Страница 6 из 84 « Первая 23456789101656 Последняя »

Тема: А есть здесь мамы компьютерно-зависимых детей?

  1. #51

    К сожалению, вероятность того, что интернет и гейм зависимость перерастет в необходимую и оплачиваемую профессию стремится к нулю... Это из разных опер.
    Я своему 12 лет предложила углубить знания с видом на будущее, например пойти в кружок, связанный с компьютером, так нет говорит, не хочу такую работу, слишком распространенная... Стараюсь отвлекать, как могу - поездками, лыжами заинтересовать, но на такой досуг нужно гораздо больше средств. Книги не катят, никак не заинтересовать, читает из под палки.
    Стараюсь находить плюсы - находим и ставим интересные приложения, нацеленные на изучение языков, или познавательные, спортивные.

  2. ответ для Limoncella , на сообщение « К сожалению, вероятность того, что... »
    #52
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Почему? У меня, например, сын всерьез собирается игры тестировать ( ну, после вуза, конечно )
    И ведь, что самое смешное, такая профессия есть. Ну разве не удача для геймера?

  3. #53

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Почему? У меня, например, сын всерьез собирается игры тестировать ( ну, после вуза, конечно )
    И ведь, что самое смешное, такая профессия есть. Ну разве не удача для геймера?
    Все возможно. Я имела в виду, что не для всех геймеров возможно такое продолжение. Читала как-то статью психолога. По своей природе аддикты ( склонные к зависимости) склонны менять предмет зависимости, сегодня это игры, завтра что-то еще... Нет планов на будущее, нет социальных навыков и тп. Но это конечно в самых серьезных случаях.
    Мой игрочишка научился взламывать игрушки, надеюсь, что с этим интерес будет ослабевать, т.к. дальше не к чему стремится. Он во все свои увлечения погружается очень капитально: футбол - болел до слез за свою команду, читал Гарри Поттера - хочу в школу волшебников, зелье варил вечерами и т.д. Но все прошло со временем, надеюсь, что наиграется скоро.

  4. #54
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенское
    Сообщений
    7 781

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Почему?
    +1
    На всяких международных игровых турнирах некоторые геймеры зарабатываю столько (за высокие места), сколько многим из мужиков нашего возраста, работающим 24х7, не снилось никогда. Далее они на эти деньги покупают машину, дом и пр. мелочи, или куда-нить бабки вкладывают, и можно до следующего турнира курить бамбук. Но это касается только высококлассных геймеров, которые на учебу время не тратят )).
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

  5. ответ для Елена_97 , на сообщение « +1 На всяких международных игровых... »
    #55
    Ветеран Аватар для Galysiak
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    +1
    На всяких международных игровых турнирах некоторые геймеры зарабатываю столько (за высокие места), сколько многим из мужиков нашего возраста, работающим 24х7, не снилось никогда. Далее они на эти деньги покупают машину, дом и пр. мелочи, или куда-нить бабки вкладывают, и можно до следующего турнира курить бамбук. Но это касается только высококлассных геймеров, которые на учебу время не тратят )).
    может и ну ее нафик эту учебу...может у них уже крутая профессия - геймер... мой вот сидит играет круглосуточно..а тот же антивирус сам поставить не может...и по информатике 2 в триместре ...

  6. #56

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Почему? У меня, например, сын всерьез собирается игры тестировать ( ну, после вуза, конечно )
    И ведь, что самое смешное, такая профессия есть. Ну разве не удача для геймера?

    тестируют игры бесплатно. Даже на закрытых тестированиях. Именно как раз лохи геймеры. Удалённо.
    Профессиональные тестеры входят в штат компании. Нужны на пребетатестировании. И как правило, это не просто тестеры.. а как бы полноценные специалисты (программисты, спецы по графике, дизайну, сюжету и т.д.). Не все конечно, низшего уровня в иерархии, но все же это не просто мальчики с улицы.

  7. ответ для Елена_97 , на сообщение « +1 На всяких международных игровых... »
    #57

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    +1
    На всяких международных игровых турнирах некоторые геймеры зарабатываю столько (за высокие места), сколько многим из мужиков нашего возраста, работающим 24х7, не снилось никогда. Далее они на эти деньги покупают машину, дом и пр. мелочи, или куда-нить бабки вкладывают, и можно до следующего турнира курить бамбук. Но это касается только высококлассных геймеров, которые на учебу время не тратят )).

    там азиаты главенствуют.. кмк генетически
    уж выгодней покер и т.п.))

  8. #58
    Ветеран Аватар для Кактусенок
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0

    Ну ведь приятно же некоторым мамам думать, что увлеченность играми - это прелюдия к "большому спорту", с помощью которой её дитя потом деньги загребет лопатой... ага-ага...
    мой деть тоже мне такие сказки рассказывает.
    ждать когда наиграется - бесполезно.
    не наиграется, тоже вот воюю со своим - читать не хотим, гулять не хотим, ничего не интересно.... только играть... У меня такое впечатление, что игры тоже не дураки пишут. думаю, что и психологи в штате есть, которые соображают, на чем неокрепший детский ум подцепить можно...

    Ну с одной стороны я своего сына понимаю - "это круто, мы тут с ребятами, по сети рубимся. мама, с нами даже из канады и америки люди играют (с ними на английском) я же и язык английский заодно совершенствую...."

    Пытаемся с папой объяснять, что нельзя так убого жить, ограничивая круг интересов игрой.... Кивает, соглашается, но каждую свободную минуту готов тратить на игру в компьютер.
    Уж мы стараемся только, чтобы этих минут у него меньше было... (театр, доп. кружки, языки, спорт, путешествия).
    Других рецептов нету, как не крути...

  9. #59

    В любом случае профессия геймер ( убого звучит, уж простите) меня ни каким образом не устроит, будем бороться и дальше... Мой тоже помнит кучу паролей, регистраций для своих аккаунтов, играет на междун. Серверах, но при этом стих выучить оооочень сложная задача.

  10. #60
    Ветеран Аватар для Galysiak
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кактусенок Посмотреть сообщение
    Ну ведь приятно же некоторым мамам думать, что увлеченность играми - это прелюдия к "большому спорту", с помощью которой её дитя потом деньги загребет лопатой... ага-ага...
    мой деть тоже мне такие сказки рассказывает.
    ждать когда наиграется - бесполезно.
    не наиграется, тоже вот воюю со своим - читать не хотим, гулять не хотим, ничего не интересно.... только играть... У меня такое впечатление, что игры тоже не дураки пишут. думаю, что и психологи в штате есть, которые соображают, на чем неокрепший детский ум подцепить можно...

    Ну с одной стороны я своего сына понимаю - "это круто, мы тут с ребятами, по сети рубимся. мама, с нами даже из канады и америки люди играют (с ними на английском) я же и язык английский заодно совершенствую...."

    Пытаемся с папой объяснять, что нельзя так убого жить, ограничивая круг интересов игрой.... Кивает, соглашается, но каждую свободную минуту готов тратить на игру в компьютер.
    Уж мы стараемся только, чтобы этих минут у него меньше было... (театр, доп. кружки, языки, спорт, путешествия).
    Других рецептов нету, как не крути...
    Думаю, ни одной маме не доставляет удовольствия видеть постоянно спину играющего чада...но вот в 12-13 я своего еще могла выдернуть в театр-кино..а сейчас в 15, он прямо говорит, что ему неинтересно..про убогость интересов, сразу отвечает "ну вот опять началось..одевает уши и в скайп.."

Страница 6 из 84 « Первая 23456789101656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena