Страница 102 из 3813 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »

Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #1011

    девочки, опробовала я анифог обычный медвеевский на себе - на одну тренировку точно хватило. лучше чем капля, болтающая в очках или слюнепротирание

  2. #1012
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Цитата Сообщение от депутатка Посмотреть сообщение
    Наша сильная девочка из Радуги перешла в Экран. Сама с начала Авиаконструкторов - каждый день на трамвае по 50 мин. А сейчас и трамваи-то закрыли до июля (?). Форумчанка живет ближе в 2 раза - это я про Хлопина. Спорт и не такие жертвы приносит. Мы, вон, дом огромный со всеми удобствами продали, переехали в северный район, хотя тусили у родителей на Ветеранов, чтобы детю на басик удобно ездить было.
    Про жертвы все понятно, но ресурсы у семей разные. Тут родитель обозначил вводные данные - возить будет некому, на руках еще малыш. Сможет ли третьеклассник ездить сам? Ответ может быть разный. И такие вещи хорошо бы просчитать заранее.
    Илья - 15.09.2006

  3. ответ для melzas , на сообщение « Мы тоже ведем такую табличку, и не... »
    #1013
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от melzas Посмотреть сообщение
    Мы тоже ведем такую табличку, и не только по своей, но и по лучшей 10-ке.
    Молодцы. И всем полезно.
    Я против зарплаты в конвертах. Я - за бандероли.

  4. #1014

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    От Приморской школы отговариваю, как и многие те, кто оттуда ушел в первый же год. А ведь тоже сперва выбирала по удобству расположения. ИМХО если есть от дома прямой транспорт - то "Комета" на Главной.
    А почему от СДЮШОР на Королева отговариваете? Мы сейчас туда ходим на подготовительное, со след года собирались на НП-1... Пловцов в семье нет, так что про какие-то тонкости вообще "не в теме", выбирали по удобству добирания до спортшколы.

  5. ответ для sowm , на сообщение « А почему от СДЮШОР на Королева... »
    #1015
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Цитата Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
    А почему от СДЮШОР на Королева отговариваете? Мы сейчас туда ходим на подготовительное, со след года собирались на НП-1... Пловцов в семье нет, так что про какие-то тонкости вообще "не в теме", выбирали по удобству добирания до спортшколы.
    Особенности конкретного тренера. У нас половина группы разбежалась по другим спортшколам только по этой причине, причем первые полгода мы героически пытались адаптироваться к жизни "на надрыве". Но справедливости ради, есть немало и тех, кто от такого стиля работы в восторге, ну или просто не вникает - плавает ребенок и плавает.
    Пока ребенку не с чем было сравнивать, он терпел (кипело все внутри меня), зато сейчас он вздрагивает, когда мы проезжаем мимо Королева - "Мама, как же хорошо, что я отсюда ушел".
    А результаты... оказалось, что такие же результаты можно достичь на позитиве, без запугиваний и хронического надрыва.
    Если у вашего ребенка нет негатива от тренера, то отговаривать не буду!
    Илья - 15.09.2006

  6. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #1016
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    А у меня опять муки душевные по поводу того, где ребенку заниматься дальше с сентября. С сентября с 4,5 он занимался на Правды, а затем на ЗП в лягушатнике, в принципе может уже держаться недолго на воде, ныряет на глубину большого бассейна, с досочкой у меня проплывал 20 метров, без досочки с перерывами, на спине вроде лучше, чем на животе. Дальше думала продолжать в ФХ, тем более, что сама там занимаюсь, мне удобно было бы и плавают там дети уже в глубоком бассейне, но на сайте тренеров по плаванию (http://swim7.narod.ru/obuchenie_plavaniu_pamyatka.html) написано, что настоящее обучение должно проводиться по классической методике, в маленьком бассейне, без приспособлений кроме доски и квалифицированными тренерами, с чем я в общем-то склонна согласится. И тогда я решила, что будем продолжать заниматься на ЗП, но сегодня поговорила с тренером, там каждые пол года набор с нуля, то есть в сентябре наберется группа детей, которые еще никак не плавают и они опять будут учиться дышать в воду, опускать голову и делать звездочки и поплавки... А тренер говорит, что тренировка - это повторение и в этом возрасте ничего страшного в этом нет. Ну может тогда стоит отдать в лягушатник у нас рядом с домом при школе? Я не знаю, какой квалификации там тренеры, но думаю, что будет все тоже самое. Или в ФХ, чтобы плавал в большом бассейне, но там дают всякие приспособы в виде нудлов под мышки или ласты. Есть еще вариант вернуться в бассейн на Правды, там замечательная тренер и есть группа продолжающих, они выходят в большой бассейн, но больно далеко ездить. Может кто подскажет на юге города большой бассейн, но в котором учат плавать по-настоящему, без нарукавников и ласт и тренеры с нужным образованием?
    Для меня сейчас основная цель - не навредить, чтобы в спорт. школе не пришлось его переучивать.

  7. #1017
    Элита Аватар для Кирюля
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от депутатка Посмотреть сообщение
    Я же совсем недавно писала, что на Главной.24 спортшкола Комета. И очень неплохие результаты- висят протоколы. Я поняла, что Кирюля собирает отзывы. Я бы отдала на Главную. Но близость - сейчас главный аргумент. Спортшкола Приморского р-на очень слабая, но поначалу-то все равно, был бы тренер нормальный. Идите пока близко, а перейти всегда успеете, если ребено будет сильный, или ему нравится будет. И ходить один будеткласса с 3, я бы отпускала...
    Уменя на Главной абонемент бесплатный, я туда хожу. И вижу, есть немало мамаш, которые приводят дитя на плавание - а сами в зал, на групповуху. Может, и у вас получится и вам даже понравится? Мне нра.
    Цитата Сообщение от депутатка Посмотреть сообщение
    Газпром не побогаче, и лагерей у него нет (для своих работников - скорее всего есть)
    Газпром строит бассейны для города, федеральная программа. А наполнение какое получится. Где-то спортшколы (на Испытателей,2 -Экран), где-то только платные абонементы. Вы сами сходите в бассейн. Поговорите с родителями вашего 2007 года, с тренером. И в Газпром на Главной сходите. Посмотрите, что вам по времени подойдет. Если вы хотите спорт с чистом виде - лучше ходите на Испытателей. Экран- сильнейшая СДЮШОР. У вас транспорта много ходит. Люди гораздо дальше ездят.
    спасибо за инфо!!!
    Про газпромы была не в курсе, что это только здания. Думала все они одинаковые. Ан нет. Спасибо.
    Пока я не знаю родителей нашего года, которые хотят отдавать в плавание. Мне вообще не с кем это обсудить.
    Заходила на королева в СДЮШОР, там меня никуда не пустили на входе, не поговорить и ничего сами не сказали. Сказали, приходите в августе.
    На испытателей пока не хочу возить, а потом на хлопина.... Хотя, время покажет
    Все поняла, пойду узнавать на Главную.
    "Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу..."

  8. #1018
    Элита Аватар для Кирюля
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Понятно, район не наш, я поэтому адреса пропускаю пока на матчевые не ездим.
    Я так поняла там еще и второй малыш, так что групповые наверное не получится.
    В таком случае я бы попробывала и туда и туда, посмотрела бы тренеров которые будут вести этот год и уже решала бы по сумме. Мы 3 года отъездили, сейчас возли дома занимаемся, это так удобно, но у нас и уровень возле дома выше.
    А как посмотреть на тренеров??? Попросится на занятия??
    И по какому принципу выбирать. на что обратить внимание?
    "Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу..."

  9. #1019
    Элита Аватар для Кирюля
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Если задумываться о будущем, то нужно заранее рассчитывать, как ребенок будет добираться 6 раз в неделю на Хлопина, ведь на Испытателей только первые два года.
    От Приморской школы отговариваю, как и многие те, кто оттуда ушел в первый же год. А ведь тоже сперва выбирала по удобству расположения. ИМХО если есть от дома прямой транспорт - то "Комета" на Главной.
    На главную по мойму вообще никакой транспорт не ходит. Там надо идти от Вербной минут 5-7. Т.е. это только возить на машине или в сопровождении взрослых надолго.
    "Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу..."

  10. #1020
    Элита Аватар для Кирюля
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Особенности конкретного тренера. У нас половина группы разбежалась по другим спортшколам только по этой причине, причем первые полгода мы героически пытались адаптироваться к жизни "на надрыве". Но справедливости ради, есть немало и тех, кто от такого стиля работы в восторге, ну или просто не вникает - плавает ребенок и плавает.
    Пока ребенку не с чем было сравнивать, он терпел (кипело все внутри меня), зато сейчас он вздрагивает, когда мы проезжаем мимо Королева - "Мама, как же хорошо, что я отсюда ушел".
    А результаты... оказалось, что такие же результаты можно достичь на позитиве, без запугиваний и хронического надрыва.
    Если у вашего ребенка нет негатива от тренера, то отговаривать не буду!
    Если не сложно ФИО в личку от кого сбежали,
    И куда сбежали??
    "Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу..."

Страница 102 из 3813 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena