Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как приучить кошку спать по ночам?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    487

    Как приучить кошку спать по ночам?

    Люди добрые, помогите!!!! Накидайте дельных советов, как приучить кошку спать ночью!
    Семья на грани нервного срыва, никто не высыпается. Мы с мужем постоянно ругаемся из-за нее. А кошке все-равно, она чувствует себя прекрасно и каждую ночь устраивает погром, разгром, обстрел нас всем что только попадется под ее кошачьи лапы.
    Вот краткая история этой недели-
    понедельник: долго шаркалась по углам, носилась по горке-стенке туда-сюда обратно, я следила одним глазом, чтобы ничего не уронила, наконец привязалась к гладильной доске, которая была прислонена к стене, несколько раз залезала на нее и спрыгивала, наконец упала вместе с доской.Итог: грохот в ночи, все проснулись....засыпали мучительно и долго. Муж буркнул, чтоб ее там придавило....
    вторник: начиналось все так же как и в понедельник, но так как доска была убрана, кошка вместо нее скинула горшок с цветком...Итог: грохот в ночи....я убираю землю с пола, дивана и полочек....
    среда: все тоже самое, только сегодня она прыгнула на ламбрикен, который прикреплен к карнизу на липучку....естественно с грохотом, треском упала на пол вместе с ламбрикеном....после этого мы с мужем поругались....он ее хотел убить, а я ее стала защищать....

    И так постоянно.... И начинает она это все в 3-4 часа утра...в самый блин сон....

  2. #2
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

  3. ответ для KateVM , на сообщение « Мужу почитать дайте ... »
    #3
    Ветеран Аватар для Cтерля
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    684

    перед сном поиграйте с ней очень активно, минут 30 - 40! и так чтобы кошка устала конкретно!!! после того как она выплеснет энергию, будет спокойно спать, нам помогает

  4. ответ для KateVM , на сообщение « Мужу почитать дайте ... »
    #4
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение

    я это читала....
    но у нас круче.... т.к. квартира однокомнатная, рядом с нашим диваном, стоит кровать-чердак дочки....так вот кошки каждую ночь по несколько раз прыгают с нее мне на голову....

  5. ответ для Cтерля , на сообщение « перед сном поиграйте с ней очень... »
    #5
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Margarita2011 Посмотреть сообщение
    перед сном поиграйте с ней очень активно, минут 30 - 40! и так чтобы кошка устала конкретно!!! после того как она выплеснет энергию, будет спокойно спать, нам помогает
    Дочка приходит домой из школы и играет с кошками каждый день, плюс они сами вдвоем беситься любят,но это не помогает. Старшая кошка спит, малая треплет нам нервы...

  6. #6

    Мне кажется, специально приучить кошку спать не удастся. Даже если ей устроить мега-игры перед сном. Кошка по натуре своей - дикий и ночной зверь. Она со временем сама поймет, что ночью спать надо.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Natary Посмотреть сообщение
    Мне кажется, специально приучить кошку спать не удастся. Даже если ей устроить мега-игры перед сном. Кошка по натуре своей - дикий и ночной зверь. Она со временем сама поймет, что ночью спать надо.
    гыыы... боюсь что со временем моя семья здоровье потеряет постоянно не высыпаясь....

    да даже фиг с ней пусть не спит, но что сделать чтоб она погромы то такие не устраивала? каждое утро начинается с устранения ее ночных гуляний... то обои порвет, то сок разольет на кухне... муж как то утром вышел и прилип к полу тапочками...

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Согдиана
    Сообщений
    3 022

    Если серьезно, то не хватет информации - сколько кошке лет (месяцев) и кто у вас глава прайда?
    А так "и зайца моно научить курить", если стать для него авторитетом.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Пустосмешка Посмотреть сообщение
    муж как то утром вышел и прилип к полу тапочками...


    Я понимаю,что мне смешно,а Вам грустно.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то не хватет информации - сколько кошке лет (месяцев) ?.
    Присоединяюсь к вопросам: на ночь кошке еду ставите?
    Когда в туалет по-большому ходит киса?Спрашиваю потому,что они активно любят побегать после опорожнения кишечника.
    Есть ли интерактивные игрушки у кошки?

    Непосредственно перед Вашим сном хорошо бы активно поиграть с кошкой лазерной указкой.Причём,заставлять её запрыгивать на диван,спинку дивана,а не просто гонять по прямой.
    Вообще,у кошек так устроен жизненный цикл,что в 5 часов утра они уже бодрствуют.
    Но,всё поправимо!Многие кошки приспосабливаются к режиму хозяина.
    Ваша кошка явно хочет Вашего внимания,и она его получает,заставляя Вас проснуться.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena