать для дома

  3. #1013
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    спрошу в этой теме , может конечно обсуждали уже , но я пролистала тему не нашла
    занимается ли кто-нибудь настольными спортивными играми типа джаколо, кальбуто,шафлборд, новус и т.п ? почитала , по ним и чемпионаты проводят , а играть могут все
    у нас закупили недавно для инвалидов ,те кто ездит все в восторге, причем даже с тяжелым ДЦП ,неходячие и с проблемными руками, я еще не все игры видела , хочу типа джаколо сделать для дома
    Ого.я даже и не слышала про такое

  4. ответ для Амаранта , на сообщение « Ого.я даже и не слышала про такое »
    #1014

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ого.я даже и не слышала про такое
    Оля, посмотри сайт , игры универсальные, затягивают и играть могут все
    http://fnsir.ru/index.php/games/game/jakkolo

    вот тут есть ролики, можно посмотреть :http://www.art-active.ru/attr_igra.php?id=720

  5. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #1015
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    В школе проходят чемпионаты по бочче
    отдельные местные мальчики очень успешно вытсупают

  6. ответ для Fortezia , на сообщение « В школе проходят чемпионаты по бочче... »
    #1016
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    12 606

    Бочча не настольная, там надо спортзал.

  7. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #1017
    Хранитель Аватар для Свободна
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    у Меркурия
    Сообщений
    10 848

    Мамочки, извините, что тут спрашиваю, а как попасть к Бессоновой? Она сейчас ведет приемы?

  8. #1018
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
    Мамочки, извините, что тут спрашиваю, а как попасть к Бессоновой? Она сейчас ведет приемы?
    приехать в больницу и записаться у неё лично.

  9. #1019
    Хранитель Аватар для Свободна
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    у Меркурия
    Сообщений
    10 848

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    приехать в больницу и записаться у неё лично.
    Спасибо за ответ. Но мы у нее ни разу не были. Те это надо искать ее на отделении?

    А Вера родилась в 27 недель 10.08.2015 1130 гр 40 см

    Наташа

  10. #1020
    Ветеран Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но мы у нее ни разу не были. Те это надо искать ее на отделении?
    придете на 6 отделение и спросите где ее кабинет у первого попавшегося, мимо не пройдете)

Страница 102 из 333 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena