Страница 118 из 302 « Первая 1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »
  1. #1171
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    так он какой то очень малый малый,росточком 37см и весом 7,5кг. толи малый недоросток,толи карлик переросток.
    Ватсон насколько лет ходил на рулетке до 13кг,нормально выдерживала,он в лучшие времена 14кг был и при хорошем настроении тащил будьте нате,сильно т.е. и сейчас бы ей можно было бы пользоваться,но в одном месте есть перетертость,знаю откуда - это ватсон за угол дома забегал и пока я дойду шнур и перетирался.

  2. ответ для Ponchik , на сообщение « у нас не было, вероятно, в такой... »
    #1172

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    у нас не было, вероятно, в такой степени, как у вас
    бывают колтунчики "на локтях" я пережимаю у кожи рукой и начинаю по чуть-чуть колтунорезом, начиная не у корня, а сверху
    больших задач не ставлю, по-немногу, в несколько приемов и руками конечно
    но вот у кошки персидской было дело страшное, когда мочекаменная болезнь была, именно колтунами на шерсти это нарушение обмена и проявлялось и то же на боку
    кошек особо не помоешь, не позамачиваешь, что же делать, тупо брили под корень
    то же особо ядреные на бочках были, боль от них, они кожу тянут без всякого разбирания
    вы смотрите, как вам лучше, что бы собаку не приучить, что вы больно делаете
    у дочкиной учительницы вообще как-то кота ангорского налысо обрили, другого выхода не было: он на даче по соснам полазил, явился весь в смоле ))
    шерстка отрастет
    А что диета, наверное какая-то особая нужна? может корм сменить, не подскажете какой лучше?

  3. ответ для Ardena , на сообщение « так он какой то очень малый... »
    #1173

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    так он какой то очень малый малый,росточком 37см и весом 7,5кг. толи малый недоросток,толи карлик переросток.
    Ватсон насколько лет ходил на рулетке до 13кг,нормально выдерживала,он в лучшие времена 14кг был и при хорошем настроении тащил будьте нате,сильно т.е. и сейчас бы ей можно было бы пользоваться,но в одном месте есть перетертость,знаю откуда - это ватсон за угол дома забегал и пока я дойду шнур и перетирался.
    По типу - натуральный малый. Хороший размер) Карлики всё-таки поменьше))

  4. #1174

    А в фин. кто что покупает для пудельков хорошее - корм, спреи, шампуни?

  5. #1175
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Stella di Mare Посмотреть сообщение
    По типу - натуральный малый. Хороший размер) Карлики всё-таки поменьше))
    а мне его анонсировали как недоростка которого хотели в разведение пустить,а он недорос и все планы порушились.
    я уже сама его померила и взвесила. Ватсон был побольше, а Филькин размер мне очень понравился

    купила ему корм по его весу - это корм для мини до 10кг, медиум идет от 11кг. так этот мини - такой мелкий как кошачий корм,он его буквально слизывает и глотает. врач говорит пока лучше ориентироваться на его вес,тк все таки корм по весу по составляющим компонентам подбирается

  6. ответ для ohipp , на сообщение « А что диета, наверное какая-то особая... »
    #1176
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    А что диета, наверное какая-то особая нужна? может корм сменить, не подскажете какой лучше?
    мне кажется если брать корма для пушистых пород,то там наверняка уже есть добавки для шерсти.

  7. #1177
    Активный участник Аватар для the best
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    167

    подскажите - в какое время года лучше собаку брать,хочу карликового черного,планируется у кого-нибудь?

  8. ответ для ohipp , на сообщение « А что диета, наверное какая-то особая... »
    #1178
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    А что диета, наверное какая-то особая нужна? может корм сменить, не подскажете какой лучше?
    Перед лечебной диетой прежде диагноз нужно поставить, обследовать.
    Колтуны и плохое состояние шерсти (тусклость, истончение, выпадение.) может быть по разным причинам, в т.ч. и по нездоровью животного (не усваивает что-то из пищи, нехватка по количеству, проблемы с печенью, глисты, кожные заболевания).
    Показать терапевту желательно бы, какаху сдать на копрограмму, мочу, кровушку. В принципе в одно посещение можно все сделать, а потом уже позвонить по результатам. Тогда и питание рекомендуют.
    Может быть просто без вас были погрешность в уходе: помыли и не просушили, не прочесали, а мокрому дали поваляться.
    У кошки нашей даже на спец.консервах были проблемы с шерстью, а пудель хоть и стерилизован - никаких проблем с шерстью. И как мы не пытались перевести на корма с натуралки - не получилось. Ест-то она с удовольствием, но максимум неделю, через неделю, то рвота, то запоры, то поносы. И мы опять возвращаемся на натуралку.

  9. #1179
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Люди,научите меня вывести блохх
    у меня такое впечатление,что я его закапала не каплями от блох, а ДЛЯ блох.(
    капли фронтлайн. чешется весь бедняжка. мыла шампунем доктор,там написано усиливает действие препаратов от блох. ну да усиливает - чешется еще больше.
    и шерсть у него такая густая, может шампунь плохо до кожи достает,хотя мыла тщательно и промывала тоже... в общем я в шоке.. коты не чешутся.ттт
    анализы все сдали - все более менее, как врач говорит по анализам - чесаться не отчего. на лишай проверили. всякие клещики-власоеды должна как и блохи сдохнуть.

    летом у собаки тоже были блохи,но он так сильно не чесался. капли не сразу эффект дали,но через 2 недели уже было явно легче. еще пару раз шампунем от блох мыла.

  10. #1180
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Может стронгхолдом попробовать...

Страница 118 из 302 « Первая 1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena