Страница 10 из 168 « Первая 678910111213142060110 Последняя »
  1. #91
    Участник Аватар для Бильбо Бэггинс
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
    Наверное эти классы не для всех, но для умных, способных, работоспособных гуд. А главное интересно!
    Присоединяюсь на все 100% И на всех ДОД говорят, что эти классы только для мотивированных к учебе, работоспособных,самостоятельных и способных детей. Поэтому часто и не набирают класс из 25 человек, т. к. не находят таких детей. И я ни в коем случае не хочу сказать, что другие дети хуже или могут вырасти менее успешными. Просто для них нужна другая школа и они вырастут и найдут себя в жизни при ПРАВИЛЬНОМ выборе родителей. Поэтому я вообще не понимаю о чем тут можно спорить. У каждого свой путь.

  2. ответ для Румяна , на сообщение « Хорошо, а кто-нибудь про испанский... »
    #92
    Участник Аватар для Бильбо Бэггинс
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
    Хорошо, а кто-нибудь про испанский знает,с какого класса?
    Испанский был на спецкурсе, который возобновит свою работу в 642 гимназии. С какого класса точно не скажу.
    Английский в 5 классе 5 раз в неделю, 2 раза-латынь, французский с 7 класса, немецкий- и старших классах.

  3. ответ для Ovechkina , на сообщение « Ну, в районе - да, лучшие. Я дала... »
    #93
    Участник Аватар для Бильбо Бэггинс
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
    Ну, в районе - да, лучшие. Я дала ссылку на городскую олимпиаду по математике, олимпиаду этого года. Есть вроде одно место, но похвальная грамота и не 1-й степени, и только один ученик.
    Во-первых, если Вы взялись за статистику, то нужно лучше проверять. По математике- как минимум 2 призера.
    А по олимпиаде по русскому языку, литературе и иностранным языкам вышло ВОСЕМЬ человек на Всеросийскую олимпиаду!!! А это даже не городская

  4. ответ для Sonoio , на сообщение « Академические классы гимназии №642 ( =... »
    #94
    Элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    2 667

    Подскажите, кто записывался на Олимпиаду "Интеллектуальное многоборье" через эл. почту, Вам в ответ приходит подтверждение что Вы зарегистрированы?

  5. ответ для Nataly , на сообщение « Подскажите, кто записывался на... »
    #95
    Небожитель Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    18 928

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто записывался на Олимпиаду "Интеллектуальное многоборье" через эл. почту, Вам в ответ приходит подтверждение что Вы зарегистрированы?
    Да, пришел почти сразу.

  6. ответ для Sonoio , на сообщение « Академические классы гимназии №642 ( =... »
    #96
    Элита Аватар для lilyput
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Васильевский, Приморская
    Сообщений
    2 446

    Почитала про сравнение дипломов на олимпиадах.. конечно это хочется сделать, но не всегда возможно ( я для себя критериев не нашла)
    1. надо учитывать, чт оесть школы, натаскивающие на олимпиаду (239), а есть развивающие исследовательскую работу ( ЮМШ). И те и другие хорошие, но количество наград у них будет разное. А вот в будущем каждый найдет себя - кто в скорости, кто в глубине результата
    2. количество учащихся. Сколько классов в 610 или 239 и сколько в наших ? Как минимум стоит процентное соотношение учитывать.

  7. ответ для Ovechkina , на сообщение « Ну, в районе - да, лучшие. Я дала... »
    #97
    Элита Аватар для Marzena
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    М.Балканская
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
    Ну, в районе - да, лучшие. Я дала ссылку на городскую олимпиаду по математике, олимпиаду этого года. Есть вроде одно место, но похвальная грамота и не 1-й степени, и только один ученик. Из нашей, не совсем благополучной в плане средней школы , как все говорят на форуме, 295-й гимназии Фрунзенского р-на, к тому же больше лингвистической, два человека. Я
    не считаю своего ребенка гением, поэтому ищу школу не для гениев, а обычных детей, которым будут давать знания люди, заинтересованные в том, чтобы из .... ничего, сделать конфетку. Заинтересованные в плане результата, как мастер ваяет свое изделие, и умеющие это делать. Просто мне самой такие люди встречались, и я удивлялась, как сложное становилось простым и очевидным, благодаря их объяснениям.
    Ваша мысль очень мне симпатична и близка, но она, ИМХО, идеалистична и даже утопична Есть отдельные педагоги, способные на это, но школ нет. Иначе бы от неё не было отбоя. И люди бы не метались по всему форуму, выискивая ту самую школу-мечту для своего любимого чада. А если такая есть, то она в жутком секрете, и никто её не выдаст

  8. ответ для Marzena , на сообщение « Ваша мысль очень мне симпатична и... »
    #98
    Участник Аватар для Ovechkina
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Московская-Купчино
    Сообщений
    212

    Цитата Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
    Ваша мысль очень мне симпатична и близка, но она, ИМХО, идеалистична и даже утопична Есть отдельные педагоги, способные на это, но школ нет. Иначе бы от неё не было отбоя. И люди бы не метались по всему форуму, выискивая ту самую школу-мечту для своего любимого чада. А если такая есть, то она в жутком секрете, и никто её не выдаст
    Я и не мечтаю об этом, согласна с Вами полностью, что идея идеалистична.

  9. #99
    Активный участник Аватар для Румяна
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
    Испанский был на спецкурсе, который возобновит свою работу в 642 гимназии. С какого класса точно не скажу.
    Английский в 5 классе 5 раз в неделю, 2 раза-латынь, французский с 7 класса, немецкий- и старших классах.
    Вот объясните мне, пожалуйста. это касается не только 371, но и всех школ, неужели реально выучить язык по 2 урока за 2 года. Для чего его вводят в последних классах, с целью ознакомления?

  10. ответ для Sonoio , на сообщение « Академические классы гимназии №642 ( =... »
    #100

    Эта олимпиада "Интеллектуальное многоборье" проводится для тех, кто хочет поступить в 5 класс, т.е. только для четвероклассников? На сайте про возраст и класс участников ничего не сказано.

Страница 10 из 168 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena