Страница 47 из 1046 « Первая 374344454647484950515797147547 Последняя »

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. #461
    Ветеран Аватар для Дева Солнце
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    916

    Я в этом году 2.03 посадила табак душистый "Сенсация" и "Лайм Грин" салатовый такой. "Сенсация" взошла на на день раньше " лаймгрина". Ещё посадила нолану "Синяя птица". Первый раз в этом году цветы сажаю через рассаду. Раньше покупала только те, которые в мае в землю сажают. В этом решила заморочится рассадой, мож чо получится?

  2. #462
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 274

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    мне они тоже очень понравились. а главное - не мучиться с корешками. попыталась их сохранить - кажется, не вышло.
    снова буду развлекаться с рассадой. но очень радует, не подводит
    А мне (точнее моей бабушки) удалось сохранить прошлогодние клубни георгин, которые я сажала семенами. Только вот у них уже ростки по 15-20см.
    Девочки, что с ними делать, их нельзя отрезать или укоротить???

  3. ответ для masya_p78 , на сообщение « А мне (точнее моей бабушки) удалось... »
    #463
    Наш человек Аватар для Тимошкина
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Культурный север города
    Сообщений
    6 529

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    А мне (точнее моей бабушки) удалось сохранить прошлогодние клубни георгин, которые я сажала семенами. Только вот у них уже ростки по 15-20см.
    Девочки, что с ними делать, их нельзя отрезать или укоротить???
    Можно укоренить.

    Эту ссылку давала уже раз пять ЧЕРЕНКОВАНИЕ ГЕОРГИН


  4. ответ для masya_p78 , на сообщение « А мне (точнее моей бабушки) удалось... »
    #464

    Цитата Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
    Я в этом году 2.03 посадила табак душистый "Сенсация" и "Лайм Грин" салатовый такой. "Сенсация" взошла на на день раньше " лаймгрина". Ещё посадила нолану "Синяя птица". Первый раз в этом году цветы сажаю через рассаду. Раньше покупала только те, которые в мае в землю сажают. В этом решила заморочится рассадой, мож чо получится?
    а что, уже пора душистый табак сажать?
    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    А мне (точнее моей бабушки) удалось сохранить прошлогодние клубни георгин, которые я сажала семенами. Только вот у них уже ростки по 15-20см.
    Девочки, что с ними делать, их нельзя отрезать или укоротить???
    у меня, оказывается только самые большие 2 погибли. съела их плесень, в труху.
    а остальные 5 оказалось живы и росточки выбросили

  5. #465

    Цитата Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
    Можно укоренить.

    Эту ссылку давала уже раз пять ЧЕРЕНКОВАНИЕ ГЕОРГИН
    спасибо за напоминание. пошла сажать

  6. ответ для masya_p78 , на сообщение « А мне (точнее моей бабушки) удалось... »
    #466
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    мне они тоже очень понравились. а главное - не мучиться с корешками. попыталась их сохранить - кажется, не вышло.
    снова буду развлекаться с рассадой. но очень радует, не подводит
    Я покупала корешок и хорошо, что один, т.к. когда выкопала он был весь проволочником изеден , даже и не буду больше с корнями заморачиваться.
    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    А мне (точнее моей бабушки) удалось сохранить прошлогодние клубни георгин, которые я сажала семенами. Только вот у них уже ростки по 15-20см.
    Девочки, что с ними делать, их нельзя отрезать или укоротить???
    У меня разрастались приличные корешки, соседи разбирали, у кого есть возможность хранить, у меня такой возможности нет, наверное еще бы раньше проросли , у нас жарко, а погребов нет.
    А вообще интересно, что из этих корней получится, сохранится ли расцветка, цветы были в основном махровенькие.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. #467

    вот я тоже увидала на ваших фото, что махровые.
    у меня были помпонные (почему-то только желтые получились) и обычные.
    посадила в этом году разных - 3 сорта все смеси.
    но взошли лучше всего махровые. им-то и отдам приемущество перед другими.
    а корешки, сейчас проверила, оказывается в моей сухости всё же в большинстве выжили! почему-то мне казалось наоборот, что выжило меньшинство. посажу сейчас и попробую размножить в парафине были.

  8. #468
    Наш человек Аватар для Тимошкина
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Культурный север города
    Сообщений
    6 529

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение

    У меня разрастались приличные корешки, соседи разбирали, у кого есть возможность хранить, у меня такой возможности нет, наверное еще бы раньше проросли , у нас жарко, а погребов нет.
    А вообще интересно, что из этих корней получится, сохранится ли расцветка, цветы были в основном махровенькие.
    Конечно все сохранится Это же клубень


  9. #469
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
    Конечно все сохранится Это же клубень
    Так кто их знает, что- то ведь бывает при повторном выращивании окраску меняет (мутируют). Вот люпины, например, но мои правда, всегда тот же цвет сохраняют, от какого цветка взяты семена. Или георгины под эту линейку не подпадают ?
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. ответ для Клера , на сообщение « Так кто их знает, что- то ведь бывает... »
    #470

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Так кто их знает, что- то ведь бывает при повторном выращивании окраску меняет (мутируют). Вот люпины, например, но мои правда, всегда тот же цвет сохраняют, от какого цветка взяты семена. Или георгины под эту линейку не подпадают ?
    а я всегда считала, что корень сохраняет свойство и всегда остается сам собой, а вот если брать семена от этого растения (и не важно какой), то тут могут быть сюрпризы - от переопыления.

Страница 47 из 1046 « Первая 374344454647484950515797147547 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena