Страница 101 из 1283 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

  1. ответ для mashania , на сообщение « В какую в итоге сходили, в 318? Я... »
    #1001
    Хранитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    13 032

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    В какую в итоге сходили, в 318?
    Я никуда не пошла и не собиралась, хотя наши одногруппники звали, но я с ними поделилась, что смысла во всем этом мало, завтра узнаю, дошел ли кто .
    В нашей школе все равно время тоже с 16, неудобно, я и так два дня в неделю после сна ее забираю, воспитатели пошли навстречу, кормят первую и мы бежим в ДДЮт, нее, мне хватает беготни.
    И вообще уже сейчас не знаю, где взять внутренний ресурс на школу, что то все больше печальных историй, и из первых уст, так сказать. Иллюзий то и не было , а теперь вообще..притом надо еще как то ребенка настроить на позитив к осени.
    Найти хорошего учителя - это очень важно! От учителя в началке зависит очень-очень многое.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  2. ответ для EvTem , на сообщение « Сейчас совсем всё по-другому, сын в 8... »
    #1002
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Сейчас совсем всё по-другому, сын в 8 классе, каждый урок контрольные, домашние задание это - самостоятельное изучение нового параграфа, новой темы. Изучил дома, приходишь на урок и контрольная по изученному)) Очень мало объясняют на уроках, учителей же тоже гонят, не они придумывают план, им выдают. Более-менее какие-то объяснения только на внеурочке. У нас лицей, в школах попроще, возможно, чуть проще, но не на много, думается.
    А зачем тогда учителя нужны, если надо все самим изучать?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. #1003
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Сейчас репетиторством очень развито, прям целая система. Зачастую это возможность для ребёнка по заниматься с крутым учителем.
    Я не против этого.
    Конечно, если что-то не получается или не пончтно, то хорошо, что они есть.
    Но вот что прям: школа такая сильная, что у каждого ребенка есть репетитор. Это кае-то странно мне
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для mashania , на сообщение « В какую в итоге сходили, в 318? Я... »
    #1004
    Небожитель Аватар для Ангелочек Олечка
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    16 191

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    В какую в итоге сходили, в 318?
    Я никуда не пошла и не собиралась, хотя наши одногруппники звали, но я с ними поделилась, что смысла во всем этом мало, завтра узнаю, дошел ли кто .
    В нашей школе все равно время тоже с 16, неудобно, я и так два дня в неделю после сна ее забираю, воспитатели пошли навстречу, кормят первую и мы бежим в ДДЮт, нее, мне хватает беготни.
    И вообще уже сейчас не знаю, где взять внутренний ресурс на школу, что то все больше печальных историй, и из первых уст, так сказать. Иллюзий то и не было , а теперь вообще..притом надо еще как то ребенка настроить на позитив к осени.
    Нет, в 298. В 318 пока собрания не было.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

    0 мес- 2590\ 48 см
    1 мес- 3600\ 52 см

    2 мес-5000\ 56 см
    3 мес 6100\61 см
    4 мес. 6650/63 см
    5 мес 7470\64 см
    6 мес 8100\67 см
    7 мес 8500\68 см
    8 мес 8900\70 см[I]
    9 мес 9200\71 см
    10 мес 9900\72 см
    11 мес 10400\74 см
    1 год 10980.75.5 см

  5. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #1005
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    А еще вспомнила, вчера на собрании директор сказала.
    Что отменили такое, что надо в началке по определенной программе заниматься. Теперь учитель сам вправе выбрать: какой предмет по какой программе вести или вообще микс программ сделать.
    Это так везде? Или это только в нашей приписной?
    А я-то удивилась, что в этом году у них микс из 21 века, гармонии и школы россии

  6. ответ для hecke , на сообщение « А зачем тогда учителя нужны, если надо... »
    #1006
    Хранитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    13 032

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А зачем тогда учителя нужны, если надо все самим изучать?
    Сын мне время от времени задаёт тот же вопрос)))

    На собрании недавно было сказано завучем, что сейчас в такие условия поставлены учителя, что учить некогда детей, надо натаскать на огэ, а потом на егэ) Все гонятся за рейтингом, наш лицей точно)
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  7. ответ для hecke , на сообщение « А еще вспомнила, вчера на собрании... »
    #1007
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А еще вспомнила, вчера на собрании директор сказала.
    Что отменили такое, что надо в началке по определенной программе заниматься. Теперь учитель сам вправе выбрать: какой предмет по какой программе вести или вообще микс программ сделать.
    Это так везде? Или это только в нашей приписной?
    А я-то удивилась, что в этом году у них микс из 21 века, гармонии и школы россии
    Да, микс присутствует. Выбирают те учебники, которые считают более подходящими.

  8. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #1008
    Хранитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    13 032

    Сейчас столько инфы в инете, на ютуб видео миллионы с объяснением самых разных тем по различным предметам, что я не понимаю зачем нужны репетиторы) У нас в классе, вроде, ни у кого нет.
    Ну языки ещё допускаю в виде исключения, т.к. там чем больше практики, тем лучше. Сын ходит в разговорный клуб с носителем, болтают там))

  9. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #1009

    Всем привет, я Ирина. Сын, Дмитрий идет в первый класс в 2020))) Мы проживаем в петроградском районе. Есть ли здесь мамочки с нашего района?)))

  10. #1010
    Элита Аватар для mashania
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Найти хорошего учителя - это очень важно! От учителя в началке зависит очень-очень многое.
    Это вообще самое важное, я считаю. Вопрос только в том, что значит "найти". Пока знаю немного про одну, ведущую сейчас 4-й класс, но не факт еще, что она будет делать набор осенью. А так, отзывов нет, группы закрытые, как узнать то их хороших. Да и вообще, может она мне понравится, а ребенку нет. На данном этапе это лотерея, пока я так это вижу.
    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Нет, в 298. В 318 пока собрания не было.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Мы в 298 и собираемся.
    "Дзен-упражнение: найдите в сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте" (c)

Страница 101 из 1283 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena