Страница 662 из 2096 « Первая 16256261265265865966066166266366466566667271276211621662 Последняя »
  1. ответ для Vichi , на сообщение « да, в университете учили. Учебников... »
    #6611
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
    да, в университете учили.
    Учебников скачала много (и анатомия и фармакология). Посоветуйте, пожалуйста, по каким в колледже изучают.
    Заранее спасибо!
    Обычно на учебнике написано, для студентов каких учебных заведений они предназначены. На мой взгляд, чем "старше" учебник, тем лучше. То, чем сейчас заполнены библиотеки колледжей, читать и понимать на трезвую голову невозможно. Преподаватели бережно хранят старые книги, спасая от утилизации. Мне так препод по нервным и психическим болезням давала учебник почитать на несколько дней, она его спасла из библиотеки, когда старые книжки отправляли в утиль.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  2. ответ для ЛЕДИ5 , на сообщение « А что там такое??? Девочки вы меня... »
    #6612
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Цитата Сообщение от ЛЕДИ5 Посмотреть сообщение
    А что там такое??? Девочки вы меня заинтриговали....()
    Самый слабый в плане подготовки. Тут где-то девочки писали, и я сама узнавала - выпускников этого техникума берут конечно на работу, потому что медперсонала не хватает, но берут, зная, что практически всему придётся учить с нуля (слова старшей медсестры в 5 ДГКБ).

  3. ответ для Просто Деловая , на сообщение « а вы знаете латынь? »
    #6613

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    а вы знаете латынь?
    Я знаю, а что это как-то поможет в заучивании терминов?

  4. #6614
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Птичка Тенте Посмотреть сообщение
    Я знаю, а что это как-то поможет в заучивании терминов?
    Спрашивала не я, но предположу, что знание латыни поможет в запоминании терминов хотя б потому, что гораздо быстрее запоминается понятное. Если вы знаете, как переводится слово, нет проблем запомнить, в название какого органа оно входит.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #6615
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Девушки, какой предмет вам показался самым трудным? Латынь? Анатомия? Может, и впрямь попытаться заранее подготовиться?

  6. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #6616
    Небожитель Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    18 928

    Фармакология Особенно на 1 курсе, потому что тогда ей не за что было зацепиться в голове. Приходилось тупо заучивать-зазубривать. Когда пошли клинические дисциплины - все стало логично увязываться (и клиническая фармакология на 3 курсе уже не так страшна ).

  7. ответ для Алекс , на сообщение « Фармакология :) Особенно на 1 курсе,... »
    #6617
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Фармакология Особенно на 1 курсе, потому что тогда ей не за что было зацепиться. Когда пошли клинические дисциплины - все стало логично увязываться (и клиническая фармакология на 3 курсе уже не так страшна ).
    Понятно. Ну, будет чем заняться, пока ребенок на лето укатит А неужто фармакологию до латыни учат? Как это запомнить то, не зная латыни?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. #6618
    Небожитель Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    18 928

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну, будет чем заняться, пока ребенок на лето укатит А неужто фармакологию до латыни учат? Как это запомнить то, не зная латыни?
    Одновременно На уровне медколледжа там не так много связано с латынью - в основном, то, что касается рецептов (дозировка, форма и проч. Ну, еще название в нужный падеж поставить).

  9. #6619
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Одновременно На уровне медколледжа там не так много связано с латынью - в основном, то, что касается рецептов (дозировка, форма и проч. Ну, еще название в нужный падеж поставить).
    +1
    А меня больше, чем фармакология, напрягали основы сестринского дела. Ненавижу "сестринский процесс"
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  10. ответ для Iванова , на сообщение « +1 А меня больше, чем фармакология,... »
    #6620
    Небожитель Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    18 928

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    +1
    А меня больше, чем фармакология, напрягали основы сестринского дела. Ненавижу "сестринский процесс"
    Уууу, я тебя понимаю Я ОСД любила, у нас была очень хорошая преподаватель, она теперь в акушерском преподает. Но вообще СП - жуть ужасная. На фельдшера легче учиться

Страница 662 из 2096 « Первая 16256261265265865966066166266366466566667271276211621662 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena