Страница 101 из 296 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. #1001

    Цитата Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
    транспортными средствами различий пока не делает. Сказал что еще не летал на вертолете и не плавал на подводной лодке, мол непорядок

    аха. Наверняка надо узнавать в каждом конкретном случае. Но я пока и в голову не беру подобный вариант, это внутри еврозоны еще можно. а если ребенку самому и границу проходить. В Сад.
    Какие его годы! Еще полетает и поплавает, с вертолетами то точно проблем не будет
    А я не могу так, чтобы дети без меня летали, боюсь. У нас такой вариант обсуждался, я подсчитывала, сколько летать придется. Отвезти, вернуться, потом снова полететь и забрать

  2. #1002

    Цитата Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
    сидела ждала футбол, но отвлеклась на книгу. У нас дом маленький, мы занимаем весь этаж и под нами два этажа по 2 квартиры на каждой.
    вдруг ! чейто вопль. в первый раз слышу соседей. Так! смотрю, точно начало матча пропустила и гол тоже ;-)
    Практически такая же ситуация Прилегла с дитем, пока он засыпал, муж отъехал к другу, но к футболу должен был вернуться. Деть заснул, времени много уже прошло, а мужа нет. Я лежу и злюсь И вдруг снизу вопли Оказывается, ему старший сказал, мол тихо-тихо, не ходи в спальню
    Вот чему поражаюсь, как это экономные немцы спускают столько денег на ракеты Это ж сколько надо их купить, чтобы на всю Новогоднюю ночь хватило и еще на весь чемпионат мира или Европы осталось

  3. ответ для mamuasik , на сообщение « О каких визах речь-то? :) О немецких?... »
    #1003
    Элита
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Bundesdorf
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от mamuasik Посмотреть сообщение
    О каких визах речь-то? О немецких? Или о российских? В каком консульстве сказали?
    все шаромыжники из райзебюро говорят, что будет визовый центр, как во Франции, все визы будут делать через него
    сами работники консульства ничего толком мне сказать не смогли, говорят сами не знаем ещё

  4. #1004
    Активный участник Аватар для mamuasik
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    далекая заграница
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
    все шаромыжники из райзебюро говорят, что будет визовый центр, как во Франции, все визы будут делать через него
    сами работники консульства ничего толком мне сказать не смогли, говорят сами не знаем ещё
    Интересно... Нам здесь один раз надо было делать визы через "визовый центр" - в Англию. Было крайне неудобно, потому что пришлось самим лично ехать в Дюссельдорф, а это 2,5 часа в одну сторону, если без пробок. (Кааааак хорошо, что мне виза в Англию больше не нужна!) Если с российскими визами будет что-то подобное, это не очень радует. Посмотрим. Пока что визы всё ещё можно получить через любое "русское" райзебюро за долю малую, даже без личного присутствия.
    С другой стороны, говорят, что финский визовый центр в Петербурге вполне вменяем и удобен. Видимо, как организвать...

  5. ответ для mamuasik , на сообщение « Интересно...:005: Нам здесь один раз... »
    #1005
    Элита
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Bundesdorf
    Сообщений
    2 352

    вопрос конти: в последнем Партнёре кажется читал, что из-за пенсии могут разрешить при натурализации оставить российское гражданство?

  6. ответ для Linde , на сообщение « Практически такая же ситуация... »
    #1006

    Цитата Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
    Вот чему поражаюсь, как это экономные немцы спускают столько денег на ракеты Это ж сколько надо их купить, чтобы на всю Новогоднюю ночь хватило и еще на весь чемпионат мира или Европы осталось
    Именно потому что немцы. они сядут за полгода подсчитают сколько им всего надо, купят и хранят
    И судя по всему остается только за них и болеть. На наших слов и эмоций не хватает.

  7. ответ для newrussian , на сообщение « вопрос конти: в последнем Партнёре... »
    #1007
    Активный участник Аватар для mamuasik
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    далекая заграница
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
    вопрос конти: в последнем Партнёре кажется читал, что из-за пенсии могут разрешить при натурализации оставить российское гражданство?
    Именно из-за пенсии?
    В Баварии вроде бы всем конти разрешают оставить предыдущее гражданство при принятии немецкого, если соблюдаются остальные предпосылки (B1, Einbürgerungstest, 8 лет в Германии (с успешно законченными интеграционными курсами 7) и.т.д.) . И про Гамбург читала то же самое на германке. На руках обязательно должна быть бумага, что Вы являетесь Kontingentflüchtling. В этом случае гражданство принимается не по §10 StAG, а по... §8, что ли (посмотрите StAG) .

  8. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #1008
    Элита
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Bundesdorf
    Сообщений
    2 352

    ну не всем так повезло, как вам

  9. ответ для newrussian , на сообщение « ну не всем так повезло, как вам »
    #1009
    Активный участник Аватар для mamuasik
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    далекая заграница
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
    ну не всем так повезло, как вам
    Это Вы мне пишете? А я не Kontingentflüchling. И живу не в Баварии и не в Гамбурге. Так что никаких послаблений при получении гражданства для меня нет, §10 StAG по полной программе.

  10. ответ для newrussian , на сообщение « вопрос конти: в последнем Партнёре... »
    #1010

    Цитата Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
    вопрос конти: в последнем Партнёре кажется читал, что из-за пенсии могут разрешить при натурализации оставить российское гражданство?
    Вопрос правда не ко мне, но причем тут конти? Любой может оставить свое прежнее гражданство, если при потере оного человек явно понесет существенные материальные потери, но это доказать надо. Возможно это именно то, что вы КАЖЕТСЯ ЧИТАЛИ

Страница 101 из 296 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena