Страница 100 из 967 « Первая 509096979899100101102103104110150200600 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #991

    Соболезную

  2. ответ для glarina , на сообщение « Вам надо капсулу глотать , недавно... »
    #992
    Мега-элита Аватар для Косичка18
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от glarina Посмотреть сообщение
    Вам надо капсулу глотать , недавно знакомая рассказывала что шлангами с двух сторон не достали тот отдел где капсула все показала
    Отлично,! А где это делают?
    - Не благодарите, просто начинайте лепить мою статую.

  3. #993
    Мега-элита Аватар для Косичка18
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от glarina Посмотреть сообщение
    И тут ещё может жёлчный так шалить его тоже надо проверить
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    Я 2 недели назад делала МРТ брюшной полости с контрастом-кишечник там не описан, на КТ, наверное, то же самое.. Описаны желчный, печень, поджелудодочная, печень и селезенка. Колоноскопия для исследования кишечника является самым точным исследованием. Вам, может, как-то в 31 больницу на Крестовском попасть? Там лучшие проктологи...
    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Я регулярно папу вожу на кт БП, никогда кишечник не описывают. Колоноскопия дотягивается только до терминального отдела подвздошной кишки. Если вопрос в тонком кишечнике, там методы обследования разные и без врача вряд ли обойдётесь.
    Спасибо, девочки за советы! В любом случае сначала к гастроэнтерологу, чтобы он направил "где копать".
    Поджелудочная периодически шалит и очень сильно. По УЗИ в разных центрах говорят по-разному. В Петрова делала 2 года назад-ставили загиб желчного, год назад делала в своей поликлинике по ОМС-загиба не нашли))) "Небольшой изгиб", как сказали. Сколько врачей-столько и мнений. А ещё 3 года назад делала в платном центре, там тоже загиб ставили...
    И ещё вопрос: в чем отличие МРТ от КТ-степенью проникновения лучей?
    - Не благодарите, просто начинайте лепить мою статую.

  4. ответ для Косичка18 , на сообщение « Отлично,! А где это делают? »
    #994
    Элита Аватар для glarina
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    20 мин от озерков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Косичка18 Посмотреть сообщение
    Отлично,! А где это делают?
    Честно ! Не знаю , надо поискать на форумах кишечных я думаю , знакомая вроде как в 122 делала но это не точно, точно только что оперировали по результатам капсулы, Ее там .
    "Главное в диете - это сон. Вовремя не уснул - всё, обожрался."

  5. #995
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    МРТ - это другой способ обследования, там нет облучения, на КТ есть, поэтому не рекомендуют КТ без необходимости. Насколько знаю, МРТ потенциально менее вредно.

  6. ответ для Косичка18 , на сообщение « Отлично,! А где это делают? »
    #996
    Элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от Косичка18 Посмотреть сообщение
    Отлично,! А где это делают?
    Здесь http://www.spbpmc.ru/departments/dir...a-endoskopiya/ посоветуйтесь все таки с врачом. Удовольствие не из дешёвых , да и не всем показано .

  7. ответ для Escaldes , на сообщение « Когда я полтора года назад сидела у... »
    #997
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Когда я полтора года назад сидела у Левченко в кабинете и причитала :"как, как!? Это могло случится с папой, который никогда в жизни не курил, не пил, следил за питанием, не работал на вредных производствах и всегда вёл здоровый образ жизни?!" Знаете, что мне он ответил? "Это не имеет никакого значения ". Я склоняюсь к мысли, что это какие-то мутации у человечества происходят, просто о каких-то врачи уже знают, а какие-то ещё не изучены . Ничем другим я обьяснить такое количество онкологии не могу. Сколько сейчас молодых болеет, а детей....
    Насколько я знаю, это имеет определенное значение. Есть такое понятие "канцерогены" и "мутагены", например, курение - это вдыхание веществ-канцерогенов, работа на вредном производстве тоже. Вообще, это очень сложная и безвыходная тема, поскольку виниловые обои на стенах - это тоже потенциальные канцерогены, ламинат тоже, городской воздух с выхлопными газами тоже, еда, косметика тоже (там удобрения красители, стабилизаторы итп.), избежать влияния на организм вредных веществ невозможно. И "мутагены" - вещества, которые способствуют генетическим мутациям, а рак или, как минимум, некоторые его виды - это и есть генетическая мутация. С другой стороны, невозможно точно понять почему происходят те или иные генные мутации и насколько сильно влияние канцерогенов на разных людей. Так один может всю жизнь пить и смолить Приму и умереть от старости, а другой, к сожалению, сами понимаете. Все это страшно, потому что по сути, все люди каждый день играют в эту генетическую рулетку. Я уже сама загрузилась и не знаю, что делать с этим знанием. Грустно очень.

    ПС. и даже все дерево, казалось бы самый оптимальный для здоровья выбор, обрабатывается антипиренами и антисептиками, а это что угодно может быть, так как компании-производители держат составы в секрете. Но например, на Западе обрабатывали еще до недавнего времени составами с мышьяком, а это очень-очень токсично для людей. Вот.

  8. ответ для Nalini , на сообщение « МРТ - это другой способ обследования,... »
    #998
    Элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    МРТ - это другой способ обследования, там нет облучения, на КТ есть, поэтому не рекомендуют КТ без необходимости. Насколько знаю, МРТ потенциально менее вредно.
    Я так понимаю, что зависит от области обследования . Лёгкие смотрят только на КТ, молочные железы только МРТ, малый таз МРТ, кости на КТ лучше видны и т.д.

  9. ответ для Escaldes , на сообщение « Я так понимаю, что зависит от области... »
    #999
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что зависит от области обследования . Лёгкие смотрят только на КТ, молочные железы только МРТ, малый таз МРТ, кости на КТ лучше видны и т.д.
    Ну они по сути своей разные, в принципе можно открыть вики и посмотреть. Знаю только, что КТ - это определенная доза облучения, а МРТ- нет. Например, для молочных желез можно сделать маммографию (тот же принцип что и у КТ), для мозга можно и КТ и МРТ.

  10. #1000
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    Ну и как раз к теме. КТ, маммография, флюра - это по сути все один тип исследования, связанный с небольшими дозами облучения. У флюры меньше всего, больше всего у разных видов КТ. А облучение как раз может спровоцировать генетические мутации (если много) или рост всяких нехороших бяк. Поэтому маммографию рекомендуют 1 раз в год только женщинам с 40 лет не раньше, а раньше мол, риск не оправдан.

Страница 100 из 967 « Первая 509096979899100101102103104110150200600 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena