Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Мы поедем "девчачьей бригадой", все... »
    #10031
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Мы поедем "девчачьей бригадой", все первый раз, 9 лет, спортивный отряд-зарядка (возможно кросс)+2 тренировки в день по полтора часа. Пока стиралок в лагере нет, хоть и обещают к лету. Если я просто положу то, что надо на тренировки, то, боюсь, просто одежда уже не влезет-даже те вторые трусы, что нужны после тренировки))) А они ж хотят и дискотЭки))) и Мисс лагерь и ...
    Ну по моему опыту: они (дети) вполне могут не переодеваться после тренировок- ну т.е. С утра футбу чистую одели, и в ней до вечера ходим- крос-не кросс без разницы... Переоденутся только к вечеру- к дискотеке и тыпы
    Опять же- это же лето- спец одежда для тренировок и кросса на улице не нужна- ветровка и кеды они идля тренировки и просто ходить...

  2. ответ для xedos , на сообщение « Канешна у всех по-разному... Но если... »
    #10032
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Канешна у всех по-разному... Но если ребенок не один, то мотаться в лагерь каждые выхи- довольно сложно ( если погода нормальная, я с мелким на даче- и тащиться в лагерь лишний раз мне ну совсем не в кайф) что касается скучать- то как раз наоборот- я заметила, что это очень сложно - отпустить родителей, даже если в лагере нра, куча друзей и тыпы... Я,кстати, за эти расставания ненавижу род. Дни... Будь моя воля я бы не ездила- но куда деваться- все поедут, ребенок ждет...
    И в сете последних изменений (прошлогодних) еще нужно поискать лагеря, куда Вас впустят НЕ в род. День - вот наверно только в спортивных такое и осталось( там все полояльнее...) в большинстве лагерей родителю выведут ребенка, постоят рядом во время свидания и заберут обратно... Ради этого ехать????
    Я просто помню свои поездки в лагерь, когда род.день был один на три недели и это стояние у ворот в ожидании мамы... я лагерь ненавидела в принципе, а этот вот один единственный род.день казался сродни чему-то тюремному...
    И если б не любовь моего ребенка к лагерям, я б его никуда не отправляла... и в свете своих воспоминаний мне такой режим не нравится и не подходит, потому в такие, где жесткач в плане род.дней, мы не ездим.
    А что касается того, что я тут с мелким и чё париться ехать к старшему... чес говоря лично я не понимаю... что старшему не требуется ваше внимание, забота, любовь? и съездить его проведать это воспринимается как какая-то особая нагрузка... ну вобщем, ладно, это сугубо мое ИМХО.

  3. ответ для xedos , на сообщение « Ну по моему опыту: они (дети) вполне... »
    #10033
    Мега-элита Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Ну по моему опыту: они (дети) вполне могут не переодеваться после тренировок- ну т.е. С утра футбу чистую одели, и в ней до вечера ходим- крос-не кросс без разницы... Переоденутся только к вечеру- к дискотеке и тыпы
    Опять же- это же лето- спец одежда для тренировок и кросса на улице не нужна- ветровка и кеды они идля тренировки и просто ходить...
    ну, видимо, спорт спорту рознь... я своей настоятельно рекомендую переодеваться вплоть до трусов (трусы необязательно). впрочем, как и в городе после тренировки, как и после физкультуры в школе. другое дело - не стирать каждый раз, а развешивать проветриваться хорошенечко (пока не большие и пОтом не пахнут)... и летом в кедах просто ходить я не разрешаю - ноги мокрые от резиновой подошвы.

  4. Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    18 871

    Цитата Сообщение от Матрос Карапузняк Посмотреть сообщение
    Девочки, ребенок 8 лет первый раз едет в лагерь от спорт. школы. Едет без близких друзей.
    Волнуюсь ужасно... ((( Как подготовиться к лагерю? Про белье и чемодан с последних страниц поняла, список примерный на первой странице прочитала. Какие еще нюансы? Как обстоят дела с телефонами? Я смогу созваниваться с ребенком?
    Мы тоже так первый раз вообще едем, на две смены. Всё от тренера зависит. У нас телефоны давать будут вечером
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  5. ответ для xedos , на сообщение « Ну по моему опыту: они (дети) вполне... »
    #10035
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    18 871

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Ну по моему опыту: они (дети) вполне могут не переодеваться после тренировок- ну т.е. С утра футбу чистую одели, и в ней до вечера ходим- крос-не кросс без разницы... Переоденутся только к вечеру- к дискотеке и тыпы
    Опять же- это же лето- спец одежда для тренировок и кросса на улице не нужна- ветровка и кеды они идля тренировки и просто ходить...
    У нас нельзя не переодеться после тренировки-они насквозь мокрые, до трусов, кроссовки тоже-и это в шортах и футболках. И это при вполне нормальных нагрузках, без кросса итд. Это с точки зрения физиологии))) А кроме этого тренер не даст не переодеться-следит и сразу в душ. Уже проверили сейчас на сборах. На удивление даже трусы переодевали и...стирали))))))))))))))) Можно первую смену одежды сушить повесить до вечера, потом на вторую тренировку её же надеть-но мы пока не поняли, что там с сушками, однозначно организуем свою на улице)))
    В кедах у нас никто не сможет нормально тренироваться, берём однозначно две пары кроссовок тонких. И , скорее всего, сушку ультрофиолетовую дам-розетки есть. Ну а просто ходить -у меня ребёнок не ходит в кроссовках летом, в кедах уж вообще не ходит))) сразу ноги отмокают-ей и в босоножках-то жарко))) даже в дождь)))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  6. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « У нас нельзя не переодеться после... »
    #10036
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    У нас нельзя не переодеться после тренировки-они насквозь мокрые, до трусов, кроссовки тоже-и это в шортах и футболках. И это при вполне нормальных нагрузках, без кросса итд.Это с точки зрения физиологии))) А кроме этого тренер не даст не переодеться-следит и сразу в душ. Уже проверили сейчас на сборах. На удивление даже трусы переодевали и...стирали)))))))))))))))
    В кедах у нас никто не сможет нормально тренироваться, берём однозначно две пары кроссовок тонких. И , скорее всего, сушку ультрофиолетовую дам-розетки есть.Ну а просто ходить -у меня ребёнок не ходит в кроссовках летом-ей и в босоножках-то жарко))) даже в дождь)))
    просто не все дети потеют до состояния одежды "хоть выжимай".... и душ после детского спорта - тоже редкость (ну если речь не о бассейне...) а в городе как? у Вас "на спорте" есть душ после тренировки? не могу сказать что я проводила исследование но душа я не видела нигде на "детских площадках", это прерогатива "взрослого" спорта...
    про кеды это условно - каждый носит то что ему удобнее... и что касается босоножек - тож индивидуально - моя их в загородных лагерях вапче не носит - или вьетнамки-кроксы или спрт. туфли-а-ля кеды... ну и резиновые сапоги форева
    вапче организация именно спортивного быта - она оооч. индивидуальна, зависит от спорта, организации тренировок, расположения спортивных объектов, уровня пофигизма тренера.. и много чего еще... так что обсуждать бесполезно...

  7. #10037
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 296

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я просто помню свои поездки в лагерь, когда род.день был один на три недели и это стояние у ворот в ожидании мамы... я лагерь ненавидела в принципе, а этот вот один единственный род.день казался сродни чему-то тюремному...
    И если б не любовь моего ребенка к лагерям, я б его никуда не отправляла... и в свете своих воспоминаний мне такой режим не нравится и не подходит, потому в такие, где жесткач в плане род.дней, мы не ездим.
    А что касается того, что я тут с мелким и чё париться ехать к старшему... чес говоря лично я не понимаю... что старшему не требуется ваше внимание, забота, любовь? и съездить его проведать это воспринимается как какая-то особая нагрузка... ну вобщем, ладно, это сугубо мое ИМХО.
    Все стараются почаще навещать. Но есть разумный компромисс между интересами всех детей. Если у меня болен младший, и серьёзно болен- поездка отменится. Поэтому на такой крайний форсмажорный случай ребёнок должен быть экипирован нормально.

  8. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #10038

    Девочки, а кроме тренера вообще должны присутствовать вожатые? или весь надзор за детьми осуществляет только тренер? детей же много, успеет ли везде?

  9. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « У нас нельзя не переодеться после... »
    #10039

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Мы тоже так первый раз вообще едем, на две смены. Всё от тренера зависит. У нас телефоны давать будут вечером
    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    У нас нельзя не переодеться после тренировки-они насквозь мокрые, до трусов, кроссовки тоже-и это в шортах и футболках. И это при вполне нормальных нагрузках, без кросса итд. Это с точки зрения физиологии))) А кроме этого тренер не даст не переодеться-следит и сразу в душ. Уже проверили сейчас на сборах. На удивление даже трусы переодевали и...стирали))))))))))))))) Можно первую смену одежды сушить повесить до вечера, потом на вторую тренировку её же надеть-но мы пока не поняли, что там с сушками, однозначно организуем свою на улице)))
    В кедах у нас никто не сможет нормально тренироваться, берём однозначно две пары кроссовок тонких. И , скорее всего, сушку ультрофиолетовую дам-розетки есть. Ну а просто ходить -у меня ребёнок не ходит в кроссовках летом, в кедах уж вообще не ходит))) сразу ноги отмокают-ей и в босоножках-то жарко))) даже в дождь)))
    у вас самостоятельная дочка? похоже уже ездила куда то одна?
    Есть три вещи, которые, как ни старайся, в секрете не удержишь, -это любовь, боль и деньги.
    Мне вовсе не нужен неземной идеальный мужчина. Пусть он будет идеальным только для меня.

  10. Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    2 195

    Цитата Сообщение от Матрос Карапузняк Посмотреть сообщение
    Девочки, а кроме тренера вообще должны присутствовать вожатые? или весь надзор за детьми осуществляет только тренер? детей же много, успеет ли везде?
    У нас никаких вожатых не было. Только тренер плюс один взрослый, помощник или не знаю как правильно назвать. Все нормально было.

Страница 1004 из 2862 « Первая 450490495499410001001100210031004100510061007100810141054110415042004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena