Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Патологическая прибавка в весе

  1. #51
    Ветеран Аватар для RAZGONyaeva
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пл. Ленина, ул. Замшина
    Сообщений
    811

    А может кофе можно заменить напитком с цикорием, я попробовала, вроде ничего, но только с молоком и без сахара. С сегодняшнего дня буду давится гречей и кефиром обезжиренным, вот только не знаю выдержу ли неделю так. Мяска хочется....

  2. #52
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
    А может кофе можно заменить напитком с цикорием, я попробовала, вроде ничего, но только с молоком и без сахара. С сегодняшнего дня буду давится гречей и кефиром обезжиренным, вот только не знаю выдержу ли неделю так. Мяска хочется....
    Не поняла...Это вы сами такую диету решили соблюсти? Как будто при беременности не особо разрешают без мяса......Гемоглобин может упасть.

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Не поняла...Это вы сами такую диету... »
    #53
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Да, у меня с первым ребенком прибавка была 9 кг. Но чего мне это стоило.....Я не знаю - ела ль я вообще.....Помню как готовила отвратные какие - то блюда....Индейку как - то по - гадски на пару.....
    Помню - ела и у меня возникали рвотные позывы. До сих пор мурашки по коже. И зачем, главное - так и не поняла.
    Ребенок родился 2950, мелковат, конечно, в 38-39.
    Со второй беременностью к ситуации относилась проще - кг 13.....Но все ушло практически сразу ж поле родов. И вес ребенка был нормальным.
    Да, всему мера должна быть. Двигательная активность - прогулки, на ночь на, извините, нажираться, булки - плюшки - конфетки исключить...Мне кажется, что если нет там каких - то явных проблем по почкам и тд - этого достаточно. Другой вопрос, что прибавка может быть неравномерной все равно.

  4. #54
    Ветеран Аватар для RAZGONyaeva
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пл. Ленина, ул. Замшина
    Сообщений
    811

    Да советчиков много, вот посоветовали на грече посидеть. Мясо я думаю можно не жирное наверно. Найти бы оптимальный вариант. Я если честно раб желудка и мне безумно сложно отказаться от какой-нибудь сладости. Булки, плюшки могу не есть. А вот шоколад люблю безумно, могу плитку съесть за один раз. Может бывает какой-нить низкокалорийный шоколад? =D овощи ем с удовольствием, но хочется клубники и вишни, а клубнику вроде не советуют.

  5. #55

    Цитата Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
    Да советчиков много, вот посоветовали на грече посидеть. Мясо я думаю можно не жирное наверно. Найти бы оптимальный вариант. Я если честно раб желудка и мне безумно сложно отказаться от какой-нибудь сладости. Булки, плюшки могу не есть. А вот шоколад люблю безумно, могу плитку съесть за один раз. Может бывает какой-нить низкокалорийный шоколад? =D овощи ем с удовольствием, но хочется клубники и вишни, а клубнику вроде не советуют.
    Точно, прям про меня!
    Сент фром май Айпад юзинг Тапаток.

  6. #56

    Цитата Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
    А может кофе можно заменить напитком с цикорием, я попробовала, вроде ничего, но только с молоком и без сахара. С сегодняшнего дня буду давится гречей и кефиром обезжиренным, вот только не знаю выдержу ли неделю так. Мяска хочется....
    Принципиально разное действие напитков. Кофе повышает давление, цикорий его снижает на 5-10 пунктов!
    Его рекомендуют гипертоникам, гипотоники должны воздерживаться.)
    Еще о цикории нужно знать следующие вещи: его нельзя людям с венозной недостаточностью и при варикозе, а также под запретом для тех, у кого анализы показали сгущение крови.

  7. #57

    Цитата Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
    Да советчиков много, вот посоветовали на грече посидеть. Мясо я думаю можно не жирное наверно.
    Но не неделю же! Гречкой при беременности делают разгрузочные ДНИ, а не полностью переходят на нее.
    Мясо не только можно, но и НУЖНО. От мяса, открою секрет, не толстеют - это белки, нужные
    для наращивания мышц у малыша и заделывания всяких дыр в сосудах у Вас, чтобы тех же отёков не было.
    Не хватает белков - начинаются подтекания жидкости в ткани и накопление там. Я уж молчу про транспорт кислорода к мозгу,
    которое также происходит при связывании белка.
    Толстеют от быстроусваиваемых углеводов - булки, сахар, картошка...

  8. #58
    Ветеран Аватар для RAZGONyaeva
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пл. Ленина, ул. Замшина
    Сообщений
    811

    Вот блин, ((( тогда буду кофе пить с молоком, хрен с ним. Все равно прелестями этими осталось наслаждаться 2 месяца, после родов уж точно никаких сладостей и кофе, когда дочка родилась я сидела на строжайшей диете, потому как колики мучали ее и аллергия ((((. Конечно я была голодная и злая, а овсянка на воде меня в депрессию вгоняла, но был единственный плюс, похудела быстро до своих родных 50 кг.

  9. #59
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    19 708

    вообще-то овсянка -- тот ещё аллерген там опять будет гречка
    а от гречки с мясом (у меня как раз аллергик очередной родился) я не худею особо даже на ГВ, правда, меня это не сильно расстраивает, т.к. по опыту -- вместе с весом могут уйти силы и здоровье. С пятком лишних кг спокойнее (остались как раз от паталогической моей прибавки)

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Moringa
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Спб-Лен.область
    Сообщений
    3 047

    У меня ситуация с ГВ вообще мрак. Кроме гречки в рационе была еще ячневая и кукурузная крупы. Из мяса только кролик и индейка. Иногда зеленое яблоко и безлактозные молочные продукты. И за 4 мес ГВ я ни 100 грамм не скинула. Вес ушел сам, через 4 года после родов.

Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena