Страница 1001 из 1699 « Первая 5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »

Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. ответ для Алекс Ч , на сообщение « Как это правильно сделать даже не... »
    #10001
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    Цитата Сообщение от Алекс Ч Посмотреть сообщение
    Как это правильно сделать даже не понимаю.Хочу себе приобрести квартиру на первичном рынке с использованием ипотеки.Соседи(мама и сын взрослый) готовы у меня купить комнату за нал и субсидии.Я хотел их использовать как взнос по ипотеке,теперь не понимаю как это сделать.Кто также использовал субсидию,можете пошагово написать как это сделать.
    так вы уже выбрали себе квартиру на первичке по параметрам субсидии? Тогда вам надо одновременно подписать ДКП для продажи комнаты соседям и ДДУ на первичку. Например так
    1. Подаете документы в банк на одобрение ипотеки и объекта (в некоторых банках это можно сделать одновременно, в некоторых сперва одобряют ипотеку, а потом объект), и соответственно получаете оба одобрения
    2. Заключаете ДДУ и ДКП и подаете на одобрение в банк СПб (и ЖО соответственно). Получаете предварительное одобрение
    3. Идете всей толпой в банк, где одобрена ипотека, закладываете в ячейку собственные средства соседей, полученную ипотеку+ свои средства закладываете на аккредитив застройщика (или бегаете по разным банкам в разном составе, как договоритесь).
    4. Идете в МФЦ регистрировать ДКП, ДДУ застройщик обычно регистрирует сам
    5. Получив ДКП, забираете деньги из ячейки, гасите рассрочку у застройщика (или взятую ипотеку, если ипотеку брали под продажу комнаты, в общем, распоряжаетесь, как собственными средствами) и ждете субсидию соседей, которую они должны оформить
    6. Получив ДДУ, отдаете его на одобрение в ЖО, затем оформляете перевод своей субсидии застройщику
    7. Получив субсидию соседей, либо гасите ипотеку, либо отдаете застройщику, в общем, распоряжаетесь, как собственными средствами

    Может, кто-то поправит меня или дополнит
    помяните раба Божия Владимира

  2. #10002
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Коломяги, метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Алекс Ч Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, у меня субсидия и у них субсидия.Могу ли взять только их деньги и их субсидию,продать им комнату, а от свой отказаться.
    Да, можете, без проблем, ведь ваша коммуна становится отдельной уже сразу после продажи вами комнаты...
    Только неужели у вас 500 тыс лишние, чтобы от них просто отказаться???

  3. #10003
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    Цитата Сообщение от Алекс Ч Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, у меня субсидия и у них субсидия.Могу ли взять только их деньги и их субсидию,продать им комнату, а от свой отказаться.
    а какая у вас субсидия? Расселение без согласия соседей? Тогда можете. Если просто РКК, и квартира станет отдельной после реализации соседской субсидии, тоже можете
    помяните раба Божия Владимира

  4. ответ для werda , на сообщение « Да, можете, без проблем, ведь ваша... »
    #10004
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Да, можете, без проблем, ведь ваша коммуна становится отдельной уже сразу после продажи вами комнаты...
    Только неужели у вас 500 тыс лишние, чтобы от них просто отказаться???
    когда берешь первичку, пресловутые 70% готовности съедают всю субсидию, еще и доплачивать придется. К тому же однушки и студии остаются только по переуступке, у застройщика они уже распроданы обычно
    помяните раба Божия Владимира

  5. #10005
    Активный участник Аватар для avrora1609
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Авиационная.
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
    когда берешь первичку, пресловутые 70% готовности съедают всю субсидию, еще и доплачивать придется. К тому же однушки и студии остаются только по переуступке, у застройщика они уже распроданы обычно
    Да,это так ,к сожалению.Тоже репу чешем,на одного субсидию не выгодно совсем.

  6. #10006

    У меня субсидия по ркк с соседями,уже подумываю плюнуть на свою субсидию и купить на стадии строительства.Квартиру с субсидией нельзя продать по переуступке,только в собственности-а это минус 13 процентов.Вот сижу и думаю.Еще не все застройщики хотят брать субсидию.Так что радость от этой субсидии как то поугасла((Брать на первичке -денег нет.

  7. #10007
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Коломяги, метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
    когда берешь первичку, пресловутые 70% готовности съедают всю субсидию, еще и доплачивать придется. К тому же однушки и студии остаются только по переуступке, у застройщика они уже распроданы обычно
    Это понятно, но можно вложить субсидию во что угодно, даже в малоюсенькую квартирку или домик в области, и , даже продав его с дисконтом, получить хоть что-то...
    Хоть 300 тыс отбить

  8. #10008

    Да, можно нормально все провести Эти 500000 приближают вас к цене первички , но в новом доме) Вон есть однокомнатные (Северная долина- это не реклама) 30м2 по 2275000 - со сдачей 4 квартал 2016- чем не хорошее вложение ( вместо комнаты?) 560000 ( субсидия) + средства от продажи комнаты ( если чуть-чуть не хватит можно кредит или ипотеку) и сиди себе жди переезда ( даже думаю можно с соседями договорится, что поживете до ключей в своей бывшей комнате( оплачивая им хотя бы коммуналку) Я думаю что соседи ради проведения сделки будут не против.

  9. ответ для reyling , на сообщение « Да, можно нормально все провести Эти... »
    #10009
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    Северная долина (и другие СК) не берут субсидию за 100% оплату. А это поднимает цену. За 100% брали Краски лета и Северная палитра, кажется. И все. Остальные берут те же 2275000, накручивают 15-20%, из результата вычитают субсидию. И только на остаток дают скидку.
    помяните раба Божия Владимира

  10. #10010
    Частый гость
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    81

    Добрый день!Нам пришло смс,сегодня едем на подписание договора.Подавали 3 октября.Так что выплаты начались,всем кто ждет-готовьтесь.

Страница 1001 из 1699 « Первая 5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena