Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »

Тема: Поговорите со мной пожалуйста о британцах :-)

  1. ответ для KRISULYA , на сообщение « Тоже хочу британа очень. Вот у меня... »
    #51
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Цитата Сообщение от KRISULYA Посмотреть сообщение
    Тоже хочу британа очень. Вот у меня такие вопросы. Заводчица сказала, что котята клубные. Что это значит - акт вязки, метрика, что-то еще? Говорит, что родословная на котенка стоит как он сам, и мы можем получить ее потом, после вязки кота. В соседнем топике прочитала, что родословные выдаются бесплатно, так ли это? Котята привиты, но вет.паспорта нет, т.к.прививки она делает сама, от бешенства не делает. Это должно насторожить?
    Посылайте такого заводчика в сад!
    Многие у нас продают за полстоимости и потом, чтобы новички и любители могли плодить еще просят деньги за родуху (те за плем права), родуха стоит, вернее сама бумажка примерно 500 р (я своим делаю за свой счет, НО котята переезжают уже кастратами ). Не пойму я это, когда пускать в разведение все что движется, не все в помете будут супер пупер, да и заводчик с головой САМ должен выбирать, что годиться в разведение, а что на подушку. А у нас хотите плодить - вот вам котенок какой нравится (обычно выбирают по "ЦВЕТУ"), вот вам родуха за еще такую стоимость - плодитесь и размножайтесь!
    Вот потом у нас породы и теряют свой облик......

    А про прививки. Не думаю, что котята привиты, тк документального подтверждения НЕТ, а сказать можно все, что угодно!
    Интересно в каком возрасте вам предлагают забрать котенка.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  2. ответ для KRISULYA , на сообщение « Тоже хочу британа очень. Вот у меня... »
    #52
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от KRISULYA Посмотреть сообщение
    Тоже хочу британа очень. Вот у меня такие вопросы. Заводчица сказала, что котята клубные. Что это значит - акт вязки, метрика, что-то еще? Говорит, что родословная на котенка стоит как он сам, и мы можем получить ее потом, после вязки кота. В соседнем топике прочитала, что родословные выдаются бесплатно, так ли это? Котята привиты, но вет.паспорта нет, т.к.прививки она делает сама, от бешенства не делает. Это должно насторожить?
    Во-первых,родословную на кота Вы сможете сами заказать(платно) в клубе,если котенок будет продан с метрикой о рождении и правом разведения.Это оговаривается изначально и прописывается в договоре купли-продажи.Если это не будет прописано на бумаге,а только на словах,то часто цена меняется заводчиком в сторону увеличения и могут выдвигаться новые требования.Кроме этого,в договоре купли-продажи прописывается,что котенок здоров на момент приобретения,не имеет генетических заболеваний и много всего!!!
    Во-вторых,чтобы получить родословную после вязки,как говорит заводчик,первоначально кот должен получить доступ к разведению не ранее 10 мес.,т.е посетить выставку(с 10 мес. или позже) и получить оценку эксперта
    В-третьих,котята должны быть привиты и прививка оформлена надлежащим образом,т.е с правильным оформлением вет.паспорта,где стоят даты и штампы вет.станции о прививках и дегильментизации до прививки.
    Прививка от бешенства делается не ранее 3-х месяцев и должна стоять обязательно,иначе никакие вет.справки(для поездок за пределы города и выставок) Вы не сможете получить.

    Котенка у такого заводчика я бы не стала приобретать.

  3. ответ для Теффи , на сообщение « Во-первых,родословную на кота Вы... »
    #53
    Активный участник Аватар для KRISULYA
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Девочки, спасибо за ответы. Котят двое: 3 и 4 мес.

  4. #54
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Цитата Сообщение от KRISULYA Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы. Котят двое: 3 и 4 мес.
    Дык такие должны быть ПРОЛНОСТЬЮ привиты, и если не супер пупер, то в идеале и кастрированы. Ну и родителей тесты на ген болячки бы поглядеть
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  5. ответ для KRISULYA , на сообщение « Тоже хочу британа очень. Вот у меня... »
    #55

    Цитата Сообщение от KRISULYA Посмотреть сообщение
    Тоже хочу британа очень. Вот у меня такие вопросы. Заводчица сказала, что котята клубные. Что это значит - акт вязки, метрика, что-то еще? Говорит, что родословная на котенка стоит как он сам, и мы можем получить ее потом, после вязки кота. В соседнем топике прочитала, что родословные выдаются бесплатно, так ли это? Котята привиты, но вет.паспорта нет, т.к.прививки она делает сама, от бешенства не делает. Это должно насторожить?
    Своим покупателям я показываю родословные родителей котенка - кота и кошки, а на руки выдаю метрику (свидетельство о рождении), которая подтверждает принадлежность котенка к британской породе.
    Родословные не бесплатны, их оформляют в клубе и клуб вообще-то берет за это деньги.
    Я знаю владельцев питомников, которые делают прививки самостоятельно, ничего плохого в этом не вижу, т.к. гарантия здоровья именно в этих питомниках высока.
    И у них хорошая репутация.)
    Прививки от бешенства новые владельцы - покупатели могут сами делать или не делать по их собственному желанию, это совершенно не критично.

    Вроде бы все вопросы? У меня британские кошки, клубные, чистопородные, участвуют в выставках, едят сухой корм 1st Choice.

  6. ответ для Теффи , на сообщение « Во-первых,родословную на кота Вы... »
    #56

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Котенка у такого заводчика я бы не стала приобретать.
    Если не вызывает доверия, то я бы тоже.

  7. ответ для Lisa-Lotta , на сообщение « Своим покупателям я показываю... »
    #57
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Цитата Сообщение от Lisa-Lotta Посмотреть сообщение
    Я знаю владельцев питомников, которые делают прививки самостоятельно, ничего плохого в этом не вижу
    Ага, только это дб подтверждено документально! Сказать, что привит, может каждый, а что на самом деле.... И если людям надо будет ехать куда то? Придут в клинику и скажут, нас типа заводчик привил, но паЧпорта нет! Дайте справку
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  8. ответ для Lisa-Lotta , на сообщение « Своим покупателям я показываю... »
    #58
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Lisa-Lotta Посмотреть сообщение
    Я знаю владельцев питомников, которые делают прививки самостоятельно, ничего плохого в этом не вижу, т.к. гарантия здоровья именно в этих питомниках высока.
    И у них хорошая репутация.
    В питомниках с ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ котята имеют все необходимые прививки и ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ вет.паспорта.

    Не вижу вообще какой-либо взаимосвязи самостоятельно сделанных прививок и отменного здоровья.

  9. ответ для Lina , на сообщение « Поговорите со мной пожалуйста о... »
    #59
    Активный участник Аватар для KRISULYA
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Ну а все таки, извиняюсь за тупость, что такое клубные котята? Те, которые появились в результате плановой вязки (подверждено документом), прошли актирование (выдана метрика и присвоен класс)?

  10. ответ для KRISULYA , на сообщение « Ну а все таки, извиняюсь за тупость,... »
    #60
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Цитата Сообщение от KRISULYA Посмотреть сообщение
    Ну а все таки, извиняюсь за тупость, что такое клубные котята? Те, которые появились в результате плановой вязки (подверждено документом), прошли актирование (выдана метрика и присвоен класс)?
    Главное, чтобы еще эти "клубные документы" не были нарисованы на коленке
    Клубы тоже бывают разными, у нас почему то актируют все что можно актировать, и в большинстве ШОУ (хотя там до шоу как до...).
    Хотите здорового котенка - ищите по рекомендациям и отзывам. У тех же девочек в топике спросите, вам координат накидают.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena