Страница 101 из 347 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. #1001
    Старожил Аватар для almakon
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    ДНП Малиновые вечера
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
    Подскажите знающие, если назначили на определенный день, то можно ехать в этот день? Не задерживают? Или лучше на 2-3 дня позже поехать? У нас 27.03 озвучили, от СМС отказалась
    Вот здесь можно отслеживать статус поданного заявления.
    I love Paris in the springtime.
    I love Paris in the fall.

    I love Paris in the winter when it drizzles,

    I love Paris in the summer when it sizzles.



  2. #1002
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Verunchic79 Посмотреть сообщение
    Конечно, скорее всего если я приложу оплаченную бронь на две недели они дадут на год минимум, а если на сутки в хостеле то получается только на полгода...просекли
    Нет, не так.
    Во-первых, эстонцев не предсказать. От слова совсем.
    Во-вторых, зависит от вашей лично визовой истории.
    В-третьих, еще раз - не предсказать.
    Вот такая вот вишенка на торте, если ходишь подаваться к эстонцам.
    Но в целом, если у вас хорошая визовая история, четкий нужный пакет документов, надежная сумма в выписке или ЗП, то не будет виза зависеть от вида отеля. Такой разнобой дают по срокам. Никто еще не нашел зависимости. Везение скорей. Примерно можно предполагать, и только.

  3. ответ для Stefka , на сообщение « Нет, не так. Во-первых, эстонцев не... »
    #1003

    Хм ясно(

  4. ответ для Verunchic79 , на сообщение « Хм ясно( »
    #1004
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Verunchic79 Посмотреть сообщение
    Хм ясно(
    Зато когда ездишь к ним регулярно, не нарушаешь ничего, то визы с каждым разом длинней. Фины на 4-5 лет не дадут.
    (Ну это в любом случае если Эстония нужна, или выезды через нее, т.к. откатывать Эстонию нужно днями)

  5. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #1005
    Старожил Аватар для mosmama
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    ул. Партизана Германа 14/117
    Сообщений
    10

    Добрый день всем! Нужно сделать ребенку визу, ездим сами часто одним днем, у остальных членов семьи визы действующие до апреля будущего года - на ребенка тоже нужно бронь отеля делать? ему 9 лет и он никуда один не поедет))) Или нужно на всю семью бронь делать? Или консульство может закрыть глаза на отсутствие брони, если приложим копии наших с мужем виз?
    И дадут ему наверно на тот же срок, что и у родителей? Вряд ли больше? (у нас-то трехлетие визы)
    Заранее всем спасибо за ответы!

  6. ответ для Stefka , на сообщение « Зато когда ездишь к ним регулярно, не... »
    #1006

    Спасибо, да это понятно, у меня последняя виза была эстонский Шенген на год в 2015, больше никуда по ней не ездила,летом хотим в Эстонию,но не хочу сразу платить так большую сумму за отель мало ли что, поэтому и думаю насчёт одной ночи в хостеле через букинг,а у мамы был эстонский Шенген на 2 года до 2017 , а до этого годовые, думаю ей точного дадут на год минимум даже по брони хостела, но ей надо на два))

  7. ответ для Verunchic79 , на сообщение « Спасибо, да это понятно, у меня... »
    #1007
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Verunchic79 Посмотреть сообщение
    Спасибо, да это понятно, у меня последняя виза была эстонский Шенген на год в 2015, больше никуда по ней не ездила,летом хотим в Эстонию,но не хочу сразу платить так большую сумму за отель мало ли что, поэтому и думаю насчёт одной ночи в хостеле через букинг,а у мамы был эстонский Шенген на 2 года до 2017 , а до этого годовые, думаю ей точного дадут на год минимум даже по брони хостела, но ей надо на два))
    Нет им разницы хостел вы снимаете или люкс. Им нужна оплаченная бронь, как док-во, что вы едете не транзитом.
    У вас визовая история заново. По правилам - полгода. Но скорей всего дадут год (а могут 3). Маме можно ждать 2, т.к. за что ей снижать? И 3 могут дать, и 4.
    Но это просто мои предсказания. А что значит - ей надо? ))) Мало ли кому что надо. Я вот 5 лет хотела, а дали только 4 (еще и кончится перед НГ каникулами, нет чтоб их включить, пойду обижусь, да? ))) Надо строго 2 - ходите к финнам. )))

  8. #1008
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Нужно сделать ребенку визу, ездим сами часто одним днем, у остальных членов семьи визы действующие до апреля будущего года - на ребенка тоже нужно бронь отеля делать? ему 9 лет и он никуда один не поедет))) Или нужно на всю семью бронь делать? Или консульство может закрыть глаза на отсутствие брони, если приложим копии наших с мужем виз?
    И дадут ему наверно на тот же срок, что и у родителей? Вряд ли больше? (у нас-то трехлетие визы)
    Заранее всем спасибо за ответы!
    Нужна бронь, можно с одним родителем. Дадут на свое усмотрение. Могут дать как первую визу - полгода. Или как у вас, а могут год или 5. (были случаи)

  9. ответ для Stefka , на сообщение « Нужна бронь, можно с одним родителем.... »
    #1009
    Небожитель Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Нужна бронь, можно с одним родителем. Дадут на свое усмотрение. Могут дать как первую визу - полгода. Или как у вас, а могут год или 5. (были случаи)
    Обычно по визе родителей, т.е. до апреля следующего года.
    А вот как реально дадут?)

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #1010
    Наш человек Аватар для katerinushka
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    5 776

    Подскажите, пожалуйста, рядом с визовым центром есть страховые? Подойдет ли страховка онлайн? И насколько минимально дней нужна страховка? На все 90 или меньше можно?
    Если подавать в понедельник 1.04, то примерно выдадут 8.04. Значит можно бронировать на выходные 13-14 апреля уже?

Страница 101 из 347 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena