Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Новая Ропша.

  1. ответ для Саффи , на сообщение « Могу сказать, что мне точно НЕ... »
    #11

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что мне точно НЕ понравились садоводства Котлин (их там два точно, оба страшненькие), остальное надо смотреть по собственным запросам, соседям, дорогам и прочему. Мы искали на авито, из рук в руки и подобных сайтах, варианты к весне стали появляться чаще, главное поездить посмотреть, что по фоткам понравится - а дальше уже можно будет искать в интернете понравившиеся снт)). "Наш" участок с электричеством и летним водопроводом, обжитой. Скважин у ближайших соседей нет, что с питьевой водой - пока не понятно.
    Питьевая вода есть в нескольких общественных колодцах, точки могу показать на карте если надо. Также очень многие, кто на машинах, возят воду из Ропши. Там ключи повсюду и прямо на уровне земли.
    Да, и вот сайт садоводства http://www.newropsha.ru/ Там сидят и представители администрации центрального правления, так и председатели конкретных снт, и обычные садоводы.

    Один большой минус в нашем садоводстве, это его размеры В такой большой "коммунальной квартире" крайне сложно о чем то договорится, чтобы сделать жизнь и отдых отдельного взятого садовода лучше. Как пример, ежегодные дополнительные сборы на погашение многомиллионных долгов за электричество.

  2. ответ для Future_PAPA , на сообщение « Питьевая вода есть в нескольких... »
    #12
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    Цитата Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
    Питьевая вода есть в нескольких общественных колодцах, точки могу показать на карте если надо. Также очень многие, кто на машинах, возят воду из Ропши. Там ключи повсюду и прямо на уровне земли.
    Да, и вот сайт садоводства http://www.newropsha.ru/ Там сидят и представители администрации центрального правления, так и председатели конкретных снт, и обычные садоводы.

    Один большой минус в нашем садоводстве, это его размеры В такой большой "коммунальной квартире" крайне сложно о чем то договорится, чтобы сделать жизнь и отдых отдельного взятого садовода лучше. Как пример, ежегодные дополнительные сборы на погашение многомиллионных долгов за электричество.
    Спасибо, интересно! Про колодцы обязательно спрошу, чуть позже, если когда участок все - таки станет нашим))

  3. ответ для ИришкаМ , на сообщение « Новая Ропша. »
    #13
    Ветеран Аватар для chicka
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    977

    Для пмж можно ещё близлежащие коттеджные посёлки посмотреть. Осенью на выставке много вариантов было в Ломоносовском районе от 40тыс за сотку.

  4. ответ для ИришкаМ , на сообщение « Новая Ропша. »
    #14

    В выходные был в садоводстве. Главные дороги в основном прочищены. За прошлую неделю было несколько серий ограбления по Западным улицам. Вскрывали сараи и брали в основном цветные металлы.

  5. #15
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    Цитата Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
    В выходные был в садоводстве. Главные дороги в основном прочищены. За прошлую неделю было несколько серий ограбления по Западным улицам. Вскрывали сараи и брали в основном цветные металлы.
    Мы в феврале когда ездили - тоже везде, где хотели, проехали - приятно удивило, что дороги чистят!)
    Про ограбления неприятно конечно Вас-то это хоть не затронуло?

  6. #16
    Активный участник Аватар для Вирпасик
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Мы в феврале когда ездили - тоже везде, где хотели, проехали - приятно удивило, что дороги чистят!)
    Про ограбления неприятно конечно Вас-то это хоть не затронуло?
    А кто чистит?у нас глубокая колея и все.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    Цитата Сообщение от Вирпасик Посмотреть сообщение
    А кто чистит?у нас глубокая колея и все.
    Видимо, мы так далеко не заезжали
    Хотя проехались прилично по нескольким садоводствам, и все было почищено - единственное, что скользко, и разъехаться со встречным сложно))

  8. ответ для Саффи , на сообщение « Видимо, мы так далеко не заезжали :)... »
    #18
    Активный участник Аватар для Вирпасик
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Видимо, мы так далеко не заезжали
    Хотя проехались прилично по нескольким садоводствам, и все было почищено - единственное, что скользко, и разъехаться со встречным сложно))
    Шоссейка чистая,а вот вглубь садоводства по разному,как сами люди организуются.Да ,если одна колея то беда.

  9. ответ для Саффи , на сообщение « Могу сказать, что мне точно НЕ... »
    #19
    Ветеран Аватар для chicka
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    977

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что мне точно НЕ понравились садоводства Котлин (их там два точно, оба страшненькие), остальное надо смотреть по собственным запросам, соседям, дорогам и прочему. Мы искали на авито, из рук в руки и подобных сайтах, варианты к весне стали появляться чаще, главное поездить посмотреть, что по фоткам понравится - а дальше уже можно будет искать в интернете понравившиеся снт)). "Наш" участок с электричеством и летним водопроводом, обжитой. Скважин у ближайших соседей нет, что с питьевой водой - пока не понятно.
    а почему не понравились Котлин?
    тоже ищем в Новой Ропше...
    Повышая голос, понижаешь интеллект.

    *Яна*

  10. ответ для chicka , на сообщение « а почему не понравились Котлин? тоже... »
    #20
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    Цитата Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
    а почему не понравились Котлин?
    тоже ищем в Новой Ропше...
    Жуткие сараи друг на друге (не хочу никого обидеть)) ), охраны никакой, шлагбаумы где есть - поломаны лет ..дцать назад, дороги разбитые... Ну как-то совершенно не впечатлило. Хотя с некоторых крайних участков открывается симпатичный вид на поля и коттеджные поселки. А еще там будет впритык ДНП "Школьное" (хотя оно с прошлого лета так и стоит в нетронутом виде).

Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena