Тема: НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта

  1. #10141

    Цитата Сообщение от linki78 Посмотреть сообщение
    не совсем так. Коллега пришла на прием ко врачу и ее сразу же с приема положили на ДО по показаниям... а она даже без вещей была - просто на крнсультацию пришла
    Если мести нет - не положат, разве что в коридор, если все стороны договорятся Часто бывает так, что есть на отделениях свободные места, обзвонить все надо (этим врач-координатор обычно занимается, если из поликлиники госпитализируют) и берут, куда смогут. А планово - звоните старшей медсестре того отделения, куда направили, и тогда по ситуации. Сейчас вроде проще - 1 РД открылся, места появились!

  2. ответ для Natalia_SS , на сообщение « А кто ваш доктор? Кто вас выписал в... »
    #10142

    Цитата Сообщение от Natalia_SS Посмотреть сообщение
    А кто ваш доктор? Кто вас выписал в таком состоянии?
    Напишите, пожалуйста, очень важно!
    Поправляйтесь!!!
    как я понимаю, в Отта такая система, что выписывает врач-гинеколог, который на ПО( причем он там не один). А свой доктор, с которым например договор к этому ПО может не иметь отношения, он может приходить, интересоваться своими пациентами, но решение принимает не он. У меня по крайней мере так было. Поэтому если что-то беспокоит при выписке надо самой ходить и трясти этих врачей и конечно связаться со своим врачом (чтобы посмотрела, проконсультировала)

  3. #10143

    Цитата Сообщение от TemNata Посмотреть сообщение
    Условия ПО вы все равно будете выбирать после родов, т.ч. сориентируетесь уже по факту, где\что свободно. НО ! я рожала в какой-то ажиотаж, женщины после родов на 1 ПО лежали в коридоре напротив педиатрического отделения, где постоянно ходят туда\сюда люди. Я уже молчу как раз про поток родственников и прочих ходящих по коридору. Им была выделена ширма, прям в коридоре, где они переодевались и кормили малышей в ожидании свободных мест....Может уже такой бум сейчас в отто прошел...но уж лучше "терпеть" родственников в 2,3 местной палате, чем просто лежать на "проходном дворе" после родов. Я так была в полном счастье, что в 2-местную попала .
    Честно говоря совершенно не понятна такая ситуация. Сначала собираешь флюшки для себя, мужа, потом ложишься на ПО, а там ходят все кому не лень. Да еще платишь за это деньги!!

  4. ответ для helig , на сообщение « Честно говоря совершенно не понятна... »
    #10144
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
    Девочки, меня выписали со сгустками 3 недели назад. выделения почти заканчивались, цвет сменялся с красного на бежевый. Но вот уже несколько дней тянет низ живота и снова кровянистые выделения. в пятницу была в своей ЖК у дежурного врача, она сказала 3 дня поколоть окситоцин. Смотрели на меня с круглыми глазами, как это вас вообще со сгустками выписали,ну и говорят если пойдет температура или запах уж в скорую звоните. Пока я свалилась с сильнейшим бронхитом, и не искала где уколы делать. Надо ехать обратно в Отта я так понимаю, сделать узи и возможно назначат чистку? у кого было позднее обращение в роддом после родов, как это все происходило? опять за все платить (приемы, палаты, чистки?)? если ложиться, то на какой срок? как же быть с грудным кормлением?
    Еще иногда откачивают вакуум-аспиратом
    Желаю чтобы у Вас нормалтно разрешилось всё
    Я - Оля

  5. #10145
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    4 943

    Цитата Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
    Девочки, меня выписали со сгустками 3 недели назад. выделения почти заканчивались, цвет сменялся с красного на бежевый. Но вот уже несколько дней тянет низ живота и снова кровянистые выделения. в пятницу была в своей ЖК у дежурного врача, она сказала 3 дня поколоть окситоцин. Смотрели на меня с круглыми глазами, как это вас вообще со сгустками выписали,ну и говорят если пойдет температура или запах уж в скорую звоните. Пока я свалилась с сильнейшим бронхитом, и не искала где уколы делать. Надо ехать обратно в Отта я так понимаю, сделать узи и возможно назначат чистку? у кого было позднее обращение в роддом после родов, как это все происходило? опять за все платить (приемы, палаты, чистки?)? если ложиться, то на какой срок? как же быть с грудным кормлением?
    У меня соседке по палате откачивали вакуумом, но ее из-за сгустков отказывались выписывать.

  6. #10146
    Участник Аватар для cjemma
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
    Девочки, меня выписали со сгустками 3 недели назад. выделения почти заканчивались, цвет сменялся с красного на бежевый. Но вот уже несколько дней тянет низ живота и снова кровянистые выделения. в пятницу была в своей ЖК у дежурного врача, она сказала 3 дня поколоть окситоцин. Смотрели на меня с круглыми глазами, как это вас вообще со сгустками выписали,ну и говорят если пойдет температура или запах уж в скорую звоните. Пока я свалилась с сильнейшим бронхитом, и не искала где уколы делать. Надо ехать обратно в Отта я так понимаю, сделать узи и возможно назначат чистку? у кого было позднее обращение в роддом после родов, как это все происходило? опять за все платить (приемы, палаты, чистки?)? если ложиться, то на какой срок? как же быть с грудным кормлением?
    странно, вам не делали узи перед выпиской? и потом у меня выделения после родов были 2 месяца, то прекращались, то начинались вновь. послеродовые выделения могут 2 месяца быть

  7. ответ для helig , на сообщение « как я понимаю, в Отта такая система,... »
    #10147
    Участник
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Ваилеостровская
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от helig Посмотреть сообщение
    как я понимаю, в Отта такая система, что выписывает врач-гинеколог, который на ПО( причем он там не один). А свой доктор, с которым например договор к этому ПО может не иметь отношения, он может приходить, интересоваться своими пациентами, но решение принимает не он. У меня по крайней мере так было. Поэтому если что-то беспокоит при выписке надо самой ходить и трясти этих врачей и конечно связаться со своим врачом (чтобы посмотрела, проконсультировала)
    соглоасна
    Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне "догоняй мама"

  8. #10148
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    Цитата Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
    Девочки, меня выписали со сгустками 3 недели назад. выделения почти заканчивались, цвет сменялся с красного на бежевый. Но вот уже несколько дней тянет низ живота и снова кровянистые выделения. в пятницу была в своей ЖК у дежурного врача, она сказала 3 дня поколоть окситоцин. Смотрели на меня с круглыми глазами, как это вас вообще со сгустками выписали,ну и говорят если пойдет температура или запах уж в скорую звоните. Пока я свалилась с сильнейшим бронхитом, и не искала где уколы делать. Надо ехать обратно в Отта я так понимаю, сделать узи и возможно назначат чистку? у кого было позднее обращение в роддом после родов, как это все происходило? опять за все платить (приемы, палаты, чистки?)? если ложиться, то на какой срок? как же быть с грудным кормлением?
    я потихоньку впадаю в панику....Кристина и это после нашего "ЗНАМЕНИТОГО" врача?????мне же еще с ней рожать.............................
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

  9. ответ для Зайчище , на сообщение « Девушки, а что с ДО? Места есть? »
    #10149
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    Девушки, а что с ДО? Места есть?
    звоните на отделение старшей акушерке Наталье Владимировне и узнаете про места.
    все реально,в нашей палате сутки два места пустовали.сейчас вроде все занято,но роды каждый день.АНШЛАГ
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

  10. ответ для РаSSVет , на сообщение « я потихоньку впадаю :073:в... »
    #10150
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Tiguana Посмотреть сообщение
    я потихоньку впадаю в панику....Кристина и это после нашего "ЗНАМЕНИТОГО" врача?????мне же еще с ней рожать.............................
    Девы, вот не понимаю, а обмороки-то почему?
    у всех выделения после родов, называются лохии, 2 мес - норма.
    если Вы при выписке чувствовали себя хорошо, на узи - все ок, плацента была целой, то что врач должен был делать?
    Ваша задача - через некоторое время после родов придти к гинекологу, в выписке стоит срок 2 недели.
    если что не так - принимаются меры

    вот у меня лохии были 5 недель, потом месяц без выделений... а с начала сентября по сей день снова начались выделения, причем с 13 окт - как обычные менструации по объему.
    Ну и при чем тут мой врач? роды вызвали гормональный сбой, по узи все ок, есть некие подозрения, будем как-то с эндокринологами решать проблему, это уж точно не вина моего врача Шаповаловой на ДО и Каргановой на ПО

    ___________
    у всех разный организм
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

Страница 1015 из 2503 « Первая 15515915965100510111012101310141015101610171018101910251065111515152015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena