Страница 194 из 300 « Первая 94144184190191192193194195196197198204244294 Последняя »

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. #1931
    Космонавт Аватар для parus
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    20 913

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Являются ли лямблии причиной наших кожных проблем или они параллельно следствия заболеваний желчного и ЖКТ...
    Я тоже в недоумении, что является причинами жалоб на живот, вздутия, гусиной кожи, скрежетания зубами и плохого набора веса. По узи лишь загиб желчного, по последней версии - это вариант нормы, не знаю, можно ли на него всё списывать...

  2. ответ для parus , на сообщение « Я тоже в недоумении, что является... »
    #1932
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    там, где мои дети
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от parus Посмотреть сообщение
    Я тоже в недоумении, что является причинами жалоб на живот, вздутия, гусиной кожи, скрежетания зубами и плохого набора веса. По узи лишь загиб желчного, по последней версии - это вариант нормы, не знаю, можно ли на него всё списывать...
    У меня дочка тоже плохо ела, мало весила. Живот болел иногда, и в районе пупка (как у многих детей). На УЗИ выявили небольшое увеличение желчного пузыря, но объяснили, что у детей часто бывает плохой отток желчи, особенно, если побегают или понервничают. Сдавали на глисты и лямблии 5 раз подряд, всё было чисто. Тогда предложили походить на электрофорез с магнезией, для нормализации оттока желчи. В середине курса, т.е. через 5 сеансов, сдали повторно анализ на лямблии, и вот тут-то они как появились, да ещё и в таком кол-ве Поэтому многие врачи рекомендуют, перед сдачей кала на лямблии,хотя бы пропить желчегонный препарат или отвар трав.

  3. #1933
    Ветеран Аватар для electra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Малый пр. В.О.
    Сообщений
    808

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Являются ли лямблии причиной наших кожных проблем или они параллельно следствия заболеваний желчного и ЖКТ...

    и вообще, от хеликобактера лечили-лечили, а сейчас есть версии, что он даже помогает от каких-то других серьёзных болчяек.
    у сына был дерматит,пол года лечили и ничего все равно расчесывал в ранки,гусиная кожа была и проблема с кишечником,запоры,похудел очень,поехали в педиатричку на аллерго день чтоб выявить на что аллергия и выявили лямблии.пролечили и стало легче почти все прошло,но вылечить их очень сложно у нас пока не получилось

  4. ответ для parus , на сообщение « Я тоже в недоумении, что является... »
    #1934
    Наш человек Аватар для Емельяна
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Это Питер, детка!)
    Сообщений
    8 432

    Цитата Сообщение от parus Посмотреть сообщение
    Я тоже в недоумении, что является причинами жалоб на живот, вздутия, гусиной кожи, скрежетания зубами и плохого набора веса. По узи лишь загиб желчного, по последней версии - это вариант нормы, не знаю, можно ли на него всё списывать...
    у нас тоже самое и загиб... а причинами вышеописанных симптомов оказалась целиакия( и узнали о ней мы почти в 4 года только

  5. #1935
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Витебский/Орджоникидзе
    Сообщений
    5 236

    Цитата Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
    у нас тоже самое и загиб... а причинами вышеописанных симптомов оказалась целиакия( и узнали о ней мы почти в 4 года только
    Как вам ее выявили?

  6. #1936
    Космонавт Аватар для parus
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    20 913

    Цитата Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
    У меня дочка тоже плохо ела, мало весила. Живот болел иногда, и в районе пупка (как у многих детей). На УЗИ выявили небольшое увеличение желчного пузыря, но объяснили, что у детей часто бывает плохой отток желчи, особенно, если побегают или понервничают. Сдавали на глисты и лямблии 5 раз подряд, всё было чисто. Тогда предложили походить на электрофорез с магнезией, для нормализации оттока желчи. В середине курса, т.е. через 5 сеансов, сдали повторно анализ на лямблии, и вот тут-то они как появились, да ещё и в таком кол-ве Поэтому многие врачи рекомендуют, перед сдачей кала на лямблии,хотя бы пропить желчегонный препарат или отвар трав.
    Спасибо за комментарий. Я так понимаю, загиб желчного+лямблии - не лучшее сочетание.

  7. ответ для parus , на сообщение « Спасибо за комментарий. Я так понимаю,... »
    #1937
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от parus Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий. Я так понимаю, загиб желчного+лямблии - не лучшее сочетание.
    О, и у моей то же самое...Таки всё же лямблии в желчном обитают? Или опять в медицине борьба идей, а пациенты ждут, пока врачи, наконец, определятся?

    У нас сейчас жуткое обострение на руках. Просто не знаем, что делать.
    Пропили гомеопатию по Фролову - хепель+гельминтопай - никакого результата...14 лет, и в детстве все те же симптомы были - гусиная кожа, боли в районе пупка, иногда дерматиты...Потом прошло, но начались более серьёзные высыпания на коже + аллергические реакции - на косметику (попробуй ей объяснить, что рано в таком возрасте морду мазать).

  8. ответ для викуська , на сообщение « А где вы эти версии читали? Дайте... »
    #1938
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    А где вы эти версии читали? Дайте пожалуйста ссылку.
    Случайно летом на даче по радио услышала.
    Искала в инете - ничего внятного не нашла...но что-то было, что хеликобактер то ли от сальмонеллы защищает, то ли ещё от чего-то достаточно серьёзного...не запомнила, каюсь.

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « О, и у моей то же самое...Таки всё же... »
    #1939
    Космонавт Аватар для parus
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    20 913

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    О, и у моей то же самое...Таки всё же лямблии в желчном обитают? Или опять в медицине борьба идей, а пациенты ждут, пока врачи, наконец, определятся?

    У нас сейчас жуткое обострение на руках. Просто не знаем, что делать.
    Пропили гомеопатию по Фролову - хепель+гельминтопай - никакого результата...14 лет, и в детстве все те же симптомы были - гусиная кожа, боли в районе пупка, иногда дерматиты...Потом прошло, но начались более серьёзные высыпания на коже + аллергические реакции - на косметику (попробуй ей объяснить, что рано в таком возрасте морду мазать).
    Кажется, что они в желчном не обитают, так как желчи боятся, но недостаток желчи (застой или слабая ее выработка - у нас гипотонический жп) позволяет лямблиям задерживаться в организме и размножаться сверх нормы. Это моя версия, может и неправильная.

  10. ответ для parus , на сообщение « Кажется, что они в желчном не обитают,... »
    #1940
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от parus Посмотреть сообщение
    Кажется, что они в желчном не обитают, так как желчи боятся, но недостаток желчи (застой или слабая ее выработка - у нас гипотонический жп) позволяет лямблиям задерживаться в организме и размножаться сверх нормы. Это моя версия, может и неправильная.
    По крайней мере, именно так нонче врачи говорят.
    Я общалась только с врачами педиатрички - меня смутила их зацикленность на лямблиях.
    Если первопричина вредности лямблий в застое желчи - значит, надо первоначально бороться с этим застоем, так? Есть ли смысл есть курсами нелёгкие лекарства, если "зверюшки" всё равно остаются в организме и рано или поздно начинают размножаться?

    Попробуем ещё разок сдать анализы (для самопроверки) и зайти с другой стороны - со стороны дерматологов...

Страница 194 из 300 « Первая 94144184190191192193194195196197198204244294 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena