Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #21621
    Хранитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
    Принимайте в свои ряды.
    Никогда не думала, что не смогу родить сама...но 2 ночи схваток закончились ЭКС, гипоксией плода, оказалось маловодие и воды уже с меконием были.
    Потеря 1 литр крови, трясло как на электростуле наверное, хорошо что руки привязали, челюсти сжимало-не могла отвечать даже анестезиологу. в 11 25 родилась моя красотка 4330 гр, в 8 вечера мне сказали- хочешь кормить- встань и иди сама на 3 этаж по лестнице. Я встала и пошла, 2 ночи держала ее на руках, рассасывали грудь с ней.Материнский инстинкт превозмог боль, носила, не спала, кормила и грудное на 3 день полилось рекой. выходила из палаты- ползла по стенке, возвращалась и дальше работать! Живот к выписке ушел (прикладывала лед, сосали грудь), остался шрам, который собака болит.
    хорошо что хорошо!

  2. #21622
    Хранитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Поздравляю, что все кончилось хорошо и с красоткой Вас
    У меня вводные данные были практически такие же Гипоксия, мекониальные воды, почти 2 суток схваток. Бежала из род.дома ДОВОЛЬНАЯ, что ребенок живой. Сейчас ему 7 лет, все эти семь лет я боролась с последствиями Маленько выправились к школе
    Да Бог, что бы Вас миновала такая же участь.
    Кстати, сколько по Апгар ребеночку поставили?
    А вот шрам не должен вроде бы болеть, но во всяком случае, терпимая боль у меня была.
    вот мне тоже хочется узнать что у вас?

  3. #21623
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какими последствиями это обернулось? У меня все тоже, только схватки сутки. По апгар нам 7/8 поставили. А вам сколько по апгар поставили?
    Цитата Сообщение от Бамбураш Посмотреть сообщение
    вот мне тоже хочется узнать что у вас?
    У нас тоже было 7/8. Внешне ребенок был здоров. Первый год был супер возбудимым, только его покормишь, он давай ногами-руками двигать, срыгивал почти все съеденное. Не спал почти, все на сисе висел. Дальше вроде стал поспокойнее, не говорил в год, два, два с половиной, три года. Серьезно занялась этим вопросом с обследованиями почти в 3 года. Один невропатолог сказала, что сказалась гипоксия при родах, во-первых, а во-вторых, оказалась компрессия в шейном отделе, когда ребенка доставали при КС, а головка уже опустилась, и ребенок должен был уже выйти естественно. В связи с этим, у ребенка кровь в мозг плохо поступает.
    В итоге мы заговорили в 3,5, но на таком языке У него просто половина звуков отсутствовала, вторая половина не выговаривалась Началась трудная, тяжелая работа......... Все эти года. Сначала остеопат, далее занятия с дефектологом, логопед, коррекционный сад. Сейчас у нас не доведена до автоматизма "р", немного не правильно строятся предложения, и как будто с трудом говорит (хотя словарный запас приличный).
    Хотела бы для таких маленьких, как Ваши ребятишки посоветовать для начала провериться у остеопата. Если будут проблемы, то он сразу их найдет. Мелкая у меня родилась с помощью ПКС, остеопат сказал, что проблем у нее вообще нет.

    И еще забыла добавить, у сына иногда (раза два-три в год кружится голова), обследовались у врача по этому поводу, ничего не нашли. Я опять списала это на роды.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  4. #21624
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    У нас тоже было 7/8. Внешне ребенок был здоров. Первый год был супер возбудимым, только его покормишь, он давай ногами-руками двигать, срыгивал почти все съеденное. Не спал почти, все на сисе висел. Дальше вроде стал поспокойнее, не говорил в год, два, два с половиной, три года. Серьезно занялась этим вопросом с обследованиями почти в 3 года. Один невропатолог сказала, что сказалась гипоксия при родах, во-первых, а во-вторых, оказалась компрессия в шейном отделе, когда ребенка доставали при КС, а головка уже опустилась, и ребенок должен был уже выйти естественно. В связи с этим, у ребенка кровь в мозг плохо поступает.
    В итоге мы заговорили в 3,5, но на таком языке У него просто половина звуков отсутствовала, вторая половина не выговаривалась Началась трудная, тяжелая работа......... Все эти года. Сначала остеопат, далее занятия с дефектологом, логопед, коррекционный сад. Сейчас у нас не доведена до автоматизма "р", немного не правильно строятся предложения, и как будто с трудом говорит (хотя словарный запас приличный).
    Хотела бы для таких маленьких, как Ваши ребятишки посоветовать для начала провериться у остеопата. Если будут проблемы, то он сразу их найдет. Мелкая у меня родилась с помощью ПКС, остеопат сказал, что проблем у нее вообще нет.

    И еще забыла добавить, у сына иногда (раза два-три в год кружится голова), обследовались у врача по этому поводу, ничего не нашли. Я опять списала это на роды.
    У нас не срыгивал, но тоже очень возбудимый, не спал до года совсем практически, вернее спал, но каждые 30 минут вскакивал сейчас вот уже занялись речью, решила не ждать, раз такие были роды. А ваш не говорил совсем или были детские слова? У нас сейчас звукоподражания, детские , типо би-би, или первые слоги слов, например камень-КА, компот у нас капэ, сметана - сссиии. видно не выговоритьК остеопату ходим, он сказал - прогноз положительный, на данный момент он вообще со своей стороны все сделал!

  5. ответ для Ирина14.09.10 , на сообщение « У нас не срыгивал, но тоже очень... »
    #21625
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    У нас не срыгивал, но тоже очень возбудимый, не спал до года совсем практически, вернее спал, но каждые 30 минут вскакивал сейчас вот уже занялись речью, решила не ждать, раз такие были роды. А ваш не говорил совсем или были детские слова? У нас сейчас звукоподражания, детские , типо би-би, или первые слоги слов, например камень-КА, компот у нас капэ, сметана - сссиии. видно не выговоритьК остеопату ходим, он сказал - прогноз положительный, на данный момент он вообще со своей стороны все сделал!
    Он изображал животных, мама, папа, остальное только мычание.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  6. ответ для vovkawolf , на сообщение « Он изображал животных, мама, папа,... »
    #21626
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Он изображал животных, мама, папа, остальное только мычание.
    Понятно, главное, что вы справились со всем этим!!! А у дочки не было проблем с речью и сном?

  7. #21627
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Понятно, главное, что вы справились со всем этим!!! А у дочки не было проблем с речью и сном?
    Да, планка изначально была завышена к ребенку, теперь я довольна результатом: читает быстро: по-русски, по-английски, но математика это вообще наш конек))) Голова светлая, информацию впитывает как губка. У дочки проблем не было ни со сном, ни с речью. У нее только "р" сейчас нет.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  8. #21628
    Наш человек Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    2 414

    подскажите,а до 3 лет(пока он не стал говорить были ли признаки гипоксии?
    нам тоже ставят, но так на основании осмотра, мы срыгиваем, но от того что скачем на животе .....
    вот и думаю, какие еще признаки есть, до 3 лет долго ждать
    Я говорю все, что думаю


  9. #21629
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
    подскажите,а до 3 лет(пока он не стал говорить были ли признаки гипоксии?
    нам тоже ставят, но так на основании осмотра, мы срыгиваем, но от того что скачем на животе .....
    вот и думаю, какие еще признаки есть, до 3 лет долго ждать
    Был еще атопический дерматит с такими мокнущими корками (но это уже вряд ли от гипоксии). Он весь такой активный был, ногами-руками махал. Потом в 9 месяцев не пошел, а ПОБЕЖАЛ сразу, все углы начал собирать. Но может, это отличительная манера мальчиков, потому как мелкая потом у меня само спокойствие была Он гулил, улыбался.
    В итоге с этим срыгиванием, нам диагноз не поставили, делали УЗИ гол.мозга, невролог, гастроэнтеролог, аллерголог смотрели. Все только руками разводили.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #21630
    Активный участник
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    358

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста у кого были осложнения после кесарева? 1,5 месяца назад было плановое кесарево второе. после первого все было хорошо и без проблем, а в этот раз и шов дольше болел, да и сейчас побаливает иногда. А еще у меня с одного края шва шишка надулась. Дней через 10 после выписка ездила к врачу в роддом - попросила посмотреть,т.к. меня это напрягало. Она сказала, что рассосется и можно не волноваться,т.к. нет никаких признаков воспаления и ничего не болит. Общюпали весь живот а мне не больно. Сказали поделать компрессы с димексидом. Ну меня на долго не хватило,т.к. ребенок часто ночью просыпался и этот компресс протекал - забила. прошло какое-то время шишка уменьшилась, а теперь опять чуть выросла... Вот не знаю стоит ли паниковать и бежать куда или просто ждать пока рассосется? Может опять компрессы поделать? поскольку не болит - я и не понимаю, стоит волноваться или нет

Страница 2163 из 3776 « Первая 1163166320632113215321592160216121622163216421652166216721732213226326633163 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena