Страница 10 из 43 « Первая 6789101112131420 Последняя »

Тема: Совсем взрослый уже-не-ребёнок

  1. #91
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Mayflowers Посмотреть сообщение
    Скорее, сами по себе. Уж очень разный у них уровень развития. Поначалу они какое-то время тусовались вместе, но мой-то давно уже перерос своих друзей-сверстников, ему интересно со старшими (хотя в принципе интересы примерно те же - геймерство, велосипеды, чипсы - но на более взрослом уровне))) ). А приёмному комфортно с мальчишками помладше или, к сожалению, поглупее... Выбирает себе каких-то совсем уж придурков в друзья ((( Сразу оговорюсь - с приёмным я не обсуждаю его друзей в пренебрежительном тоне, только комментирую их ошибки, когда он и сам их видит.
    Вот это плохо наверное...мои кровный и приемный как-то вместе всегда, это плюс, считаю.
    Правда минус, когда против меня начинают объединяться , но ттт, по всякой ерунде
    Много сыновей и одна доченька

  2. ответ для Mamidol , на сообщение « С другой стороны, ругается, что я не... »
    #92
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    С другой стороны, ругается, что я не проверяю его уроки, не интересуюсь, как он провёл день.

    так интересуйтесь)
    и поговорите, ругать совсем бестолку, а вот объяснить что лечение нужно ему и только ему почему нет, опять же можно предложить какое то занятие дома чтоб не совсем скучно ему было дома сидеть. ну и попросить хотя бы одеться теплее что вам так будет приятнее и вы будете спокойны что он не замерзнет поверте ради этого он оденется.
    1. Нет уже сил и желания интересоваться учёбой, здоровьем и прочим, сохраняя хорошую мину при плохой игре, не обращая внимания на гадости и глотая оскорбления.
    2. Объяснения о необходимости лечения - фи, как это скушно! И дома скушно. Гораздо веселее пойти гулять с полным носом соплей, а потом кричать: "Ты должна меня кормить, лечить, давать мне деньги, это твоя обязанность!" Четвёртый день подряд гуляет, хотя я и запрещаю, а по вечерам разыгрываются сцены выдавливания из меня материальных благ. Блага не выдавливаются, зато опять нервишки у меня шалят, и молодой человек испытывает массу удовольствия от того, что ему удаётся довести меня до истерики. А то мы с месяц уже жили мирно и скушно. Надоело ему, видимо...

  3. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #93
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Княгиня Oльга, да, моему очень сильно не хватает хороших, развитых друзей. Ну или хотя бы приятелей. Он очень ценит своего тренера (парню 26 лет) и репетитора (тётечка на пенсии). Очень радуется, когда они его хвалят.
    Вспоминаю наш "медовый месяц" в приюте - тогда мы виделись раза два в неделю, у меня была вполне нормальная репутация среди его товарищей по группе, и молодой человек меня тоже уважал... Ну не уважал, но относился неплохо))) Ещё бы - приезжала такая типа богатенькая на машине, подарки дарила. А теперь оказалось (хотя я сразу его предупреждала), что кроме машины и квартиры у нас больше ничего и нет, лишних денег не водится, учиться заставляют, гулять по ночам не отпускают, помогать по хозяйству принуждают, ещё и уважения какого-то требуют? Что за зверь это уважение? Почему это он должен передо мной прогибаться? Нет, он же не такой, он прекрасный независимый свободолюбивый орёл!!! А его загнали в какое-то извращённое рабство!!! Вот он и тянет изо всех сил - дай-дай-дай-дай... - и так до бесконечности, сколько ни дай - всё мало!
    Где бы найти мудрого старшего товарища, который объяснит молодому человеку, что это нормально - не гулять когда болеешь, ночевать дома, быть наказанным если провинился? Мне он не верит (((

  4. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #94
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    ...сегодня собственные детки уехали к своему отцу (который живёт отдельно) на шашлыки. А приёмный, вместо того чтобы поехать со мной на нашу дачу, решил погулять... опять. До сих пор болеет (пятый день с насморком), поэтому ушёл с гордым независимым видом. Шатался по улице до темноты, одет был с расчётом на жаркую погоду, в результате у нас снова заложенность носа. Молодой человек даже испугался, что к нему вернулся гайморит, от которого лечили ещё прошлой зимой в приюте.
    Зашёл ко мне в кабинет и говорит так грустно: "Что случилось с нашими отношениями?" Поговорили об этом.
    Чуть позже: "Почему человек вздрагивает, когда к нему подходят со спины?" Обсудили и это.
    Через минуту: "А почему я дрожу, когда писаю?" Ну, тут уж я помочь ничем не смогла, пошёл советоваться с мужем ))))

  5. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #95
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 010

    ща попрошу отписаться вам подругу с сыном в переходном возрасте)) думаю удивитесь , а может и нет)) но все будет тоже самое)

  6. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #96
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    это было бы интересно, жду)))

    Сегодня с утра молодой человек проявлял чудеса осознанности, полоскал нос, кашлял и разговаривал больным-пребольным голосом. Идиллия продолжалась, пока одноклассник не позвал гулять. Выскакивает молодой человек из комнаты и радостным голоском отпрашивается на улицу. Правда, увидел моё ошеломлённое выражение лица и сам сказал: "Да, наверное, я не пойду, я же плохо себя чувствую"
    Я среагировала спокойно, но тут уж не выдержали нервишки у мужа, который несколько дней подряд наблюдал за качелями "больной/здоровый". Разыгралась неприятная сцена, в результате у всех плохое настроение, обстановка приближена к боевой

  7. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #97
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    У нас, кстати, радостные новости в био-семействе.
    Мама наша, проведя несколько месяцев с новорождённой доцей в приюте для социально незащищённых, вернулась по месту прописки - к бывшему мужу, отцу моего приёмного дитяти. А папа наш, как оказалось, недавно перенёс операцию, и теперь,сидя на больничном, очень рад тому, что с ним носятся. Соседи говорят, что на прогулке папаша выглядит очень счастливым и с удовольствием катает в коляске мляденца... Идиллия!
    Дело за малым - восстановиться в родительских правах и забрать себе старшего, совместного ребёнка (доця-то неизвестно от кого, нажита в путешествиях по странам и континентам)... Только вот почему-то никто приёмышу моему не звонит, не интересуется им... Пойти, что ли, в гости сходить, полюбопытствовать?

  8. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #98
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Ммммм... Да помнит ли маманя о старшеньком-то? Я бы не пошла...

  9. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #99
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Они-то недавно расстались, меньше трёх лет тому назад. И в прошлом году, объявившаяся из царства мёртвых мама (уже и соцслужбы, и все остальные считали её без вести пропавшей) была однажды в приюте, навещала сына. Поэтому я уверена, что помнить-то помнит. Но такой большой ребёнок им явно сейчас ни к чему, даже если не рассматривать нереальный вариант восстановления родительских прав. Даже просто психологически осознание рядом существующего взрослого сына, уже однажды преданного, наверняка может разрушить идиллию "молодой семьи".
    Но мне-то более интересны чувства молодого человека по этому поводу. Я ж имела глупость ему рассказать обо всём, за что и схлопотала откат по полной, с битиём посуды и жуткой ругнёй. Во всяком случае, мне кажется, что его недавние непослушания - результат обиды на меня за то, что я его не уберегла от травмирующей информации...

    Прочитала и смех берёт - ну наворотила домыслов на пустом месте )))

  10. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #100
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Вопрос с маманей обсудили с психологом решили, конечно же, отложить. Это у меня зуд в известном месте - посмотреть, как живут счастливые молодые родители без своего старшего сына (ну и чисто из бабской вредности подрасшатать их равновесие). А молодому человеку, скорее всего, нежелательно разрушать идеальный "образ мамы", сложившийся в воображении и далёкий от реальности. В конце концов, они за последние три года виделись всего однажды, на официальной встрече в приюте...

    Из интересного в последнее время - мы недавно всей семьёй ловили воров на даче. Поймали бы - руки бы повыламывали, ну или морды набили, как минимум Поймать на горяченьком не удалось, но зато мы смогли записать номера автомобилей, на которых ушлые ребята планировали вывезти наши стройматериалы. Написали заявление о краже в милицию, теперь ждём развития событий (отделение милиции расположено недалеко от границы с Россией, окна заложены мешками с песком, так что оккупация не пройдёт, хехе - и смех и грех, ей-богу!!!)

    Заодно с поиском воров повоспитывали и молодого человека. Он-то в молодости у вас под Питером на дачках выступал - и домики вскрывал, и по мелочи на участках подворовывал. То клубники наестся, то картохи накопает... Спасибо старшим товарищам - и воровать научили, и ворованное принимали. До сих пор страшно подумать - а если бы поймали пацана на краже?

    Ну да бог с ними, с плохими воспоминаниями... Теперь молодой человек оказался по другую сторону баррикад - теперь он тот, У КОГО УКРАЛИ. Очень злился - он сам своими руками, на своей спине таскал тяжеленные мешки с торфом (не растёт у нас торф - только чернозём один, а торф везём за восемьсот километров). Он таскал, складывал сорокакилограммовые мешки, а неизвестные сволочи подъехали на "Ниве", побросали мешки в багажник и увезли... Обидно до слёз!!!

    Остаётся надеяться, что образ жизни "я работаю и горжусь этим" окажется в его восприятии привлекательней, чем "я ворую и этим крут". Ну а я со своей стороны постараюсь-таки посадить воров /злой смайлик/

    Ещё одна приятность. Молодой человек переборол себя и смог пару дней поработать на участке. Хвастается теперь, какую глубокую яму выкопал и какой ровный въезд сделал (тттттттт, работы ещё - непочатый край)

Страница 10 из 43 « Первая 6789101112131420 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena