Страница 102 из 625 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »

Тема: ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом ))

  1. #1011
    Мега-элита Аватар для Лего
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    СПб, самый север
    Сообщений
    2 932

    Спасибо, мы придём. Мы и в самом-то этом музее не были ещё.
    Интересно какое финансирование этого проекта? Здорово было бы побольше не штатных леговских наборов, а "Творчества" из DoubleBrick. (Наш любимый с мелким раздел для просмотра. Там столько было шедевров). Если бы всё было оттуда, была б фантастическая выставка.
    (Cooler, я Вас знаю, я покупала у вас скелетный замок, когда ещё работала на Петроградке. )

  2. ответ для Лего , на сообщение « Спасибо, мы придём. Мы и в самом-то... »
    #1012
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
    Интересно какое финансирование этого проекта?
    Финансирования никакого нет, чистый энтузиазм )))
    т.е. нам предоставили помещение на время выставки бесплатно, а мы им предоставили выставку, наши расходы (личные расходы организаторов выставки - ребят из Москвы) не очень высокие, так что все сложилось отлично )

    Цитата Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
    Здорово было бы побольше не штатных леговских наборов, а "Творчества" из DoubleBrick.
    Очень много "творчества" нам не удалось собрать, в Питере народ не очень активный, а из Москвы с осторожностью люди отнеслись к тому, чтобы отправить свои постройки в Питер. Т.е. отправили, только из основного состава товарищи . Хотя весь город, кроме части транспортных средств как раз из "творчества" Но наборы тоже интересные, знаковые.


    Цитата Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
    Cooler, я Вас знаю, я покупала у вас скелетный замок, когда ещё работала на Петроградке. )
    Да, я помню, я потом на эти деньги обычных кубиков купил, или поезд красный, точно уже не скажу, но помню, что точно на лего потратил )))

    зы. в конце апреля в Питер должен приехать Ян Бейер - координатор сотрудничества компании LEGO энтузиастами по Восточной Европе. Посетить выставку и пообщаться со старшим составом форума ДБ. (но скорее просто за казенный счет с женой в Питер на белые ночи скататься

  3. ответ для Cooler , на сообщение « Финансирования никакого нет, чистый... »
    #1013
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Надо будет с внуком придти
    А что-то из Лего будет продаваться?В Праге в музее Лего очень здорово придумано:после экспозиции есть комната,где дети(да и взрослые тоже) сидят за столиками и сами с большим увлечением что-то строят из имеющися в большом количестве разных деталек.
    Внука было оттуда не увести
    И еще одна очень хорошая услуга там есть-можно купить отдельные детальки Лего(там прямо в пластиковых прозрачных контейнерах самые различные детали находятся и стоят копейки).Ну ведь бывает,что дома что-то теряется и иногда заменить нечем.
    Хорошо бы,если бы и нас такое было.Хотя,может и есть?
    И после выставки в торговом зале можно купить какой-нибудь набор.Мы там приобрели совершенно замечательный трехэтажный автобус

  4. #1014
    Мега-элита Аватар для Лего
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    СПб, самый север
    Сообщений
    2 932

    В Европе много магазинов, где можно купить детали в розницу. Насчёт копеек - это Вы погорячились, лего всегда не особенно дёшево, но всё-равно очень приятно навыбирать того, что нужно. И ещё там у них много такого, что у нас вообще не продаётся.
    В Москве был когда-то магазин Lego Store, но чего-то не пошёл. Жалко.

  5. ответ для Cooler , на сообщение « Финансирования никакого нет, чистый... »
    #1015
    Мега-элита Аватар для Лего
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    СПб, самый север
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Финансирования никакого нет, чистый энтузиазм )))

    Очень много "творчества" нам не удалось собрать, в Питере народ не очень активный...

    ... в конце апреля в Питер должен приехать Ян Бейер - координатор сотрудничества компании LEGO энтузиастами по Восточной Европе. Посетить выставку и пообщаться со старшим составом форума ДБ. (но скорее просто за казенный счет с женой в Питер на белые ночи скататься
    М-да, на голом энтузиазме далеко не уедешь. Если бы хоть какая небольшая была выгода, кроме рисков, народ бы активнее ломанулся участвовать.
    Может вам удастся этого Бейера уболтать на аренду площадей и организацию стационарной выставки. Вон Гранд-макет как раскрутился, стал достопримечательностью Петербурга, которую обязательно советуют посетить туристам. А эта идея ничуть не хуже и не освоена у нас совсем.

  6. ответ для Vespertine , на сообщение « ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом... »
    #1016
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    429

    Да, постоянная экспозиция это мечта.... но пока у нас продавцы заинтересованы только в том, чтобы продавать. Со спонсорами у сообщества туго (правда я деталей не знаю). Так что я очень рад, что при всем при этом получилось организовать выставку )

    А если что, то все детальки заказываем из-за границе. В нашем сообществе есть темы, где участники объединяются для того, чтобы делать общие заказы и снизить стоимость доставки, Кроме этого существует программа LUGbulk об этом можно на нашем форуме почитать т.е. при желании можно выкрутиться, и выкручиваемся

    Да, на выставке стоит стол и можно пособирать из кубиков, фотки позже выложу.

    Да, а музей лего в праге, я только фотки видел, красиво )

  7. ответ для Лего , на сообщение « В Европе много магазинов, где можно... »
    #1017
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
    В Европе много магазинов, где можно купить детали в розницу. Насчёт копеек - это Вы погорячились, лего всегда не особенно дёшево, но всё-равно очень приятно навыбирать того, что нужно. И ещё там у них много такого, что у нас вообще не продаётся.
    В Москве был когда-то магазин Lego Store, но чего-то не пошёл. Жалко.
    Да я не спорю по поводу стоимости Лего.Конечно,недешево.Но вот цены на отдельные детальки в розницу, в Праге все-таки небольшие.Да и выбор наборов Лего радует.Действительно, много такого,чего у нас просто нет.Серии Гарри Поттера у нас,кажется,вообще нет.Или мне не встречалась, просто?

  8. ответ для БабаSveta , на сообщение « Да я не спорю по поводу стоимости... »
    #1018
    Мега-элита Аватар для Лего
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    СПб, самый север
    Сообщений
    2 932

    Серия Гарри Поттера прошла уже (по времени очень недолго была), но сейчас кое-где встречаю ещё отдельные наборчики.

  9. ответ для Vespertine , на сообщение « ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом... »
    #1019
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 334

    Фотографии с выставки в Музее Игрушек СПб
    Изображения Изображения    

  10. ответ для КattyBel , на сообщение « Вот наши новогодние подарки, поздно... »
    #1020
    Наш человек Аватар для Regine
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    чуть дальше Рыбацкого
    Сообщений
    7 542

    Цитата Сообщение от КattyBel Посмотреть сообщение
    Вот наши новогодние подарки, поздно начала фотографировать их, много чего уже "переделано-доделано" сыном.))
    Звездные войны
    Скажите, а серый корабль это как называется, не помните?
    у меня ребенок увлекся тоже Звездными войнами, хочет какой-нибудь корабль

Страница 102 из 625 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena