Страница 100 из 4280 « Первая 5090969798991001011021031041101502006001100 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. #991
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Аттестации каждый выбирает по своим предпочтениям. От этого зависит то, куда подаваться для аттестаций. Обычно платные варианты лояльнее, часто один раз за год. Бесплатные варианты - районные школы - как договоритесь с завучем, директором. Бывает по четвертям, по полугодиям или только раз в год.
    В топе есть представители разных вариантов
    Спасибо. Боюсь, что раз в год не для нас. Забудет ведь много))
    Юля

  2. #992
    Ветеран Аватар для Schmetterling
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    815

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Если сам просится на карате, то почему бы и нет?
    Моя младшая тоже на карате просится. Нашла на ютюбе ролики обучающие, смотрит и повторяет. Я бы и не против, но времени нет от слова совсем. Если только заменить балет на карате. Физическая нагрузка с растяжкой ей жизненно необходима.
    Скрытый текст: кат 
    На балете у нас проблема с педагогом, не знаю, что на него нашло, крысится по поводу и без. Боюсь, что придется забрать детку. Очень жалко, конечно, ей эта нагрузка очень важна по здоровью, переходить в другую школу не вариант. Посмотрю сегодня, как занятие пройдет...
    Если нужно объяснять, то объяснять не нужно.

  3. #993
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Боюсь, что раз в год не для нас. Забудет ведь много))
    На самом деле Вам надо предыдущие топики почитать. Там много на счет аттестаций было написано. А сейчас в двух словах вам никто не подскажет, потому что очень много информации, много путей и школ. Все аттестуют по разным правилам. Кто-то за деньги, кто-то бесплатно. Кто-то очно, кто-то заочно. Смотря что родителям надо.

  4. ответ для AnnyG , на сообщение « Пока не нашла секцию. Но во-первых,... »
    #994
    Ветеран Аватар для Schmetterling
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    815

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    В футболе маловероятно получить травму руки, а в борьбе (карате) вероятность более велика.
    Вы вот это сейчас серьезно??? У меня муж ломал правую кисть при игре в футбол. У племянника правая рука в трех местах ломана, тоже на футболе. Какую часть тела футболист выставит при падении для смягчения удара? Не руку ли? )))
    Если нужно объяснять, то объяснять не нужно.

  5. ответ для AnnyG , на сообщение « Пока не нашла секцию. Но во-первых,... »
    #995
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Пока не нашла секцию. Но во-первых, спорт достаточно дорогой (со слов моей подруги), во-вторых у меня пианист, нам руки надо очень сильно беречь. В футболе маловероятно получить травму руки, а в борьбе (карате) вероятность более велика. Ну и всё это время. Если бы школы в этом году не было, то шансов успеть больше. Нам же еще каждый день за роялем по 1-1.5 сидеть. И это не много. Может еще больше надо будет.
    Не для напугать. У второго сына одноклассник футболом занимался с азартом, капитаном команды был. пока общались, знала только, что в школу Зенита попал, чего и очень хотел. Именно руки у него ломались. Я с его бабушкой общалась, говорит - он за ногами ой как следит. А вот руки..((
    Если уж музыкант, то ябы вообще подобные игровые виды спорта отметала. Всё, что с бегом, резкими передвижениями, да ещё и в команде - рискованно для люой части тела((
    Из того, что поспокойней - на ум плавание с ходу приходит. Настольный теннис, может быть ещё. Бадминтон.
    Юля

  6. #996
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
    Моя младшая тоже на карате просится. Нашла на ютюбе ролики обучающие, смотрит и повторяет. Я бы и не против, но времени нет от слова совсем. Если только заменить балет на карате. Физическая нагрузка с растяжкой ей жизненно необходима.
    Скрытый текст: кат 
    На балете у нас проблема с педагогом, не знаю, что на него нашло, крысится по поводу и без. Боюсь, что придется забрать детку. Очень жалко, конечно, ей эта нагрузка очень важна по здоровью, переходить в другую школу не вариант. Посмотрю сегодня, как занятие пройдет...
    Вот и моей старшей нужен балет по здоровью. Раньше занималась в Москве платно. Педагоги замечательные. В СПб искала раньше, но не нашла ничего толкового в нашем районе.

  7. ответ для AnnyG , на сообщение « На самом деле Вам надо предыдущие... »
    #997
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    На самом деле Вам надо предыдущие топики почитать. Там много на счет аттестаций было написано. А сейчас в двух словах вам никто не подскажет, потому что очень много информации, много путей и школ. Все аттестуют по разным правилам. Кто-то за деньги, кто-то бесплатно. Кто-то очно, кто-то заочно. Смотря что родителям надо.
    Спасибо. Просто как-то резко дочь созрела на СО. В нашем РОНО буду, допытаюсь куда и как нас могут записать.
    Пока выяснилось, что в Колтушах сама школа ничего не решает.
    Юля

  8. #998
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
    Вы вот это сейчас серьезно??? У меня муж ломал правую кисть при игре в футбол. У племянника правая рука в трех местах ломана, тоже на футболе. Какую часть тела футболист выставит при падении для смягчения удара? Не руку ли? )))
    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Не для напугать. У второго сына одноклассник футболом занимался с азартом, капитаном команды был. пока общались, знала только, что в школу Зенита попал, чего и очень хотел. Именно руки у него ломались. Я с его бабушкой общалась, говорит - он за ногами ой как следит. А вот руки..((
    Если уж музыкант, то ябы вообще подобные игровые виды спорта отметала. Всё, что с бегом, резкими передвижениями, да ещё и в команде - рискованно для люой части тела((
    Из того, что поспокойней - на ум плавание с ходу приходит. Настольный теннис, может быть ещё. Бадминтон.
    Спасибо, что рассказали. У нас в семье спортсменов нет, но думала, что в футболе руки целы. Тогда и это для нас не очень подходит.
    Плавание тоже не подходит. Уши страдают. Но это если спорт. школа.
    Остается настольный теннис. Именно он у меня и был в муз. училище вместо физ-ры...
    А так хотелось мальчика в спорт отдать...

  9. #999
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Просто как-то резко дочь созрела на СО. В нашем РОНО буду, допытаюсь куда и как нас могут записать.
    Пока выяснилось, что в Колтушах сама школа ничего не решает.
    Многие пришли к выводу, что гораздо проще (не по знаниям, а по потраченным нервам) заплатить частным организациям, чем со школами бодаться.

  10. ответ для AnnyG , на сообщение « Спасибо, что рассказали. У нас в семье... »
    #1000
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Спасибо, что рассказали. У нас в семье спортсменов нет, но думала, что в футболе руки целы. Тогда и это для нас не очень подходит.
    Плавание тоже не подходит. Уши страдают. Но это если спорт. школа.
    Остается настольный теннис. Именно он у меня и был в муз. училище вместо физ-ры...
    А так хотелось мальчика в спорт отдать...
    Я видела тренировки по настольному теннису в детской спорт.школе, в Краснгвардейском районе. Никогда не относилась к нему , как к Спорту. То зрелище за пять минут изменило моё мнение.
    Юля

Страница 100 из 4280 « Первая 5090969798991001011021031041101502006001100 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena