Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Еда вызывает истерики :( ребенок не пьет и не ест

  1. ответ для Июли , на сообщение « Сейчас нет, нет пачки, чтобы... »
    #31
    Небожитель Аватар для kuzechka
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    В будущем дом БДТ
    Сообщений
    15 801

    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Сейчас нет, нет пачки, чтобы сфотать...(
    Вкусные, да, очень. Финские мне больше нравятся.
    А состав не скажете?

    Моя ест не очень
    Особенно после болезни
    Отвлекать приходится, зубы заговаривать, мульты
    Пьет мало
    Но если и пьет то с уговором что это лекарство и что доктор сказала надо выпить лекарство (очень любим таблетки , спреи, капать нос)))


    Мамина радость папина гордость

  2. ответ для kuzechka , на сообщение « А состав не скажете? Моя ест не... »
    #32
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    1 744

    Цитата Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
    А состав не скажете?
    Состав: свинина, говядина, в какой-то пачке еще мясо птицы было указано, соль и сахар . Красота довольно маленький срок годности у них там, поэтому пачки про запас храним в морозилке. Вот, подвыгребли, что-то никто не едет пока с холодильником .
    Эстонские у нас еще продаются с этикеткой, переведенной на русский, в маленьком магазинчике "Три поросенка", там мясной отдел , рыбный и молочный. Вот в молочный их немного завозят, разбирают очень хорошо. Они тоже серые , еслим сварить. Как ни смешно - хороший показатель. Мне как-то муж купил Дымовские "Детские". Специально для детей, состав написан - мясо, соль условно. Свалили - розовые, аппетитные, симпатичные. Ну не может неподкрашенное мясо оставаться розовым после варки, так не бывает, я сама сосиски, помню, делала. Сделаешь - слегка розоватые. Сваришь - серые.

  3. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #33
    Небожитель Аватар для kuzechka
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    В будущем дом БДТ
    Сообщений
    15 801

    Спасибо
    Мож в призме они есть? Надо глянуть
    А то мясо мы как то не очень(

  4. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Были сегодня у аллерголога. Вместо реальной помощи и советов услышала "Вы плохая мать, раз ребенок у вас не ест", "У вас проблема в воспитании, не представляю даже, чтоб например моя дочь отказывалась от еды!!". Разговаривать с врачом дальше уже не хотелось, она меня просто не слушала. Но чего-то подобного я и ожидала. У врачей почему-то всегда только родители виноваты во всем. Я спросила, а что тогда п- вашему я делаю не так?? Вы ребенка сами кормите и потакаете ей!!! Ага, шас, да у нас все проблемы и обострились с питанием, с того момента, как ребенок запретил себя кормить. Последние три месяца мне даже приближаться к ней с ложкой нельзя, моментально скандал и отказ кушать вообще. Я даже с кухни иногда ухожу, оставляю ее один на один с едой, лишь бы чего-нибудь в тарелке наковыряла. Первый месяц сама кушала хорошо, я только радовалась, что у меня столько времени освободилось, ни надо сидеть рядом и уговаривать на каждую ложечку. А потом мы месяц болели, аппетита не было, потом четверки резались, ревели и опять не ели, думала со временем аппетит вернется хоть какой-то, но нет. Она теперь вообще отказывается есть незнакомую пищу, а из "знакомой" у нее только греча, макароны и фруктовые пюре, на остальное даже глядеть отказывается.

  5. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Купила английскую книжку "River Cottage. Еда для самых маленьких", и там говорится о таком явлении, как food neophobia.
    От года до двух лет наступает такой период, когда ребенок начинает опасаться новой еды, а заодно - и привычной, начинает подсознательно бояться, что предлагаемая ему еда несъедобна и т.п.
    Этот период просто надо пережить, не всовывать еду насильно, а показывать ее съедобность. Например, начать есть еду самой, а ребенок уже подтянется.

  6. ответ для Natli , на сообщение « Были сегодня у аллерголога. Вместо... »
    #36

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Были сегодня у аллерголога. Вместо реальной помощи и советов услышала "Вы плохая мать, раз ребенок у вас не ест", "У вас проблема в воспитании, не представляю даже, чтоб например моя дочь отказывалась от еды!!". Разговаривать с врачом дальше уже не хотелось, она меня просто не слушала. Но чего-то подобного я и ожидала. У врачей почему-то всегда только родители виноваты во всем. Я спросила, а что тогда п- вашему я делаю не так?? Вы ребенка сами кормите и потакаете ей!!! Ага, шас, да у нас все проблемы и обострились с питанием, с того момента, как ребенок запретил себя кормить. Последние три месяца мне даже приближаться к ней с ложкой нельзя, моментально скандал и отказ кушать вообще. Я даже с кухни иногда ухожу, оставляю ее один на один с едой, лишь бы чего-нибудь в тарелке наковыряла. Первый месяц сама кушала хорошо, я только радовалась, что у меня столько времени освободилось, ни надо сидеть рядом и уговаривать на каждую ложечку. А потом мы месяц болели, аппетита не было, потом четверки резались, ревели и опять не ели, думала со временем аппетит вернется хоть какой-то, но нет. Она теперь вообще отказывается есть незнакомую пищу, а из "знакомой" у нее только греча, макароны и фруктовые пюре, на остальное даже глядеть отказывается.
    о мы тоже наслушались подобного и от врачей и от окружения. и готовлю я не то и кормлю я не так и мать я слабохарактерная, у других дети едят за обе щеки. Ну-ну. Непрошибаемые. Поймут только если свой такой родится. Не берите в голову.

    Таки перечислю наши ухищрения. Мало ли что-то новое напишу для кого-то. Хот тут похоже все мамы закаленные.
    1. Перемалываю еду блендером в дни, когда ребенок отказывается от еды. Даже супы и овсяные каши. Съест больше и с меньшей неохотой. хотя бы не нужно жевать
    2. Когда ребенок отказывался и от еды и от питья, кормила чаще жидкой пищей - супами, фруктовыми пюре, очень жидкими кашами. Если ребенок отказывался от питья, хотя бы жидкость поступала из супа.
    3. Вопрос дисциплины за столом упразднили. Всю еду можно трогать руками, мять итп. Мультики, книжки, мамин театр - все что угодно. Это конечно в периоды суровых отказов от еды
    4. Начинала прикормы со строгими принципами - не солить, не сластить. У ребенка кроме того был атопический дерматит, так что стол был очень ограничен. За время неравной борьбы за привесы ввели и сахар, и соль, и сливочное масло - очень многие улучшители вкуса. Еда должна быть вкусной.
    5. Едим с одной тарелки и некоторое время ели с одной ложки.
    6. Разнообразная еда. На обед например суп, фрикадельки и творожок. Отказалась от супа - поклевала фрикадельки, впихнули творожок под мультик и вроде как обед состоялся.
    7. отменили перекусы и установили строгий режим питания. Сейчас даже если отказывется от завтрака, пару ложек обязательно надо есть, потом обед
    8. Питье всегда должно быть в доступе в удобной посуде - бутылка или поильник открытый стоит рядом во время игр. Либо ребенку зазевавшемуся подсовываю соломинку в рот или она сама подходит и по одному глоточку пьет. Такую же рекомендацию читала и относительно еды- поставить тарелки с кусочками разной еды в зоне досягаемости во время игр. правда, когда у нас был полный ахтунг с аппетитом, эта рекомендация нам не подходила - ребенок еще не ходил и не жевал кусочки.
    9. Никакого насилия - не приучать насильно к ложке, к кусочкам, к нелюбимой еде итп, чтобы не закрепить реакцию отторжения.

    Вроде все вспомнила. Вот. Теперь меня закидают тапками за слабохарактерность те. у чьих детей хороший аппетит или аппетит плохой кратковременно, из-за болезни итп.
    крокодил ходит лежа.
    Это очень симпатичный добродушный бегемот. Отчего же в жизни личной бегемоту не везет.

  7. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #37

    И отдельно надо сказать про НИЧЕГО не ест и не пьет. Над определиться, это "ничего" - это объективная оценка или эмоция мамы. Потому что если ребенок реально ничего не ест и не пьет надо бежать к врачу тут же. У нас был полный отказ от еды и питья только во время ангины, когда ребенку просто было больно гллотать. А ведь есть рекомендация больного ребенка не насиловать - захочет - поест и попьет. В нашем случае это правило не работало и мы большим трудом избежали обезвоживания

  8. ответ для Июли , на сообщение « Девочки, я подниму тему. Дочери 1,8.... »
    #38

    Как у вас сейчас обстоят дела ? Мы в аналогичной ситуации ((((

  9. #39

    Как у вас сейчас обстоят дела ? Мы в аналогичной ситуации , сил нет уже никаких

  10. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #40

    Мы из этой же оперы!)))) но у нас все сильно обостряется, когда лезут зубы!!! Кушаем всегда с огромными мешками всякой яигни для развлечения! Я жуткий противник мультов и телефона, поэтому придумала вот такой вот способ.. То есть, у нас 3 больших пакета с всякой фигней, которые достаются только для еды и меняются, как уже не действуют... Плюс, мы едим не с тарелки с ложкой, а из бутылки с ложкой!!! Запихать получается вдвое больше! Нам 1,5. Если зубы не лезут, то едим по 300-350 мл. Да, у нас вся еда пюреобразная! Потому как ещё и не пьёт. Вот буквально неделю как из шприца удаётся напоить по 100 со в день.., Никакие трубочки, кружки, непроливайки и тд нас не вдохновляют!!!!

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena