Страница 10 из 187 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Поздняя беременность (вокруг 40): + и -

  1. ответ для Garmoniya , на сообщение « m@ple, я не призываю не рожать после... »
    #91
    Наш человек Аватар для КуМа
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    7 117

    Цитата Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
    m@ple, я не призываю не рожать после 40. Я призываю думать об этом по возможности раньше. Хотя обстоятельства бывают конечно разные. И я попыталась акцентировать внимание на моментах, на которые не так уж часто обращают внимание. Статистика неумолима: более поздние дети - больше перспектив для появления проблем со здоровьем у мамы и ребенка. Когда мы говорим о счастье позднего материнства, давайте попробуем подумать и о самих детях, которым к 20 годам предстоит тащить на себе бремя постаревших и далеко не пышущих здоровьем родителей. имхо.
    Да бросьте Вы!
    У меня родители меня родили не рано,но я 4-я по счёту у них,поэтому маму не назовёшь поздно рожавшей.
    Сейчас мне 41, а моему папе в сентябре 80 лет!,мамочке 78.
    Вы думаете я или остальные дети их "тащат на себе"???
    Отнюдь.Они на лето уезжают в деревню и физически работают как молодые.Я и то не могу столько сделать,сколько они.
    Или может,в Питере они сидят у окошка? - Нет, они ездят по музеям и выставкам,посещают недавно открывшиеся станции метро и отреставрированные Соборы! Они просто радуются жизни!Хоть и есть конечно проблемы со здоровьем,но ни одному ребёнку они НЕ ОБРЕМЕНИТЕЛЬНЫ.Всё зависит от людей, а не от ситуаций и возраста) Ну, тоже ИМХО))))
    Я - Маруся)На ТЫ)

  2. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #92

    если бы у меня не было возможности раньше родить, то если б получилось хоть в 50 !!
    когда мы можем немножко "подумать", то до 40 лет- ИМХО!

  3. #93
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Девочки! А кто-нибудь реально планирует беременность? Здесь как-то в основном обсуждается надо- не надо! Хочется по-существу пообщаться с планирующими. Каковы результаты? Что принимаете из медикаментов?
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  4. #94
    Наш человек Аватар для КуМа
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    7 117

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    Девочки! А кто-нибудь реально планирует беременность? Здесь как-то в основном обсуждается надо- не надо! Хочется по-существу пообщаться с планирующими. Каковы результаты? Что принимаете из медикаментов?
    Планируем,конечно!!!
    Сейчас начала искать темку, не могу найти(((Называлась "Идеальная подготовка".Не помню только тут или на **Пробирке....
    Если найду - кину ссылочку)
    Я - Маруся)На ТЫ)

  5. ответ для КуМа , на сообщение « Планируем,конечно!!! Сейчас начала... »
    #95
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
    Планируем,конечно!!!
    Сейчас начала искать темку, не могу найти(((Называлась "Идеальная подготовка".Не помню только тут или на **Пробирке....
    Если найду - кину ссылочку)
    Спасибо. А то как-то хочется пообщаться с планирующими ближе к 40 годам. Обсуждения несколько другой глубины в таком возрасте.
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  6. #96
    Наш человек Аватар для КуМа
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    7 117

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    Спасибо. А то как-то хочется пообщаться с планирующими ближе к 40 годам. Обсуждения несколько другой глубины в таком возрасте.
    Так давайте общаться!!!!
    Я тут меньше года, но поняла, что только здесь могу найти единомышленниц, т.к. наши проблемы понятны только подобным)))
    В основном, девчата общаются по клиникам.
    И там, поверьте, нет совершенно никакой разницы, сколько Вам лет.
    Вообще, нас, кому около (=+-) 40, пугают частенько и список анализов для эко у нас побольше, но в принципе, всё то же, что и у девочек помладше)
    Пишите, спрашивайте, я что знаю - отвечу, никогда не откажу)
    Если хотите - в личку пишите!
    Всё у нас получится и всё будет Беременно!!!!!!
    Я - Маруся)На ТЫ)

  7. ответ для КуМа , на сообщение « Так давайте общаться!!!! Я тут меньше... »
    #97
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    67

    Моя бабушка по молодости, до войны родила двух дочерей, погодок. Потом, уже после войны познакомилась с моим дедом. Он был моложе её, она была вдова (муж пропал в Брестской крепости) с двумя детьми. Познакомились после войны, он ухаживал за ней. Она его отталкивала, как-же, ей тридцать, ему 20, в те времена вообще сурово с этим было. Но видимо в ней что-то такое было, что молодой красивый парень захотел на ней жениться, при послевоенном обилии женщин и недостатке мужчин. Они поженились и в 1949 году родился мой папа. А через 9 лет ещё один сын. Вот и посчитайте, в 1946 году - 30, в 49, когда папа родился, 33. И дядя мой родился, когда ей 41 был. И никто никого не стеснялся.

  8. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #98
    Активный участник Аватар для Ольчик 72
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    363

    Мне 40 будет в сентябре. Две дочери, жизнь налажена и вот к мысли о третьем ребенке подтолкнули наблюдения в заграничных аэропортах. Ждали стыковку и я приглядывалась к пассажирам с детьми. Это иностранные пары ( с седыми волосами) которым уже явно за 40 и у них по двое ,а то и трое детей!!! И для них это нормально. Дети маленькие, но очень смышленные. А мы расуждаем на тему-старо мы будем выглядеть или нет. Надо только готовится более ответственно к беременности-я начала принимать фоливую кислоту и витамины. Питание хочу наладить по часам. Главное не набрать много веса, из-за него могут быть осложнения.

  9. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #99
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 794

    Я планирую забеременеть чуть после 40, ну так в 41-42, надо время построить квартиру первому и тогда спокойно уйти в декрет. Сил и здоровья много, желание есть, любимый муж очень хочет второго, бабушки надеюсь и со вторым помогут. Специально готовиться и ходить по врачам не буду.

  10. ответ для КуМа , на сообщение « Так давайте общаться!!!! Я тут меньше... »
    #100
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
    Так давайте общаться!!!!
    Я тут меньше года, но поняла, что только здесь могу найти единомышленниц, т.к. наши проблемы понятны только подобным)))
    В основном, девчата общаются по клиникам.
    И там, поверьте, нет совершенно никакой разницы, сколько Вам лет.
    Вообще, нас, кому около (=+-) 40, пугают частенько и список анализов для эко у нас побольше, но в принципе, всё то же, что и у девочек помладше)
    Пишите, спрашивайте, я что знаю - отвечу, никогда не откажу)
    Если хотите - в личку пишите!
    Всё у нас получится и всё будет Беременно!!!!!!
    Спасибо! Я Ульяна. Мне 39 лет. Стою на учете в ЦН на ВО. Сейчас уже в активном планировании. Вы пишете об ЭКО. Вы по квоте или за свой счет? У меня проблемы именно с вынашиванием. Видимо, возраст все же берет свое. Стараюсь не нервничать и стараться все делать по правилам. Времени мало, жаль. Все какие-то проблемы, думали с мужем, раз один ребенок есть - значит и со следующим не будет проблем с беременностью. А все не так просто получается... А Вы на каком этапе???
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

Страница 10 из 187 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena