Страница 100 из 261 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #991
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    На границе со Словакией
    Сообщений
    4 585

    Мне посоветовали здесь спросить
    Подскажите, пожалуйста, меня тут свекровь запытала...
    Ее дочь (Оксана) с внучками имеют двойное гражданство (РФ и Канада), живут в Канаде, у девчонок заканчивается Росс. загран 30.9.13. Дочь хочет на лето отправить девчонок бабушке в Россию. По каким-то причинам Оксанака не хочет оформлять новые ЗП РФ девчонкам.
    Вопрос: за какой срок до окончания РФ загранпаспортов девчонки должны вернуться?

  2. ответ для irina_lll , на сообщение « Девочки, спасибо за обьяснения.Из... »
    #992

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за обьяснения.Из России все же не потащим.Думаю подберет там.Что касается веса и размера-мне наоборот хотелось легкую и компактную(у самой была немецкая,очень простая в использовании и удобная), а то, что дочка нашла в магазинах-это коляски 3 в 1.
    Она тоже говорит, что с малышами в основном гуляют в автокресле.
    А можно тогда еще вопрос с целью узнать страну, где родится внучка
    Массовой манеры выгуливать младенцев по несколько часов в день здесь нет Когда вижу мам часами гуляющих с детьми в коляске-люльке - понимаю, что из "наших Но с детьми же гуляют коренные жители?В автокресле.... Ну, мы таскали сына в кресле по магазинам там или по делам,но мне все время казалось,что ему там не очень удобно.
    Сейчас пытаюсь вспомнить-много ли люлек я видела в Европе.... или мы одни такие, русские! Ну, если у нас продают люльки производства Германии, Италии, то явно и там этими приспособлениями пользуются.
    Как я понимаю, для местных каляски с люльками - это как раз европейский стиль. Мне кажется такой спрос легко объяснить отбразом жизни. Во- первых, здесь скорее встраивают детей в свой привычный уклад вместо того чтобы кардинально перестраивать свои привычки. Я вижу много людей которые ведут активный образ жизни: бегают, катаются на велосипедах, роликах. И они с появлением детей не ходят степенно гулять с коляской, они выбирают трехколесную коляску с которой удобно бегать или ту, которую можно прицепить к велосипеду. И тут выбор - огромный, потому что есть спрос. Для чего еще мы гуляем с коляской? По магазинам? Здесь в магазины ездят на авто, особенно если семья, дети и т.д Поэтому удобное и безопасное автокресло просто необходимо и для многих важно чтобы оно легко устанавливалось на коляску, чтобы можно было по моллу не нести на себе, а катать. Аргумент про сон на свежем воздухе, я думаю для местных еще более странный, потому что у меня и за окном столько же зелени и воздуха, как и в соседнем парке. Вот и получается, что необходимости "гулять" нет.

  3. ответ для Annushka_L , на сообщение « Мне посоветовали здесь спросить... »
    #993

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали здесь спросить
    Подскажите, пожалуйста, меня тут свекровь запытала...
    Ее дочь (Оксана) с внучками имеют двойное гражданство (РФ и Канада), живут в Канаде, у девчонок заканчивается Росс. загран 30.9.13. Дочь хочет на лето отправить девчонок бабушке в Россию. По каким-то причинам Оксанака не хочет оформлять новые ЗП РФ девчонкам.
    Вопрос: за какой срок до окончания РФ загранпаспортов девчонки должны вернуться?
    Мне кажется, что только для оформления виз требуется чтобы паспорт был действителен не менее 3-х месяцев, а для путешествий и пересечения границы таких ограничений нет. Но лучше такую информацию на официальных сайтах смотреть. А вот делать девочкам РФ паспорта если они хотят и дальше ездить в Россию все равно придется, пока у них есть российской гражданство им не выдадут визу и не впустят в Россию по канадскому паспорту.

  4. #994
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    На границе со Словакией
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от Летняя Зима Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что только для оформления виз требуется чтобы паспорт был действителен не менее 3-х месяцев, а для путешествий и пересечения границы таких ограничений нет. Но лучше такую информацию на официальных сайтах смотреть. А вот делать девочкам РФ паспорта если они хотят и дальше ездить в Россию все равно придется, пока у них есть российской гражданство им не выдадут визу и не впустят в Россию по канадскому паспорту.
    Я уже "с рук сбилась"в поисках именно официальной инфы. Не знаю я , где там на сайте миграц.службы России об этом инфа, не могу найти. Может у кого опыт подобный был, вот и пишу здесь.
    А мама этих девочек пока не может заняться их новыми паспортами, как я понимаю, по физическим причинам...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

  5. #995
    Мега-элита Аватар для olenka123
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Далеко-далече
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от Летняя Зима Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что только для оформления виз требуется чтобы паспорт был действителен не менее 3-х месяцев, а для путешествий и пересечения границы таких ограничений нет. Но лучше такую информацию на официальных сайтах смотреть. А вот делать девочкам РФ паспорта если они хотят и дальше ездить в Россию все равно придется, пока у них есть российской гражданство им не выдадут визу и не впустят в Россию по канадскому паспорту.
    +1000

  6. #996
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Я уже "с рук сбилась"в поисках именно официальной инфы. Не знаю я , где там на сайте миграц.службы России об этом инфа, не могу найти. Может у кого опыт подобный был, вот и пишу здесь.
    А мама этих девочек пока не может заняться их новыми паспортами, как я понимаю, по физическим причинам...
    пока паспорт действует, его можно использовать. я б даже не задавалась подобным вопросом.

  7. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #997
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    На границе со Словакией
    Сообщений
    4 585

    Спасибо, поняла! Форум ЛВ - это Сила!

  8. ответ для Irina_ , на сообщение « пока паспорт действует, его можно... »
    #998
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    пока паспорт действует, его можно использовать. я б даже не задавалась подобным вопросом.
    могу к этому только добавить, что "официальная инфа" содержится на последней странице загран паспорта: "1. Паспорт в течение срока его действия удостоверяет личность гражданина Российской Федерации при выезде за пределы РФ, пребывании за пределами РФ и въезде в РФ"
    Находчивость - источник суеты.

  9. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #999
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Dundas St West (the Junction)
    Сообщений
    3 483

    Угу, я только что вернулась в Торонто, паспорт истекает через неделю, никаких проблем на границах не было .

  10. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1000
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    СПб => Canada, ON
    Сообщений
    1 345

    Зоологи и примкнувшие к ним любители! Помогите опознать мерзавца:

    Название: P1000879_1.jpg
Просмотров: 152

Размер: 37.7 Кб


    Название: P1000881_1.jpg
Просмотров: 153

Размер: 38.3 Кб


    К зверю прилагается хвост, не вошедший в кадр.

    Кто-нибудь знает как это называется?

Страница 100 из 261 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena