Страница 10 из 26 « Первая 6789101112131420 Последняя »

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #91
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    А поделитесь кто какого возраста и пола детей рассматривает и почему?
    Я хочу девочку от нуля)) муж не против, а только ЗА)
    Своих деток иметь не можем.
    Спасибо в т.ч. больнице на Костюшко, что вместо удаления маленького полипа путем отрезания им проще было выскоблить не рожавшую девочку. В том числе весь тот слой эндометрия, который дает рост(( теперь я окончательно бесплодна☹

  2. ответ для viktoshka , на сообщение « Ну не знаю...ругаться с ними, топать... »
    #92
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...ругаться с ними, топать ножками и тыкать в уставы, наверное, тоже не самое верное решение. Я же хочу, чтобы в итоге они помогли мне найти ребеночка. А если я буду приходить и видя меня они будут думать, что опять приперлась эта скандалистка по мне так тоже не очень( но я только начинаю путь) и может почитаю еще тут, заряжусь энергией и начну отстаивать себя����*♀️��
    А Вы по жизни с людьми либо ругаетесь, либо соглашаетесь? Есть ещё уйма промежуточных вариантов общения. Можно, например, аргументированно отстаивать свою точку зрения (с распечатками нормативной базы), при этом разговаривать абсолютно спокойно, мило улыбаясь собеседнику. Опека - это такие же люди как и все остальные в Вашей жизни, с ними не обязательно ругаться или соглашаться, можно просто разговаривать, дискутировать, предлагать свои варианты и т.п.

  3. #93
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А Вы по жизни с людьми либо ругаетесь, либо соглашаетесь? Есть ещё уйма промежуточных вариантов общения. Можно, например, аргументированно отстаивать свою точку зрения (с распечатками нормативной базы), при этом разговаривать абсолютно спокойно, мило улыбаясь собеседнику. Опека - это такие же люди как и все остальные в Вашей жизни, с ними не обязательно ругаться или соглашаться, можно просто разговаривать, дискутировать, предлагать свои варианты и т.п.
    Я перед походом начиталась, что нельзя прирекаться, а то будут потом зарубать. Вот и пришла, с понятием, что надо со всем соглашаться(((
    Я когда ЭКО делала, тоже такую же ошибку делала. Слепо доверяла врачу. В итоге 4 свежих протокола ха 2 года (2 из них с разницей в 1 цикл). Ни одной заморозки и никакого обследования. Типа верила, что кому то есть до меня дело, говорит не надо анализов, значит так надо. А когда ушла от них в другую клинику, то уже с таким букетом проблем, что все было потеряно безвозвратно(((

  4. ответ для viktoshka , на сообщение « Ну не знаю...ругаться с ними, топать... »
    #94
    Частый гость Аватар для tania84
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...ругаться с ними, топать ножками и тыкать в уставы, наверное, тоже не самое верное решение. Я же хочу, чтобы в итоге они помогли мне найти ребеночка. А если я буду приходить и видя меня они будут думать, что опять приперлась эта скандалистка по мне так тоже не очень( но я только начинаю путь) и может почитаю еще тут, заряжусь энергией и начну отстаивать себя🤼🏼*♀️🙈
    Это другая крайность. Надо общаться вежливо, приветливо, но быть начеку и откинуть все эмоции. И когда вам поедложат сомнительное решение вежливо отказать, взять время подумать или согласится, но отдавая отчет, что это может выйти вам боком и быть к этому готовым.
    Забудьте, что они хотят вам помочь. Всем все равно и у большинства сотрудников вы лишь очередная лишняя не нужная им работа. У них и без кандидатов в усыновители работы полно....

  5. #95
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    Я хочу девочку от нуля)) муж не против, а только ЗА)
    Своих деток иметь не можем.
    Спасибо в т.ч. больнице на Костюшко, что вместо удаления маленького полипа путем отрезания им проще было выскоблить не рожавшую девочку. В том числе весь тот слой эндометрия, который дает рост(( теперь я окончательно бесплодна☹
    сочувствую.

    в нашей группе в шпр кандидаты в поисках здоровых младенцев собираются или искать по больницам через волонтеров, или ехать в регионы, или просто ждать звонка из опеки.

  6. ответ для varikvarik , на сообщение « сочувствую. в нашей группе в шпр... »
    #96
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    сочувствую.

    в нашей группе в шпр кандидаты в поисках здоровых младенцев собираются или искать по больницам через волонтеров, или ехать в регионы, или просто ждать звонка из опеки.
    Спасибо) но я нашла другой путь быть мамой😉 и буду!))

  7. #97
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    218

    Сегодня первый раз идем в шпр. Не на занятие, а на встречу с тем, кто уже смог)но все равно как-то волнительно. Встретимся с такими же как людьми, как и мы 🙈

  8. ответ для viktoshka , на сообщение « Сегодня первый раз идем в шпр. Не на... »
    #98
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз идем в шпр. Не на занятие, а на встречу с тем, кто уже смог)но все равно как-то волнительно. Встретимся с такими же как людьми, как и мы 🙈
    Все будет хорошо! Мы когда учились, то иногда приходили семьи с детками, рассказывали свой опыт. Эти встречи давали такой заряд положительный, даже описать сложно. Мы видели, что это нормальные обычные дети, обычные семьи. Что они смогли быть счастливыми, смогли принять и полюбить и мы сможем.

  9. ответ для Mary’ , на сообщение « Все будет хорошо! Мы когда учились, то... »
    #99
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо! Мы когда учились, то иногда приходили семьи с детками, рассказывали свой опыт. Эти встречи давали такой заряд положительный, даже описать сложно. Мы видели, что это нормальные обычные дети, обычные семьи. Что они смогли быть счастливыми, смогли принять и полюбить и мы сможем.
    Сходили..чувства странные. Было 2 уже состоявшихся со своими историями, мы и еще женщина, которая уже в школу определили. Пришли домой, как после тренажерного зала..вымотанные..)))))

  10. ответ для viktoshka , на сообщение « Сходили..чувства странные. Было 2 уже... »
    #100
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    Сходили..чувства странные. Было 2 уже состоявшихся со своими историями, мы и еще женщина, которая уже в школу определили. Пришли домой, как после тренажерного зала..вымотанные..)))))
    А чем странные чувства?

Страница 10 из 26 « Первая 6789101112131420 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena