Страница 1 из 32 1234511 Последняя »
  1. #1
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 329

    Покупка участка с домом с использованием мат.капитала-есть опыт?

    Если кто-то покупал ИЖС добавляя мат.капитал(который около 400 тыс)-расскажите немного-где,как,и вообще все-все?пользовались ли услугами агенства и какого?
    ищем участок с домиком,не рядом с городом,но и не дальше 140 км....реально ли?

  2. ответ для речка , на сообщение « Покупка участка с домом с... »
    #2
    Старожил Аватар для iulka
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    ул. Мебельная
    Сообщений
    1 048

    Вот только сегодня прочитала статью на эту темуhttp://mnogodetnaymama.ru/%D0%BA%D0%...-%D0%BD%D0%B0/

  3. #3
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
    Вот только сегодня прочитала статью на эту темуhttp://mnogodetnaymama.ru/%D0%BA%D0%...-%D0%BD%D0%B0/
    о! отличная статья, можно и дом и землю купить на мат. капитал...спасибо за наводку, я не знала нас как раз на очередь не ставят...

  4. ответ для речка , на сообщение « Покупка участка с домом с... »
    #4
    Элита Аватар для Злая@
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Я в соседнем топе писала
    Мы сейчас покупаем в Новгородской области, только вчера договор купли-продажи подписали и сдали на регистрацию. Я вот здесь читала, как это делаетсяhttp://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f...31066&start=15 А конкретно у нас получилось так: нашли на Авито объявление, позвонили, поехали дома смотреть. Тот дом, который понравился больше всех, хозяйка отказалась за МК продавать, ей юристы на работе отсоветовали. Кстати, многие продавцы не хотят с МК связываться почему-то, кто-то боится, потому что не знает, что это такое, а некоторые не хотят 2 месяца деньги ждать. В итоге, нашли другой дом, там хозяев все устроило в оплате маткапиталом.
    Я пошла в свой пенсионный фонд, взяла там справку об остатке на счете МК и мне дали бланк справки, которую должен будет написать продавец о том, сколько мы ему должны оплатить из средств МК.
    Со всеми документами поехали в Новгородскую, по месту нахождения дома, составили и подписали договор купли-продажи и сдали его на регистрацию в рег. службу. Вот теперь после 7 февраля заберем документы из рег. службы и я пойду в пенсионный фонд писать заявление о распоряжении средствами МК. И после этого в течение 2 месяцев деньги должны будут перечислить на счет продавца. Вот как-то так!
    Муж завтра заберет документы из Росеестра, а понедельник пойду в наш пенсионный... От государства обещаной земли мы вряд ли дождемся, поэтому решили сами домик купить.

  5. ответ для Злая@ , на сообщение « Я в соседнем топе писала Муж завтра... »
    #5
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Злая@ Посмотреть сообщение
    Я в соседнем топе писала

    Муж завтра заберет документы из Росеестра, а понедельник пойду в наш пенсионный... От государства обещаной земли мы вряд ли дождемся, поэтому решили сами домик купить.
    молодцы, поздравляю! в моей голове тож зародилась такая идея...скажите, а можно помимо МК добавить свою денежку и купить дом с землёй рядом с Питером? или возможно только ооооочень далеко?

  6. ответ для речка , на сообщение « Покупка участка с домом с... »
    #6
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    5 707

    Мы покупали в мае месяце,далеко .за сланцами.полностью на маткапитал.очень быстро оформили и денежки вовремя пришли.Покупался тока дом.землю нельзя,ее оформляли отдельно,якобы за денежку.все делали сами.Там не сложно.Обьявление нашли на авито.продавцы сразу указывали,что согласны за мат.капитал.
    Дочке Анечке уже 30.Сыну Александру 27.Гошке 23.Тусеньке 14. Тасеньке 11.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

    Счастливы с апреля 1986 года.

  7. ответ для tatusia68 , на сообщение « Мы покупали в мае месяце,далеко .за... »
    #7
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
    Мы покупали в мае месяце,далеко .за сланцами.полностью на маткапитал.очень быстро оформили и денежки вовремя пришли.Покупался тока дом.землю нельзя,ее оформляли отдельно,якобы за денежку.все делали сами.Там не сложно.Обьявление нашли на авито.продавцы сразу указывали,что согласны за мат.капитал.
    здорово как!!! а я только что мужа уговорила заняться поиском денежки хозяевам через сколько месяцев пришли? без агентства? я сейчас на авито глянула, в Гатчине можно за 400 тыс. р. купить( 8 соток)старенькая землянка, я так понимаю доплачивать свои нельзя, только 380.000 можно использовать? нам лишь бы с землёй ухватить , построимся сами...

  8. ответ для ирундель , на сообщение « здорово как!!! а я только что мужа... »
    #8
    Элита Аватар для Злая@
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    здорово как!!! а я только что мужа уговорила заняться поиском денежки хозяевам через сколько месяцев пришли? без агентства? я сейчас на авито глянула, в Гатчине можно за 400 тыс. р. купить( 8 соток)старенькая землянка, я так понимаю доплачивать свои нельзя, только 380.000 можно использовать? нам лишь бы с землёй ухватить , построимся сами...
    Можно свои доплачивать Мы дом за 420 тыс. купили, 408 960 руб маткапитал, а остальные наличкой доплатили.

  9. ответ для речка , на сообщение « Покупка участка с домом с... »
    #9

    Девчонки, скажите, а вы все нуждающиеся в улучшении жилищных условий ? Или это не имеет значения в данной ситуации. Просто мы стоим в очереди на землю (под дачу), улучшение жилищных условий нам не требуется, можем ли мы в данной ситуации тоже купить таким образом дом с участком ?

  10. ответ для Mama_Tania , на сообщение « Девчонки, скажите, а вы все ... »
    #10

    Цитата Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
    Девчонки, скажите, а вы все нуждающиеся в улучшении жилищных условий ? Или это не имеет значения в данной ситуации. Просто мы стоим в очереди на землю (под дачу), улучшение жилищных условий нам не требуется, можем ли мы в данной ситуации тоже купить таким образом дом с участком ?
    Можете. С очереди на дачу слетите. Дом только ижс в любом случае, дачу за мат.кап. Федеральный нельзя покупать.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena