Страница 572 из 1953 « Первая 7247252256256856957057157257357457557658262267210721572 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #5711
    Элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    2 204

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    Сейчас ищут квартиру, есть уже и за 2,9 то, что еще пару месяцев назад было стабильно больше 3-х и продавцы еще в голос уговаривают взять у них, но времени сколько опять потеряем.
    Все очень от района зависит и от состояния и ест-но от метража квартиры. Мои знакомые за 3 ляма двушку купили в прошлом году, но она по размеру как средняя однушка. Я сама продала за 2850 выставляла за 2900 , в моем же доме продавались еще пару квартир за 2950 и за 3000 и они досих пор за эту цену вист. Просто если продавца поджимает желание продать -он и скидывает, что б взяли, а у тех у кого есть время ждать-не снижаются и ждут своего покупателя. мы вот покупаем квартиру за 5850 -ей весной выставляли за 5800, нашли даже покупателя, потом что то сорвалось и ближе к лету выставили уже за 5880..кое как уступили нам 30 тыс.

    А еще у нас 2 сделки сорвалось-просто не успели внести залог-ушли прям перед носом(. И когда нашли эту, то после просмотра на след. день уже ехали с деньгами-что б и эту не упустить. Продать реально легче чем купить(ну если выставлять квартиру за реальную её стоимость в рынке недв.) и продавцы это тоже знают и держат цену.
    Светлана

  2. ответ для cuetik , на сообщение « Все очень от района зависит и от... »
    #5712
    Участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район,м.Московская,м.Звёздная
    Сообщений
    234

    А подскажите, пожалуйста, на какой улице этот дом, может посмотрим, раз и впраду такие цены.

  3. #5713
    Элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    2 204

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, на какой улице этот дом, может посмотрим, раз и впраду такие цены.
    Если вопрос ко мне, то на Кондратьевском 79 была. Кооперативный дом с новыми лифтами...старенький конечно..зато относительно не дорого. На БН введите калининский район-там много не дорогих однушев вывалится
    Светлана

  4. ответ для cuetik , на сообщение « Если вопрос ко мне, то на... »
    #5714
    Участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район,м.Московская,м.Звёздная
    Сообщений
    234

    спасибо, поищем.

  5. #5715
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    По Жилище (ФС), что означают пункты на что можно использовать субсидию:

    на оплату договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации;
    Что это значит?

    на оплату цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;
    И тоже этот пункт должен удовлетворять требованию - Находится на территории Санкт-Петербурга. ?

    на уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;
    то есть можно субсидию как первый взнос использовать?

    еще мне ответили, что по переуступке, как я поняла купить нельзя.
    "Приобретать жилье с использованием социальной выплаты в рамках Подпрограммы можно только по ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, т.е. квартиры с оформленным правом собственности."

  6. #5716
    Элита Аватар для Rina_spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Б. Морская (метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ)
    Сообщений
    2 548

    Девочки.помогите советом. Вы такие мудрые все. У меня муж с ребенком будут вставать на программу. Примерно в сентябре. Мы планируем развестись, чтобы они участвовали в Жилище. Для этого нужно на МЖД подавать или сразу на жилище? Если мы подадим в сентябре 2013, то в 2015 точно получим или не факт? У нас еще его родители и брат на программы будут вставать. И я так понимаю, что они не смогут реализовать, пока мы не получим? (чтоб с очереди не сняли)

  7. #5717
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
    жилище идет вместе с мдж, получаете обе субсидии, отдельно жилища не бывает)
    так а может так получиться, что сначала мне звонят с мдж, допустим в начале года, когда про федералку не ясно, и тогда надо выбирать - беру мдж или жду жилище?
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  8. #5718
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    НЕТ, так не может. У вас очередь идет по программе МДЖ, а Жилище как подпрограмма. Если подошла очередь по МДЖ, то Жилище дадут сразу.

  9. ответ для _tatiana_ , на сообщение « НЕТ, так не может. У вас очередь идет... »
    #5719
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    НЕТ, так не может. У вас очередь идет по программе МДЖ, а Жилище как подпрограмма. Если подошла очередь по МДЖ, то Жилище дадут сразу.
    вы имеете ввиду,что тогда жилище точно дадут?или что значит сразу?жилище дают сразу всем не зависимо от того у кого когда очередь по мдж подошла,им раньше других не дадут

  10. #5720
    Элита Аватар для Rina_spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Б. Морская (метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ)
    Сообщений
    2 548

    Девочки, еще вопрос. Мужу с ребенком по МЖД дают 670 тысяч. А если они будут на жилище (хотим развестись фиктивно) сколько дадут по жилищу. Не поняла от какой цифры 10 процентов считать. Просто думаем, есть ли смысл вставать на жилище

Страница 572 из 1953 « Первая 7247252256256856957057157257357457557658262267210721572 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena