Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Сосед-авторемонтник..

  1. #21
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Вряд ли сосед сливает масло на землю на своем участке. Он не меньше ТС заинтересован в чистой воде из колодца и сохранности своего дома. Про дороги вообще несерьезно. А если сосед был бы гостеприимным хозяином и к нему по выходным приезжали бы по 15-20 гостей-автовладельцев, то к нему тоже нужно будет выдвинуть претензии по поводу повышенного износа дороги? Автор, у Вас сосед что ремонтом фур и тяжелой строительной техники занимается?
    не, легковушки
    но на меня это все такое впечатление произвело после того, как раньше было тихо и спокойно

  2. #22
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    а вот что ему сказать? мне не нравятся ваши машины? как-то глупо и предъявить особо нечего.
    а по-поводу того что мешает.. загород едешь воздухом чистым подышать, а вы выхлопными газами
    для чистого воздуха в наше время мне кажется очень далеко надо уезжать, точно не в поселок к соседям. Тут и шум, и машины и все прелести города, кроме разве что заводов, ну и проходимость поменьше

    Мне кажется к соседу можно по-соседски зайти, узнать насколько он плотно занимается своими/чужими машинами, в какое время планирует это делать (врядли же поздно вечером/ночью и тп). Хотя шума по идее там не много, но вообще смотря что делать. Если вам не нравится вид с вашего участка на его авторемонт - можно предложить поставить забор между участками (цену пополам). Живую изгородь опять же можно - и забор вроде и воздух очищает дополнительно
    На самом деле пойти к нему - совсем не глупо, это же и ваш комфорт в том числе. Просто портить отношения на пустом месте тоже не стоит.

  3. #23
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    Меня работа его и заработки не очень интересуют, но ровно до тех пор пока это мне не мешает, не угрожает моему здоровью.
    ну и конечно СЭС и пожарка меня очень волнуют. Воду из колодца я пью и дома и у меня и у него деревянные.
    Вы не в тот корень зрите. :-)
    Это все Вас непосредственно касается, если Вы, конечно, хотите избавиться от такого соседства.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от white_cat Посмотреть сообщение
    угу, не зря же постройки для животных нельзя ближе 5м от забора соседей ставить и еще сколько-то от колодца, от дома (запамятовала, но если интересно, найду снова). сельхозживотные на воду/экологию/шум влияют значительно больше нежели авторемонт
    да? у нас еще другие соседи есть они кур разводят и собак несколько у них крупных. Конура одного ротвейлера прям у забора нашего стоит, подкопы к нам делают постоянно и в кустах черной смородины спят (и мнут и вытаптывают кусты все эти несчастные). Но это к делу относиться, управу на этих соседей не ищу

    на самом деле интересно есть ли какие-то нормативные акты про расстояния от заборов соседей.

  5. ответ для white_cat , на сообщение « для чистого воздуха в наше время мне... »
    #25
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от white_cat Посмотреть сообщение
    для чистого воздуха в наше время мне кажется очень далеко надо уезжать, точно не в поселок к соседям. Тут и шум, и машины и все прелести города, кроме разве что заводов, ну и проходимость поменьше

    Мне кажется к соседу можно по-соседски зайти, узнать насколько он плотно занимается своими/чужими машинами, в какое время планирует это делать (врядли же поздно вечером/ночью и тп). Хотя шума по идее там не много, но вообще смотря что делать. Если вам не нравится вид с вашего участка на его авторемонт - можно предложить поставить забор между участками (цену пополам). Живую изгородь опять же можно - и забор вроде и воздух очищает дополнительно
    На самом деле пойти к нему - совсем не глупо, это же и ваш комфорт в том числе. Просто портить отношения на пустом месте тоже не стоит.
    да я пока теоретик.. только в инете ищу на них управу, а в жизни здороваюсь и улыбаюсь и портить отношения конечно не хочется , ъотя бы потому что они постоянно теперь там живут, а мы приезжаем раз в неделю

  6. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « да? у нас еще другие соседи есть :))... »
    #26
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    да? у нас еще другие соседи есть они кур разводят и собак несколько у них крупных. Конура одного ротвейлера прям у забора нашего стоит, подкопы к нам делают постоянно и в кустах черной смородины спят (и мнут и вытаптывают кусты все эти несчастные). Но это к делу относиться, управу на этих соседей не ищу

    на самом деле интересно есть ли какие-то нормативные акты про расстояния от заборов соседей.
    нормативные акты есть
    на самом деле, что касается построек животных, то это касается только сельхоз животных, ну кур там и тп. Собаки не в теме))
    Но в любом случае, ни одна постройка не может примыкать к вашему забору вплотную. Для любой постройки на участке есть отступ как от красной линии дороги/проезда, так и от границы участка соседей. Даже высокие деревья нельзя сажать ближе 3х метров от вас. самый минимум для построек - 1м от границы. Но вообще надо смотреть по статусу земель. У вас я так понимаю ИЖС? если да, то 1м это как раз про вас.
    Но сделать вы все равно с соседями ничего не сможете по большому счету, но чисто для себя знать))

  7. ответ для white_cat , на сообщение « нормативные акты есть :) на самом... »
    #27
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от white_cat Посмотреть сообщение
    нормативные акты есть
    на самом деле, что касается построек животных, то это касается только сельхоз животных, ну кур там и тп. Собаки не в теме))
    Но в любом случае, ни одна постройка не может примыкать к вашему забору вплотную. Для любой постройки на участке есть отступ как от красной линии дороги/проезда, так и от границы участка соседей. Даже высокие деревья нельзя сажать ближе 3х метров от вас. самый минимум для построек - 1м от границы. Но вообще надо смотреть по статусу земель. У вас я так понимаю ИЖС? если да, то 1м это как раз про вас.
    Но сделать вы все равно с соседями ничего не сможете по большому счету, но чисто для себя знать))
    ничего себе! спасибо, буду знать!
    а у меня у самой кусты вплотную к забору посажены

  8. #28
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    да я пока теоретик.. только в инете ищу на них управу, а в жизни здороваюсь и улыбаюсь и портить отношения конечно не хочется , ъотя бы потому что они постоянно теперь там живут, а мы приезжаем раз в неделю
    вам тут уже писали, я еще раз повторюсь. соседи если живут постоянно, но они больше вашего даже заинтересованы в том, чтобы с экологией все было в порядке. Им тоже тут жить/пить/дышать и тп

  9. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #29
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    10 256

    У нас в деревне этих гаражных сервисов тьма. Сварку включат - свет мигает, автоматы выбивает. Зимой отапливаются печками "трамвайными", которые напрямую к столбам подключают. Жаловались в администрацию - бесполезно. Сейчас в прокуратуру написала, фото приложила, ждем-с...

  10. #30
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    ничего себе! спасибо, буду знать!
    а у меня у самой кусты вплотную к забору посажены
    просто большая часть людей даже не знают о существовании этих СНИПов и тп. Мы сейчас покупали участок ИЖС, поэтому я озаботилась нормами застройки участка и озеленения территории. Там много интересного есть))
    К слову, если вы на ИЖС будете строить и сдавать строения, то эти нормы надо знать, без них и не примут. Но это я что-то ушла от темы)

Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena