Страница 10 из 559 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »

Тема: Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья!

  1. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Привет Юля! Боже, как же вкусно... »
    #91
    Старожил Аватар для lafefo
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    Привет Юля! Боже, как же вкусно выглядит!!! Обязательно попробую сделать!!!
    Аня, выложи плиз сразу ссыль на первой странице! Я вот только недавно смотрела на нут и думала, купить не купить, но не купила, т.к. не знала, что с ним делать А что такое булгур?
    булгур - это тоже крупа. высушенные и раздробленные зерна пшеницы. очень интересная и вкусная альтернатива рису. я его чуть обжаривала в масле, потом варила на умеренном огне и смешивала с жареными грибами+морковь+лук. получается очень вкусно, и он не такой сухой как рис. с соевым соусом вообще объедение =) у меня большая сковородка улетела за 2 дня (мы с сестрой вдвоем постимся).

  2. ответ для lafefo , на сообщение « булгур - это тоже крупа. высушенные и... »
    #92
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    27 235

    Цитата Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
    булгур - это тоже крупа. высушенные и раздробленные зерна пшеницы. очень интересная и вкусная альтернатива рису. я его чуть обжаривала в масле, потом варила на умеренном огне и смешивала с жареными грибами+морковь+лук. получается очень вкусно, и он не такой сухой как рис. с соевым соусом вообще объедение =) у меня большая сковородка улетела за 2 дня (мы с сестрой вдвоем постимся).
    о! надо попробовать Осталось найти, где купить
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

  3. #93
    Старожил Аватар для lafefo
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    я так и делаю Но не знаю, С ЧЕМ ее есть
    у меня и так улетает =)

  4. #94
    Старожил Аватар для lafefo
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    о! надо попробовать Осталось найти, где купить
    вообще, говорят, что и нут, и булгур продается на рынках, но мне до них все никак не добраться. я покупала в "Сосновском" универсаме, видела еще в "Северном" (ну и, мне кажется, во всех универсамах такого плана - которые не гипермаркеты, но и не пятерки-полушки, а типа поприличнее) продаются такие небольшие пакеты по 350 грамм - "Ярмарка Платинум" - там есть и нут, и булгур, и чего только нет =)) стоит рублей 60. т.е. дешевле, конечно, на рынке купить, но на попробовать можно взять и в универсаме.

  5. ответ для lafefo , на сообщение « вообще, говорят, что и нут, и булгур... »
    #95
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    27 235

    Цитата Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
    вообще, говорят, что и нут, и булгур продается на рынках, но мне до них все никак не добраться. я покупала в "Сосновском" универсаме, видела еще в "Северном" (ну и, мне кажется, во всех универсамах такого плана - которые не гипермаркеты, но и не пятерки-полушки, а типа поприличнее) продаются такие небольшие пакеты по 350 грамм - "Ярмарка Платинум" - там есть и нут, и булгур, и чего только нет =)) стоит рублей 60. т.е. дешевле, конечно, на рынке купить, но на попробовать можно взять и в универсаме.
    Нут у меня на рынке у дома продается) А вот булгура не видела. Но может просто не обратила внимания. Но там цена, вроде 75рэ\кг
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

  6. ответ для lafefo , на сообщение « цветную капусту (если замороженная)... »
    #96
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    м. пр-т Ветеранов
    Сообщений
    2 052

    Цитата Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
    цветную капусту (если замороженная) чуть отварить, буквально несколько минут в кипящей соленой воде и обжарить на растительном масле в панировочных сухарях. оч вкусно!
    А как панировка скрепляется с капустой без яйца?

    От себя - у меня сегодня была такая импровизация:
    Правда у меня есть лесные отваренные и замороженные грибы - разморозить немного обжарить, добавить лук, морковь, обжарить, затем баклажан, обжарить, затем болгарский перчик - все делать на небольшом огне, и масла по-минимуму, добавить соль, специи, зелень, немного томатной пасты с водичкой и потомить. Можно подавать и к грече, и к рису, и макаронам и т.п.
    В оригинале вместо томатной пасты всегда кладу сметанку и в конце посыпаю сыром

  7. #97
    Старожил Аватар для lafefo
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от tat***** Посмотреть сообщение
    А как панировка скрепляется с капустой без яйца?
    я и не в Пост яйцом не скрепляю. просто сливаю воду из кастрюли с капустой, она чуть влажная еще остается, сыплю панировки побольше и как следует перемешиваю. потом на сковородку с маслом - и еще перемешиваю. нормально прилипает =)

  8. #98
    Старожил Аватар для lafefo
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    Нут у меня на рынке у дома продается) А вот булгура не видела. Но может просто не обратила внимания. Но там цена, вроде 75рэ\кг
    все-таки надо добраться до рынка =))

  9. #99
    Ветеран Аватар для pilka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пороховые
    Сообщений
    574

    Здравствуйте, всем! Очень рада, что нашла этот топик, спасибо, девочки!
    Сегодня делала рис, предварительно сваренный, с пережаркой из овощей (помидор, перец, лук, морковь), заправила соевым соусом. Очень вкусно. Овощи можно разные добавлять, зеленью посыпать - весной хочется витаминчиков.
    Еще отвариваю пшенку и заправляю пахучим подсолнечным маслом, моя бабушка так готовила и к этому еще квас полагался. Еще из ее рецептов - сваренный горох с обжаренным луком, на сладкое сахарная свекла - отварить, порезать ломтиками, обралять в муке и обжарить, ббабушка говорила: как мармелад!

  10. ответ для lafefo , на сообщение « я и не в Пост яйцом не скрепляю. просто... »
    #100
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    м. пр-т Ветеранов
    Сообщений
    2 052

    Цитата Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
    я и не в Пост яйцом не скрепляю. просто сливаю воду из кастрюли с капустой, она чуть влажная еще остается, сыплю панировки побольше и как следует перемешиваю. потом на сковородку с маслом - и еще перемешиваю. нормально прилипает =)
    спасибо за совет, люблю капусту цветную, а готовить неумею, а сколько заморозку минут варить?

Страница 10 из 559 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena