Страница 102 из 4280 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для AnnyG , на сообщение « Пока не нашла секцию. Но во-первых,... »
    #1011

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    У меня тоже лето было странным. Вроде бы отдохнула полтора месяца на даче очень хорошо. Без телевизора, без нормального интернета. Но за последние 3 месяца в моей жизни случилось несколько событий, которые меня эмоционально просто вытрясли. Сейчас пришла к выводу, что мне нужна помощь, сама уже не справляюсь. Купила тенатен. Пить начала, но легче не стало. Наверное, придется увольняться. Ибо обстановка на работе очень-очень тяжелая. И теперь влияет на обстановку в семье.
    Значит пришло время всё поменять. Хотя решиться на это очень тяжело.
    Тенотен мне не помогает. В прошлом году летом было очень плохо и я уже узнавала, как записаться к психотерапевту... А потом купила грандаксин. По идее надо было этот препарат через врача назначить, но мне было не дойти. Всё же это серьезное лекарство. Но оно мне подошло. За две недели меня отпустили и стало легче.
    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Пока не нашла секцию. Но во-первых, спорт достаточно дорогой (со слов моей подруги), во-вторых у меня пианист, нам руки надо очень сильно беречь. В футболе маловероятно получить травму руки, а в борьбе (карате) вероятность более велика. Ну и всё это время. Если бы школы в этом году не было, то шансов успеть больше. Нам же еще каждый день за роялем по 1-1.5 сидеть. И это не много. Может еще больше надо будет.
    Предложите ему ушу. Это не такой контактный спорт, как карате.

  2. ответ для Кысуля , на сообщение « Мы соседи)))... »
    #1012
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от АлександраИма Посмотреть сообщение
    В школу можно сходить поговорить как они это (ваше СО) видят. Если взгляды совпадут, то можно и остаться. А какой класс? ...
    В этом году 6-ой класс.
    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Никто никого уговаривать не должен. Я, когда старшую забирала, то просто в школе писала, мол, прошу выдать мне личное дело в связи с переходом на СО. Потом эти документы отвозила в ЦОДИВ.
    В школе у нас никого не принимают, и в школу не пускают((( Сегодня официально последний день приёма, администрации то ли нет, то ли общаться с родителями не хочет. В общем, стоит охранник и врёт про приказы, не пускать никого в школу и т.д. и т.п. Чрез классного руководителя удалось только завуча вызвать. Вот она про РОНО и сказала.
    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Ничего себе - в двух! ))) спасибо за ответ!Вы немножко напишите о себе, что вас к СО привело, а то сложно что-то советовать, не зная ситуации.
    У меня дочь перешла в 7 класс, приоритеты у нее определены, глубоких знаний по всем предметам не требуется, сама я не слишком в теме учебников, методик, чтобы учить самостоятельно. Я выбрала школу Интернет урока, мне она показалась самой понятной, т.к. мы очень привыкли к школьной системе. Там аттестации по четвертям, оценки складываются из домашних работ и контрольных, все онлайн для семейной формы, обучение как в школе, не блоками. По физре, изо, музыке проекты в конце года. Никого в роно или в школе уговаривать не пришлось. В школе просто забрала личное дело. В РОНО написала уведомление, отдала секретарю, поговорила с инспектором. Инспектор причинами поинтересовалась, про ответственность сказала, на этом всё.
    Спасибо.
    Причин несколько, не знаю которая главней. Дочь не любит школу, к учёбе не относится нелюбовь. Хочет переводится в 190 лицей, надо много времени на подготовку. Это или в этом году учебном надо делать, или в следующем. Прошлый учебный год болела постоянно, фактически у нас СО и получилось. Она всё дома сама учила, в школу приходила - неделя в середине, неделя в конце четверти. Все долги сдавала на пятёрки. Учителя в голос говорили - оформите СО, всё-равно всё дома учите. И нет унеё контакта с коллективом - наша опережает одноклассников по развитию; это тоже со слов учителей. Я лишь вижу, что не общается она ни с кем из школы. На рисовании, на кружках - душа компании, все как единое целое. В классе - изгой по собственной же инициативе, это её осознаноое поведение.
    Как на СО со школой выстраивать оношения - пока не пойму. Они готовы помогать, но не от всех педагогов хочется этой помощи. Буду читать, примерять к себе ситуации.
    Цитата Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
    Мы соседи)))
    https://vk.com/natasha_mast стукнитесь ВК, расскажу про СО в Колтушах)))...
    Меня пока нет в ВК. Стукнусь, как зарегестрируюсь))) Спасибо.
    Юля

  3. #1013
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    В этом году 6-ой класс.

    В школе у нас никого не принимают, и в школу не пускают((( Сегодня официально последний день приёма, администрации то ли нет, то ли общаться с родителями не хочет. В общем, стоит охранник и врёт про приказы, не пускать никого в школу и т.д. и т.п. Чрез классного руководителя удалось только завуча вызвать. Вот она про РОНО и сказала.

    Спасибо.
    Причин несколько, не знаю которая главней. Дочь не любит школу, к учёбе не относится нелюбовь. Хочет переводится в 190 лицей, надо много времени на подготовку. Это или в этом году учебном надо делать, или в следующем. Прошлый учебный год болела постоянно, фактически у нас СО и получилось. Она всё дома сама учила, в школу приходила - неделя в середине, неделя в конце четверти. Все долги сдавала на пятёрки. Учителя в голос говорили - оформите СО, всё-равно всё дома учите. И нет унеё контакта с коллективом - наша опережает одноклассников по развитию; это тоже со слов учителей. Я лишь вижу, что не общается она ни с кем из школы. На рисовании, на кружках - душа компании, все как единое целое. В классе - изгой по собственной же инициативе, это её осознаноое поведение.
    Как на СО со школой выстраивать оношения - пока не пойму. Они готовы помогать, но не от всех педагогов хочется этой помощи. Буду читать, примерять к себе ситуации.

    Меня пока нет в ВК. Стукнусь, как зарегестрируюсь))) Спасибо.
    Если вы по каким-то причинам не хотите частные школы, то сходите в РОНО проконсультироваться, может, быть они вам посоветуют школы, лояльные к СО.
    Я наоборот не хотела в нашу школу прикрепляться, да и ни в какие другие тоже))) далеко не со всеми учителями был контакт, чтобы запросто ходить им устно сдавать


    Кстати, 190 мы тоже планируем

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1014
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Девушки, а расскажите, какие анализы вы сдаете, чтобы понять, насколько все в порядке с организмом? Часто встречаю здесь фразу "сдала кровь, все показатели, хоть в космос отправляй" или "качественно слежу за балансом витаминов". На что именно сдаете? Или это все индивидуально, и только врач может сориентировать? Я тут узнала в нашем мед.центре, анализ крови на биохимию "комплекс витаминов" стоит 4500. Причем, это далеко не все витамины. Скажем, фолиевая кислота не входит, это еще 550 руб. В общем, сумма натекает не хилая, не хочется вслепую деньги тратить. Жалоб острых нет, только хронические повышенная утомляемость, повышенная раздражительность. Хорошего врача под рукой нет, чтоб направил, куда надо....

  5. #1015
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    В этом году 6-ой класс.

    В школе у нас никого не принимают, и в школу не пускают((( Сегодня официально последний день приёма, администрации то ли нет, то ли общаться с родителями не хочет. В общем, стоит охранник и врёт про приказы, не пускать никого в школу и т.д. и т.п. Чрез классного руководителя удалось только завуча вызвать. Вот она про РОНО и сказала.

    Спасибо.
    Причин несколько, не знаю которая главней. Дочь не любит школу, к учёбе не относится нелюбовь. Хочет переводится в 190 лицей, надо много времени на подготовку. Это или в этом году учебном надо делать, или в следующем. Прошлый учебный год болела постоянно, фактически у нас СО и получилось. Она всё дома сама учила, в школу приходила - неделя в середине, неделя в конце четверти. Все долги сдавала на пятёрки. Учителя в голос говорили - оформите СО, всё-равно всё дома учите. И нет унеё контакта с коллективом - наша опережает одноклассников по развитию; это тоже со слов учителей. Я лишь вижу, что не общается она ни с кем из школы. На рисовании, на кружках - душа компании, все как единое целое. В классе - изгой по собственной же инициативе, это её осознаноое поведение.
    Как на СО со школой выстраивать оношения - пока не пойму. Они готовы помогать, но не от всех педагогов хочется этой помощи. Буду читать, примерять к себе ситуации.

    Меня пока нет в ВК. Стукнусь, как зарегестрируюсь))) Спасибо.
    Вас не имеют право не пускать в школу, в которой учится Ваш ребенок. Школа - это не режимное учреждение. Вы в любой момент можете забрать документы из школы. Если охрана вас не пускает, то грозите полицией. Личное дело не директор отдает и не зав.уч. Его получают в канцелярии или приемной. А там люди работают каждый день по 8 часов с перерывом на обед.

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Спасибо, что рассказали. У нас в семье... »
    #1016
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Спасибо, что рассказали. У нас в семье спортсменов нет, но думала, что в футболе руки целы. Тогда и это для нас не очень подходит.
    Плавание тоже не подходит. Уши страдают. Но это если спорт. школа.
    Остается настольный теннис. Именно он у меня и был в муз. училище вместо физ-ры...
    А так хотелось мальчика в спорт отдать...
    У меня дочка с июля для поддержания формы и постановки техники пошла к тренеру бегать. Нравится ей бегать, решили- пусть летом попробует. Вот могу сказать, что мое мнение насчет специфичной нагрузки в легкой атлетике очень поменялось Очень хорошая нагрузка в плане разностороннего ОФП и развития координации. Так что в режиме для себя с тренером 2 раза в неделю по 1-1,5 часа может подойти. И руки целы.

  7. ответ для Уголок , на сообщение « Тенотен - слишком слабенько. Не... »
    #1017
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Тенотен - слишком слабенько. Не поможет.

    Как я вас понимаю с обстановкой на работе...

    Иногда бывает два варианта - или увольняется причина наших проблем, или ты. По-другому никак.

    Очень тяжело...

    Особенно когда думаешь, что лучше этой работы тебе не найти (з/п, род деятельности, коллектив - все отлично, лучшего и желать нельзя). Но находится один (чаще одна) фактор -персона - и все, туши свет. Перевешивает...
    Да, это как раз тот вариант. Мне очень жалко расставаться с детьми, с которыми я проработала 4 года, с которыми мы дошли до приличных высот, получили 3-е место во Всероссийской Олимпиаде Искусств, которую организовывали Московский Университет Культуры совместно с педагогическим. Но зависть одной сотрудницы делает мою работу невыносимой. Тем более, что эта сотрудница - новая зам.директора плюс еще и не очень удачная вокалистка. Понимаю, что она долго не продержится на этой работе и рано или поздно уйдет. Но у меня больше нет сил терпеть подставы и давление на меня с ее стороны. Ну и директор у нас тоже новый. Еще пол года назад он физкультуру в школе преподавал, а теперь директор культурного учреждения. Ему 25 лет, детей и семьи еще нет. У меня вообще ощущение, что я попала на студенческую вечеринку. Очень тяжело работать в такой компании.

  8. #1018
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    У меня старшая год ходила на карате. Сначала платно (месяца 3), потом, с тем же тренером, но на другой площадке - бесплатно. Все рядом с домом.
    Форму не покупала)
    Ибо цели получить разряды и медали не было.
    Там неплохая ОФП, что нам и требовалось.
    Травмоопасности на 1 году обучения не заметила (я присутствовала на занятиях).
    Вот и нам бы подошли такие занятия. А вы куда ходили?

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1019
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Девушки, по ОФП: только не забывайте, что циклические нагрузки нужно вводить с большой осторожностью детям лет до 11-12. Потом тоже, но маленькие особо ценные ))

  10. ответ для AnnyG , на сообщение « Вот и нам бы подошли такие занятия. А... »
    #1020
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Да, это как раз тот вариант. Мне очень жалко расставаться с детьми, с которыми я проработала 4 года, с которыми мы дошли до приличных высот, получили 3-е место во Всероссийской Олимпиаде Искусств, которую организовывали Московский Университет Культуры совместно с педагогическим. Но зависть одной сотрудницы делает мою работу невыносимой. Тем более, что эта сотрудница - новая зам.директора плюс еще и не очень удачная вокалистка. Понимаю, что она долго не продержится на этой работе и рано или поздно уйдет. Но у меня больше нет сил терпеть подставы и давление на меня с ее стороны. Ну и директор у нас тоже новый. Еще пол года назад он физкультуру в школе преподавал, а теперь директор культурного учреждения. Ему 25 лет, детей и семьи еще нет. У меня вообще ощущение, что я попала на студенческую вечеринку. Очень тяжело работать в такой компании.
    Ох, сочувствую.
    Зависть - страшная вещь. Часто сталкивалась, к сожалению.
    По молодости не понимала, потом сделала вывод - ярким/успешным/везучим постоянно завидуют. Даже если у тебя из перечисленного этого чуть-чуть, но у завидующего нет вообще - все, зависть. С грязью, сплетнями, подставами и пр. Эх...

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Вот и нам бы подошли такие занятия. А вы куда ходили?
    В личку напишу.

Страница 102 из 4280 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena