Страница 16 из 42 « Первая 612131415161718192026 Последняя »

Тема: Лазерная редукция аденоидных вегетаций

  1. #151
    Наш человек Аватар для АНтошка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 407

    Такую операцию делают только на аденоидах или и на миндалины?
    ЛОР настаивает на удалении миндалин ,а мы аллергики

  2. ответ для Илюшона , на сообщение « ДЕВОЧКИ, еще вопрос. Вам аденоиды... »
    #152

    Здравствуйте!
    Вы мемя практически убедили в необходимости именно резекции. Сын аллергик+ наркоза боимся как огня (ЭЭГ очень плохая и головные боли постоянно).
    Вот отстались вопросы:
    1.Какие анализы нужны перед процедурой?
    2. Нужна ли медикаментозная подготовка? Я имею в виду месяц ДО прыскать гормональные и принимать антигистаминные
    3. Не поняла, что за укол вказывают сразу после редукции?
    4. Какаова дальнейшая схема лечения(восстановления) после редукции. Что назначают? С каким интервалом?
    5. Я правильно поняла, что назначаются еще какие-то гормональные уколы?

  3. #153

    Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вы мемя практически убедили в необходимости именно резекции. Сын аллергик+ наркоза боимся как огня (ЭЭГ очень плохая и головные боли постоянно).
    Вот отстались вопросы:
    1.Какие анализы нужны перед процедурой?
    2. Нужна ли медикаментозная подготовка? Я имею в виду месяц ДО прыскать гормональные и принимать антигистаминные
    3. Не поняла, что за укол вказывают сразу после редукции?
    4. Какаова дальнейшая схема лечения(восстановления) после редукции. Что назначают? С каким интервалом?
    5. Я правильно поняла, что назначаются еще какие-то гормональные уколы?
    Нам сказали принимать Зодак по 15 кап на ночь,и то по-желанию.
    Про уколы сказали,что это необязательно,но это индивидуально,мы никогда гормональными препаратами не пользовались...
    Можно после Авамис и т.п.,но мы через 1,5 мес на море уезжаем,поэтому,скорее всего,не будем без необходимости.

  4. #154
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вы мемя практически убедили в необходимости именно резекции. Сын аллергик+ наркоза боимся как огня (ЭЭГ очень плохая и головные боли постоянно).
    Вот отстались вопросы:
    1.Какие анализы нужны перед процедурой?
    2. Нужна ли медикаментозная подготовка? Я имею в виду месяц ДО прыскать гормональные и принимать антигистаминные
    3. Не поняла, что за укол вказывают сразу после редукции?
    4. Какаова дальнейшая схема лечения(восстановления) после редукции. Что назначают? С каким интервалом?
    5. Я правильно поняла, что назначаются еще какие-то гормональные уколы?
    Называется редукция, а не резекция.
    Анализы никакие не нужны - это не операция. Медикаментозного лечения ДО тоже нет. Есть после - несколько дней сосудосуживающее и 2 мес спрей типа Назонекса. На восстановление работы аденоидов дается два месяца, в это время обязателен контроль, они назначают на какие дни + если заболели. гормональные уколы колят после процедуры, они помагают уменьшить отек , воспаление + избежать возможного кровотечения после процедуры. Не знаю, можно ли от них отказаться, но лучше этого не делать. Здесь на форуме я общалась с девушкой, они не делали эти уколы. Не все прошло гладко.
    Еще могут сделать укол (нам делали ), если в теч. первого месяца серьезно заболели(вирус, отек, сопли и т.д.), т.к. нужно дать время и возможность аденоидам восстановиться.
    У нас прошло уже больше трех месяцев. Разница очень заметна. Хотя первый месяц, особенно когда ребь заболел, я очень дергалась и переживала, что все эти манипуляции нам не помогут.
    И да, одна из основных причин, почему мы не удаляли аденоиды, наркоз нам не показан.
    Кстати, головные боли у сына значительно уменьшились, после редукции. Наверное, мозг стал лучше снабжаться кислородом. С этим были как раз проблемы.

  5. ответ для АНтошка , на сообщение « Такую операцию делают только на... »
    #155
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Цитата Сообщение от АНтошка Посмотреть сообщение
    Такую операцию делают только на аденоидах или и на миндалины?
    ЛОР настаивает на удалении миндалин ,а мы аллергики
    Честно, не знаю. Лучше позвонить в клинику. По идее ткань лимфоидная одинаковая. Должны, наверное, делать.

  6. ответ для egortan , на сообщение « Называется редукция, а не резекция.... »
    #156

    Вот меня в этом вопросе сильно смущают гормональные уколы....

  7. #157
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    Вот меня в этом вопросе сильно смущают гормональные уколы....
    Они на самом деле не так страшны, как кажутся. Я их тоже боялась. Перечитала кучу информации. Во всех странах гормоны используются как мощное противовоспалительное средство. Оч. хорошо работают.Опробовано на муже. На изменения в организме влияет только длительная гормональная терапия.
    Антибиотики, на мой взгляд, гораздо опаснее и менее эффективны, однако их никто не боится и все ими пользуются.

  8. ответ для egortan , на сообщение « Они на самом деле не так страшны, как... »
    #158

    Лично я антибиотиков стараюсь избегать до последнего, сын на них очень специфически реагирует...

    Еще у меня такой вопрос. При операции отрезают, грубо говоря, то, что мешает. А при редукции как это происходит? Ведь там их просто прижигают, чтобы дальше, я так понимаю, не росли. А нам надо отрезать так сказать "лишние детальки",которые мешают нормально дышать и слышать

  9. #159
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    Лично я антибиотиков стараюсь избегать до последнего, сын на них очень специфически реагирует...

    Еще у меня такой вопрос. При операции отрезают, грубо говоря, то, что мешает. А при редукции как это происходит? Ведь там их просто прижигают, чтобы дальше, я так понимаю, не росли. А нам надо отрезать так сказать "лишние детальки",которые мешают нормально дышать и слышать
    Я, конечно, не врач. Напишу ,как сама понимаю процесс. Они не просто прижигаются, а как бы выжигаются. Т. е. размер становится меньше, это заметно в спокойном (не больном) состоянии и не отекают так сильно при простуде. Т,е, то что мешает дышать, точно убирается. Про слух - не скажу. У нас с этим проблем не было. Сходите на прием к Гофман, она все это оч. хорошо объясняет, рисует.
    Здесь выше девушка писала, что им редукцию делали через рот (нам через нос), возможно, убирали как раз то, что мешает слышать. Напишите ей в личку, она давно не появлялась в топе.

  10. ответ для АНтошка , на сообщение « Такую операцию делают только на... »
    #160

    Цитата Сообщение от АНтошка Посмотреть сообщение
    Такую операцию делают только на аденоидах или и на миндалины?
    ЛОР настаивает на удалении миндалин ,а мы аллергики
    На миндалины тоже делают,отсекается внешний пораженный слой,оставляют чистую лимфоидную ткань.
    Вам для чего?

Страница 16 из 42 « Первая 612131415161718192026 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena