1. #10041
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Прошу консультации опытных людей!
    У меня странная ситуация с оплатой. Было прописано 2 человека. 27 июня один выписался, я звоню в бухгалтерию и сообщаю, что вот, пожалуйста, обратите внимание, с июля месяца остался прописан один, насчитайте правильно, за одного. Счетчиков нет, поэтому плата за воду существенная. А мне стали втирать, что у них оплата идет за предыдущий месяц, и в квитанции за июль мне начислят за двоих. Я объясняю, что человек выписался и уехал. С какой стати платить за него в июльскую квитанцию?? Нет, стоят на своем, что начислят нам за двоих и нужно платить за двоих. Я предположила, что у них квитанции уже готовы, но в августе перерасчет сделают и эту лишнюю оплату вернут, но нет! Утверждают, что за июль все равно нужно платить за выписавшегося человека! По моему, они врут. Или просто какие-то не очень грамотные, как мне показалось. Сложность еще в том, что я по тому адресу тоже не живу, и специально ехать на разборку в рабочее время совершенно не хочется, а по телефону вот такая информация.
    Отправьте письмо с уведомлением (для подтвежения своего разговора). В августе смотрите на пересчет
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  2. ответ для fefelka , на сообщение « Отправьте письмо с уведомлением (для... »
    #10042
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    А мне стали втирать, что у них оплата идет за предыдущий месяц, и в квитанции за июль мне начислят за двоих. Я объясняю, что человек выписался и уехал. С какой стати платить за него в июльскую квитанцию?? Нет, стоят на своем, что начислят нам за двоих и нужно платить за двоих. Я предположила, что у них квитанции уже готовы, но в августе перерасчет сделают и эту лишнюю оплату вернут, но нет! Утверждают, что за июль все равно нужно платить за выписавшегося человека! По моему, они врут. Или просто какие-то не очень грамотные,.
    Так и есть.
    За прошлый месяц начисляют тем, у кого счетчики есть. Без счетчиков - за текущий месяц, указанный в квитанции.

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Отправьте письмо с уведомлением (для подтвежения своего разговора). В августе смотрите на пересчет
    Именно так. Письмо, в котором изложить требование перерасчета. Потребуйте также указать основания в случае отказа. Потребуйте дать письменный ответ в установленные законом сроки.
    Письмо должно быть ценным (ценность символическая - 1 руб) с описью вложения и уведомлением о вручении. Оно будет стОить порядка 100 руб.
    Или отнести заявление лично и сдать под роспись в получении на втором экземпляре.

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10043

    ... и будьте готовы, что они будут отвечать на что угодно, только не на прямо поставленный вопрос; цитировать целые простыни законов, приводить подробные арифметические расчеты, достойные первого класса и т.п. Идиоты как они есть. А главные идиоты, как оказалось, не в УК даже, а в ВЦКП.

  4. ответ для 0803 , на сообщение « ... и будьте готовы, что они будут... »
    #10044
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    ... и будьте готовы, что они будут отвечать на что угодно, только не на прямо поставленный вопрос; цитировать целые простыни законов, приводить подробные арифметические расчеты, достойные первого класса и т.п. Идиоты как они есть. А главные идиоты, как оказалось, не в УК даже, а в ВЦКП.
    Ну, Вы эту жилконтору и расчетный центр лучше знаете...
    Может, тогда лучше поберечь нервы и плюнуть на эти три сотни рублей?

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10045
    Мега-элита Аватар для Зверушка
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    СПб,м. Ломоносовская
    Сообщений
    2 623

    Спасибо. С понедельника пойду лично разговаривать. Не может быть, что при одном прописанном платить за двоих, тем более вода не по счетчикам, а по нормативу.

  6. ответ для Михалыч , на сообщение « Ну, Вы эту жилконтору и расчетный... »
    #10046

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Ну, Вы эту жилконтору и расчетный центр лучше знаете...
    Может, тогда лучше поберечь нервы и плюнуть на эти три сотни рублей?
    Подумываю подать в суд. У меня гештальт не закрыт.

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10047

    Добрый день! Подскажите, на ком, по закону, лежит обязанность по оплате обслуживания подъемника для маломобильных групп населения в многоквартирном доме?



    Т.е. за электричество, ремонт, работу персонала?...

  8. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10048

    Как общее собрание решит?
    Кстати, он относится к общедомовому имуществу?

  9. ответ для 0803 , на сообщение « Как общее собрание решит? Кстати, он... »
    #10049

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Как общее собрание решит?
    Кстати, он относится к общедомовому имуществу?
    Мне бы ссылочку на закон..

    а если собрание скажет "нет", кто обязан это содержать???

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10050

    Жилищный кодекс! Про общее собрание собственников - статья 44.

    Не знаю. А какая у вас ситуация?

Страница 1005 из 2104 « Первая 550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena