Страница 100 из 977 « Первая 509096979899100101102103104110150200600 Последняя »
  1. ответ для pavlovan , на сообщение « Спасибо всем,что делитесь отзывами и... »
    #991
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    ЮЗ,Пр.Героев
    Сообщений
    21 087

    Цитата Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрела выступление НВ на "Форуме независимых театров" в "Гоголь-центре",удовольствия не меньше,чем от просмотра спектакля. он там многое объясняет,в т.ч и про мат было здесь обсуждение несколько дней назад

    И мне кажется,что в это раз будет поменьше перерыв
    Пошла искать выступление, может, станет понятнее)))

    Потому что прочитала я пьесу Ракитянка, из сборника учеников НВ, названную "лучшим из написанного на сегодняшнее время" и....очень хочется выбросить книгу и вымыть руки
    Не считаю себя рафинированной барышней, но это такая чернуха- депрессуха.. за гранью(
    Все же имею мнение,что искусство должно оставлять надежду, на перемены, на жизнь,на любовь, на светлое будущее)))
    Так хочется быть слабой женщиной ..но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
    Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает,что это он всем руководит,значит, она еще и УМНАЯ!

  2. #992
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Все же имею мнение,что искусство должно оставлять надежду, на перемены, на жизнь,на любовь, на светлое будущее)))
    трудно, наверное, с нынешним искусством ужиться с таким мнением
    что же - вычеркнуть Балабанова, Быкова, Сигарева, да даже Додина с вечным его пессимизмом? не готова от них отказаться

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Я как адепт Бутусова, ЧизР не считаю... »
    #993

    Цитата Сообщение от п@ни Посмотреть сообщение
    Я как адепт Бутусова, ЧизР не считаю маст си, хотя конечно ездила, смотрела, рука мастера видна, но слов из песни текст литературного источника из спектакля не выкинешь, а для текст и смысла мимо, есть отзыв есть в предыдушем топе и не только мой
    спасибо за мнение! Меня сама пьеса заинтересовала после просмотра эскиза в "Мастерской", а в сочетании с фамилией "Бутусов" добавила загадочности - что же он из этого сделал ))) Поэтому я сама себе интерес создала, разогрела и теперь в муках выбора. Пока сделала проще - купила билеты на оба спектакля, а ближе к поездке надеюсь что определюсь

  4. #994
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    ЮЗ,Пр.Героев
    Сообщений
    21 087

    Цитата Сообщение от СветаЛ Посмотреть сообщение
    трудно, наверное, с нынешним искусством ужиться с таким мнением
    что же - вычеркнуть Балабанова, Быкова, Сигарева, да даже Додина с вечным его пессимизмом? не готова от них отказаться
    Немного не о том) не умею я объяснять...
    После Левиафана я болела, но это было очищение такое, такая прививка ( если попытаться сравнить) и устои надежды не пошатнулись))
    А здесь макнули тебя по самое не хочу и зачем?
    Не хочется размышлять, как после спектаклей того же Додина.не хочется " переваривать" прочитанное
    Мерзко...
    Так хочется быть слабой женщиной ..но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
    Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает,что это он всем руководит,значит, она еще и УМНАЯ!

  5. #995
    Участник Аватар для galcka
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Ну ведь смысл слова может меняться в зависимости от контекста. А я вот восприняла "угождать" в положительной коннотации. Например, в интервью многолетней давности рассказывает, что деревья перед театром ленточками и шариками украшены. А есть еще "Колядаскоп-театр". После спектаклей на улице ставят избушку, в ней актеры с куклами развлекают деток, звездочку дарили на память, чтобы ребенок запомнил, а потом еще раз маму повел в театр. Здесь , как мне видится, не прогибаться подразумевается, а завлечь, заинтересовать собой. Это взаимное удовольствие. )))

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #996

    Смотрела "Грозу" Могучего в БДТ. Не люблю эту пьесу, но постановка очень понравилась. Не жалела, что сходила. Много лет назад смотрела "Грозу" в Молодежном. Постановка Могучего показалась интереснее.

  7. #997
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    25 и 26 апреля в Ленсовета премьера реж. Кочержевского "Мертвые души". Билеты на сайте театра.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #998

    Похоже, что предпремьерными показами в Ленсовета мы простились(((((((

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #999

    Из МДТ донеслось: из театра уходят очередные Лизка и Егорша. Не хочет спектакль принимать новый состав.

  10. #1000
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    7 349

    Видимо это имел в виду ГМ в своей "вешалке" недели 2 назад

Страница 100 из 977 « Первая 509096979899100101102103104110150200600 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena