Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: нужна ли медицинская страховка на украине

  1. #1
    Частый гость Аватар для Л_Ива
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    47

    нужна ли медицинская страховка на украине

    едем с детём в крым, и тут меня осенило, есть ли необходимость оформлять россиянам медицинскую страховку. поделитесь опытом. спасибо!

  2. ответ для Л_Ива , на сообщение « нужна ли медицинская страховка на... »
    #2

    Мы два года подряд ездили в Судак, никакой страховки не делали.

  3. ответ для Л_Ива , на сообщение « нужна ли медицинская страховка на... »
    #3
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 469

    Необходимости нет.
    Вообще по договору между нашими странами НЕОТЛОЖНАЯ помощь россиянам на Украине оказывается, и даже бесплатно (если договор ещё в силе). На деле проверять не приходилось.

  4. ответ для Л_Ива , на сообщение « нужна ли медицинская страховка на... »
    #4
    Хранитель Аватар для botttinki
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    12 514

    мы "проверили" к сожалению.вызывали неотложку в Ялте ребенку на высоченную температуру.приехали,никаких документов на ребенка вообще не спрашивали,послушали-посмотрели,сделали укол жаропонижающего,выписали лекарства.дала сама 100 гривен за хорошее отношение,хотя спокойно могла не давать-никто выжидательно не смотрел
    `

  5. ответ для botttinki , на сообщение « мы "проверили" к сожалению.вызывали... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    2 452

    Цитата Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
    мы "проверили" к сожалению.вызывали неотложку в Ялте ребенку на высоченную температуру.приехали,никаких документов на ребенка вообще не спрашивали,послушали-посмотрели,сделали укол жаропонижающего,выписали лекарства.дала сама 100 гривен за хорошее отношение,хотя спокойно могла не давать-никто выжидательно не смотрел
    не нужна
    я тоже вызывала ребенку неотложку в городе Сумы, дала 20 гривен врачу (это было 4 года назад), так она еще потом утром, когда сдала смену пришла, проверить как ребенок себя чувствует, это еще пешком на 5 этаж, дом без лифта. Я была просто поражена
    Таня

  6. ответ для Л_Ива , на сообщение « нужна ли медицинская страховка на... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Не нужна, приедут и так. Визит к врачу тоже возможен, платно или бп.

  7. ответ для Л_Ива , на сообщение « нужна ли медицинская страховка на... »
    #7
    Элита Аватар для Люба-А
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Светлановский/Байкова
    Сообщений
    0

    мне пришлось обратится в травму, где делали еще и рентген, прием был бесплатный, а вот за рентген пришлось выложить целых 12 грн
    С ребенком обращались к педиатру бесплатно.
    А сейчас оформляем гринкарту, нам предложили сделать страховку со скидкой за 3 т.р.)))))

  8. ответ для Л_Ива , на сообщение « нужна ли медицинская страховка на... »
    #8
    Участник Аватар для Kitia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Политехническая, Сосновский парк
    Сообщений
    125

    У меня лично не было страховки, но специально для себя у девочек соседок отдыхающих выяснила. Страховку делать бесполезно! В украине говорят, что собирайте чеки, вам мол всё в Питере оплатят, на деле не оплачивают, то ли каких то бумажек не хватает, то ли что, короче не оплатили. Я отдыхала с детьми 3 года подряд под Евпаторией. У соседкиного маленького (1,9) мальчика была темпа 39 5 дней, после чего мама предпочла с ребенком лечь в больницу, день пребывания стоил очень дорого, я сейчас не помню, то ли 3 то ли 5 тысяч со всеми лекарствами, анализами и питанием.(это она собирала чеки и у нее была оформлена страховка) Самой мне пришлось тоже обратиться с ребенком к хирургу-ребзь упал и бровь пришлось зашивать, за все манипуляции платишь наличкой гривнами, врач говорит сумму. Так что имейте на всякий случай дополнительные деньги на банковской карте на лекарства и не дай бог на врачей

  9. ответ для Л_Ива , на сообщение « нужна ли медицинская страховка на... »
    #9
    Элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    67

    А я не пожалела, что была страховка. Отдали за нее копейки, зато когда угремели в больницу (а в Крыму это на раз-два, как выяснилось) - ни за что не платила. Страховку делала в Ренессансе. Если бы не было страховки, пришлось бы оплачивать каждый день пребывания 700 руб, лекарства-манипуляции, не знаю почем, но думаю, влетело бы это нам в копеечку.

  10. ответ для okvari , на сообщение « А я не пожалела, что была страховка.... »
    #10
    Частый гость Аватар для Мартенчик
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
    А я не пожалела, что была страховка. Отдали за нее копейки, зато когда угремели в больницу (а в Крыму это на раз-два, как выяснилось) - ни за что не платила. Страховку делала в Ренессансе. Если бы не было страховки, пришлось бы оплачивать каждый день пребывания 700 руб, лекарства-манипуляции, не знаю почем, но думаю, влетело бы это нам в копеечку.
    Согласна полностью! Страховка будет стоить очень не дорого, дешевле, чем страховка для шенген. визы. И даже если надо будет чеки собирать - это все равно выгоднее. Страховая потом все возмещает, даже стоимость лекарств, а также расходы на переговоры с ними. Там, наверное, надо распечатку принести.
    Мне, кажется, так как-то спокойнее...

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena