Страница 1016 из 1405 « Первая 165169169661006101210131014101510161017101810191020102610661116 Последняя »

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для masikstar , на сообщение « Лично для меня продленка с 8 до 21... »
    #10151

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Лично для меня продленка с 8 до 21 спасение. Я работаю с 8-30 на другом конце города. И даже с продленкой с 8 утра придётся двигать график.

    Для меня не то чтобы спасение, но я с вами согласна.
    Я со своим свободным графиком могу приводить к 8.30 и забирать после основных кружков в 16.00-16.30, так что в охаянную Мицуко категорию не вписываюсь, но я хочу в 16.30 (или по необходимости позже) забирать довольного ребенка с качественно сделанной домашкой. Сытого, улыбающегося и готового к совместным со мной занятиям или отдыху. И это в общем-то большой плюс 642 - все, что касается школы, делается в школе. Потом ребенок свободен. Для меня это лучше (и в разы больше свободного времени с ребенком), чем забирать в 13.30, галопом носиться по кружкам, а потом еще сидеть с домашкой.
    По поводу уровня детей...
    У моего мужчины сын, ровесник моей дочки, учится в дворовой школе на ЮЗе (обычная школа, ничего примечательного, даже не совсем гопническая), выходные и каникулы проводит с нами, на некоторые их мероприятия (условно классные, типа ДР и тд, мы несколько раз ходили вместе с обоими детьми), сравнить есть с чем. Разн ца в общении и воспитании у детей, конечно, заметная. Уж на что у меня далеко не ромашка, но так творчески матом не выражается )) и темы типа «давай покажу, как на видео трахаются» для нее чужды. Повторюсь, не ромашка, много что знает, но есть некий ценз, который опредеояет границы допустимого. И именно эти границы, уровень общения и качество общения выделяют тех самых детей, на родителей которых работает тот самый маркетинг 642-й школы.

  2. #10152

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос -- как люди, юзающие продленку 8-21 пережили дошкольный период? Сады обычно закрываются раньше школьных продленок в самых незатейливых школах.
    Кто как, наверное.
    Я забирала из сада и ехала работать с ребенком.
    Или просила мужа (но это было до развода) посидеть.
    Многие знакомые во время ребенкиного сада работали меньше (или не работали), поскольку времена были полегче.

  3. ответ для Tinctura , на сообщение « Для меня не то чтобы спасение, но я с... »
    #10153
    Давно я здесь Аватар для *КОШКА*
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    город, которого нет...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Для меня не то чтобы спасение, но я с вами согласна.
    Я со своим свободным графиком могу приводить к 8.30 и забирать после основных кружков в 16.00-16.30, так что в охаянную Мицуко категорию не вписываюсь, но я хочу в 16.30 (или по необходимости позже) забирать довольного ребенка с качественно сделанной домашкой. Сытого, улыбающегося и готового к совместным со мной занятиям или отдыху. И это в общем-то большой плюс 642 - все, что касается школы, делается в школе. Потом ребенок свободен. Для меня это лучше (и в разы больше свободного времени с ребенком), чем забирать в 13.30, галопом носиться по кружкам, а потом еще сидеть с домашкой.
    По поводу уровня детей...
    У моего мужчины сын, ровесник моей дочки, учится в дворовой школе на ЮЗе (обычная школа, ничего примечательного, даже не совсем гопническая), выходные и каникулы проводит с нами, на некоторые их мероприятия (условно классные, типа ДР и тд, мы несколько раз ходили вместе с обоими детьми), сравнить есть с чем. Разн ца в общении и воспитании у детей, конечно, заметная. Уж на что у меня далеко не ромашка, но так творчески матом не выражается )) и темы типа «давай покажу, как на видео трахаются» для нее чужды. Повторюсь, не ромашка, много что знает, но есть некий ценз, который опредеояет границы допустимого. И именно эти границы, уровень общения и качество общения выделяют тех самых детей, на родителей которых работает тот самый маркетинг 642-й школы.
    Я много чего могу сказать по поводу 642 школы...но не буду, ибо опять холивар начнется
    Скажу одно:что при Друговейко, что при нынешнем директоре это заведение было рассчитано на "золотую молодежь" и соответствующих родителей, а что у нас творит эта самая молодежь-думается мне все представляют, хот бы примерно
    Понятно, что в началке это не процветает(но в те времена там началки и не было), а вот в старшей школе....И что тогда, что сейчас администрация там только и умеет, что стричь бабло, а на учеников им плевать с высокой крыши


    ...Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    ...Всё, что я должна, написано в НК;всё, что не должна-в УК;остальное-домыслы

  4. ответ для kotiki , на сообщение « А могли бы Вы рассказать подробнее об... »
    #10154

    Цитата Сообщение от kotiki Посмотреть сообщение
    А могли бы Вы рассказать подробнее об факультативе "олимп. задачи" в 642? Кто их ведет - свой классный руководитель или какие-то отдельные учителя? Каков общий уровень? Как я поняла, Ваш ребенок ходит дополнительно в сторонний мат. кружок? Не 123, случайно? Если да, то можно ли как-то сравнить уровни этих кружков?
    В школе ведет классная
    С 123 не могу сравнить. И потому что не знаю детально, что в школе делают, и потому что в 123 очень разные педагоги в зависимости от места (я про малые группы, не олимпиадные)
    имхо, на уровень по 3 класс включительно лучше Колосова на острове никого нет.

  5. #10155

    Цитата Сообщение от *КОШКА* Посмотреть сообщение
    Я много чего могу сказать по поводу 642 школы...но не буду, ибо опять холивар начнется
    Скажу одно:что при Друговейко, что при нынешнем директоре это заведение было рассчитано на "золотую молодежь", а что у нас творит эта самая молодежь-думается мне все представляют, хот бы примерно
    Понятно, что в началке это не процветает, а вот в старшей школе....
    Так речь о началке. При всей моей нескрываемой симпатии к удобствам 642, после 4 класса планируем уходить.

  6. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #10156
    Элита Аватар для ТаняМамаВари_и_Таси
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Привет! Так напряг и не всем нужен. Я к тому, что есть и спокойные варианты. Я вот против репетитора во втором классе. Пойду к плохому педагогу))) главное, что есть возможность выбора. Так же как и с нагрузкой: хочешь нагрузки - к Грецкой, не хочешь - насильно никто не записывает.
    Да, это вопрос приоритетов. У нас английский на втором месте после русского. Кому то может и не очень нужно, но в таком случае нет никакого смысла брать доп английский, тк в нем, кроме просиживания, никакого смысла нет....

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Почему 850? 850+ сколько там? 2500-2800? Вот вам и няня доводящая до, допустим, дома пионеров.
    Так 2500-2800 Вас платить то никто не заставляет... отказываетесь от доп занятий и оплачиваете 850 руб и усе, а это вообще по моему разговоров не стоит....

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Именно так. И это огромная потребительская группа, готовая платить. Логично предложить ей желаемое за вполне посильные деньги. Мне это сто лет не нужно, но я прямо вот сходу назову 10 человек из числа моих знакомых, которым нужно.
    А когда в нашем садике (частном) в свое время представители 642-й рассказывали об утренней продленке, то народ прямо вот прыгал до потолка.

    Ну, правда, что вас раздражает-то? Во все времена был такой запрос.
    Нам без утренней продленки вообще никак... папа работает с 9, соответственно завозит ребенка в 8. Мне было б ни фига не спокойно, если бы она час болталась бы одна по школе...
    А самой водить в такую рань, с мелкой под мышкой - это выше моих сил....

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    В 642-й продают наполнение продленки - всякие кружки и прочие активности. Может и еще что-то есть, я знаю большую группу фанатов этой продленки. Может там есть какая-то бесплатная продленка без услуг.
    Короче, там есть выбор.
    Я вообще идеологический противник продленки, никогда ею не интересовалась для себя лично, но когда была агитация за поступление в 642 (у нас 70% садика туда пошло) предлагали разные опции, отлично помню. Более того, я знаю людей, которые идут в эту школу только потому, что там самое приличное предложение по продленке в том районе.

    Я просто даже не понимаю, в чем тут спор. Мне это все не надо было, так я туда и не пошла.
    Вот отсюда и берутся всевозможные слухи-сплетни. Продленка абсолютно бесплатная. Много кружков бесплатных, есть платные. Совершенно не значит, что ты можешь посещать продленку, только набрав определенное количество платных кружков.
    Вы сами пишете, что там не учитесь, так откуда такая осведомленность?
    Я за 642 не агитирую, меньше народа - больше кислорода. Там есть свои минусы, но это точно не поборы (всегда есть квитанции и возможность не посещать/оплачивать)...
    Если что, то у меня ребенок туда на занятия не ходит и продленку только утреннюю посещает.



  7. ответ для Tinctura , на сообщение « Так речь о началке. При всей моей... »
    #10157
    Давно я здесь Аватар для *КОШКА*
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    город, которого нет...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Так речь о началке. При всей моей нескрываемой симпатии к удобствам 642, после 4 класса планируем уходить.
    я выше дописала про началку
    и знаете, в началке тоже попадаются особо одаренные экземплярыкоторые так виртуозно матом разговаривают(именно разговаривают, а не ругаются), что даже мне, знающей великий и могучий, прям завидно стало от некоторых оборотов...и курят у школы, и много чего ещё...одного такого кадра видела и у 642, причем он явно там учился, а не просто пришлый был


    ...Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    ...Всё, что я должна, написано в НК;всё, что не должна-в УК;остальное-домыслы

  8. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « 850 + 2500 примерно. В месяц. За... »
    #10158
    Активный участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    850 + 2500 примерно.
    В месяц.
    За 3350 рублей в месяц имеем полный день под присмотром, со сделанной домашкой, кормежкой (понятно, что она отдельно, но она организована и гарантированно выдается), прогулками и еще разводкой по кружкам (хоть на три кружка в день, хоть на пять - сколько успеваешь).
    А ремонт класса, покупка парт, жалюзи, орг техники, бесконечные подарки учителям, ведь они так много сделали для детей: читать научили, руку поставили, счету обучили.
    Мы даже учебники учителю оплачивали, не постеснялась взяла, хотя учителям выплачивают деньги на покупку литературы.
    Из бесплатных кружков только хор и , кажется, шахматы, все остальное платное от 2000 до бесконечности, если это музыка и вокал , там за каждое занятие платить надо.
    На круг в среднем получится 5-10 т. рублей без еды в месяц.
    Вот наша классная дама не любила гулять и не гуляла, и на собрании агитировала всех ходить на кружки.
    Продленка совдеповская в том же душном классе, где стеклопакеты поставили, а вентиляцию не сделали.
    Места , где ребенок мог бы лечь и отдохнуть нет. Только стулья и парты.
    Очень полезно неожиданно прорваться на второй этаж и посмотреть , и как орут на детей, и какая духата в классе.
    И как делают уроки дети. Сидят скрюченные, перекошенный, кто-то уткнулся , так что расстояние от глаз до тетради ~10см.
    Какая у детей будет осанка педагогу наплевать. Ну а качество выполненной домашки, как в моей советской школе. Никакое.
    О том, что материал осмысленно повторен и закреплен речи не идет.
    Поэтому набирают деток, которые будут учиться при любом качестве преподавания, или родители по первому щелчку учителя побегут нанимать репетиторов.
    Отдавать ребенка в такую продленку можно, но если в семье совсем безнадега полная. Например, одна работающая мама-одиночка без бабушки и других родственников.
    Я одну такую знала и для нее эта школа была спасением. Она ей обходилась в 12 000 в месяц, но это позволяло человеку работать.
    Что характерно для 642 на Морской наб. второй этаж под бдительным контролем 4-х церберов, сидящих внизу. А то вдруг родители поднимутся и лишнее увидят, как я например.
    В 10, 586, 18 и 12 школах сидит по одному "охраннику", и показав паспорт можно спокойно зайти и посмотреть, чем живет школа.
    Дети там, как мне показалось, менее зажатые и естественные, и представьте себе, даже бегают ( не носятся) по рекреации и это никого не смущает.

  9. #10159

    Цитата Сообщение от *КОШКА* Посмотреть сообщение
    Я много чего могу сказать по поводу 642 школы...но не буду, ибо опять холивар начнется
    Скажу одно:что при Друговейко, что при нынешнем директоре это заведение было рассчитано на "золотую молодежь" и соответствующих родителей, а что у нас творит эта самая молодежь-думается мне все представляют, хот бы примерно
    Понятно, что в началке это не процветает(но в те времена там началки и не было), а вот в старшей школе....И что тогда, что сейчас администрация там только и умеет, что стричь бабло, а на учеников им плевать с высокой крыши
    1) здесь про началку, которую половина (ну, может 30 процентов) рассматривает как старт для перехода в ШГНы
    2) для золотой молодежи есть 56 , Рид и прочие альма матеры. 642 вообще не уровень. Справедливости ради, судя по ЕГЭ, и в образовательном плане тоже не уровень

  10. ответ для Mitsuko , на сообщение « Ага, ага. Вот довольные потребители... »
    #10160
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Ага, ага. Вот довольные потребители услуг школы. Забросил и пошел.
    В принципе, вы сейчас очень явно продемонстрировали ту самую пресловутую разницу в уровне общения)))
    Браво))))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 1016 из 1405 « Первая 165169169661006101210131014101510161017101810191020102610661116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena