Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: хочу в логистику

  1. #1
    Активный участник Аватар для Alexa98
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    172

    хочу в логистику

    Здравствуйте!
    Дано - 28 лет, сын в яслях ( но в случае чего, ттт, мама готова подстраховать), на данный момент в декрете, на прежнее место работы возвращаться не хочу,
    специфика там была такая - руководитель среднего звена (около 360 организаций) счета, договора, контроль менеджеров. Хорошие знания английского, правда давно не практиковала, но пара-тройка занятий и все вспомню.
    Хочу попробовать поработать в логистике и расти профессионально уже в этом направлении, по необходимости получать 2ю вышку и так сказать совершенствоваться.
    Вот смотрю вакансии и вижу, что без опыта особо и не горят желанием брать. Я в этом плане без амбиций, готова работать за небольшие деньги, сейчас главное опыт.
    Может тут есть логисты? Подскажите реально ли без опыта в логистике попасть в эту сферу?

  2. ответ для Alexa98 , на сообщение « хочу в логистику »
    #2
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Дано - 28 лет, сын в яслях ( но в случае чего, ттт, мама готова подстраховать), на данный момент в декрете, на прежнее место работы возвращаться не хочу,
    специфика там была такая - руководитель среднего звена (около 360 организаций) счета, договора, контроль менеджеров. Хорошие знания английского, правда давно не практиковала, но пара-тройка занятий и все вспомню.
    Хочу попробовать поработать в логистике и расти профессионально уже в этом направлении, по необходимости получать 2ю вышку и так сказать совершенствоваться.
    Вот смотрю вакансии и вижу, что без опыта особо и не горят желанием брать. Я в этом плане без амбиций, готова работать за небольшие деньги, сейчас главное опыт.
    Может тут есть логисты? Подскажите реально ли без опыта в логистике попасть в эту сферу?
    есть, поищите повнимательнее.

  3. ответ для Alexa98 , на сообщение « хочу в логистику »
    #3
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Дано - 28 лет, сын в яслях ( но в случае чего, ттт, мама готова подстраховать), на данный момент в декрете, на прежнее место работы возвращаться не хочу,
    специфика там была такая - руководитель среднего звена (около 360 организаций) счета, договора, контроль менеджеров. Хорошие знания английского, правда давно не практиковала, но пара-тройка занятий и все вспомню.
    Хочу попробовать поработать в логистике и расти профессионально уже в этом направлении, по необходимости получать 2ю вышку и так сказать совершенствоваться.
    Вот смотрю вакансии и вижу, что без опыта особо и не горят желанием брать. Я в этом плане без амбиций, готова работать за небольшие деньги, сейчас главное опыт.
    Может тут есть логисты? Подскажите реально ли без опыта в логистике попасть в эту сферу?
    ой, дежавю от вашего топика!
    я с этого начинала в свои 28 лет
    ребенок в яслях, а я в мыслях о том, что не хочу работать на прежней работе и заниматься прежними обязанностями.
    поспрашивала знакомых, оказалось что достаточно много в моем окружении людей занимающихся логистикой. Правда логистика она всякая разная
    в общем я начала с помощника менеджера в таможенном брокере. Вот прямо без знаний каких-либо пришла на самую низкую позицию, зарплата была чуть меньше чем у меня была до этого.
    и меня обучили всем азам работы в транспортной логистике, включая таможенные нюансы.
    позднее я закончила курсы таможенных брокеров, сдала экзамен.
    еще через год примерно перешла в след.компанию, оказывающую чисто экспедиторские услуги. Узнала кухню портового экспедирования и получила навыки ведения переговоров, работала напрямую с клиентами.
    там проработала пару лет и теперь работаю уже в крупной международной компании на позиции специалиста по логистике. Начала с того, что умела, транспортная логистика, но постепенно перешла в производственную логистику.

    в общем вы определитесь что вам интереснее из логистики и можете попробовать как и я - с ассистентских позиций. Вполне себе реально.

    а я вот спустя 7 лет работы в логистике захотела опять поменять сферу деятельности и даже здесь завела отдельную тему, с чего начать тоже слушаю советы.

    Желаю вам успехов, надеюсь мой рассказ поможет вам!
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  4. ответ для Alexa98 , на сообщение « хочу в логистику »
    #4

    +1. вы для начала определитесь, какая логистика вам близка - транспортная, производственная, складская, прочие производные. мне кажется целенаправленно проще работу искать. в транспортную логистику проще всего попасть без опыта, а вот идти за второй вышкой наверно смысла нет. если конечно логистика не окажется вашим призванием на всю жизнь))

  5. ответ для misht , на сообщение « +1. вы для начала определитесь, какая... »
    #5
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Цитата Сообщение от misht Посмотреть сообщение
    +1. вы для начала определитесь, какая логистика вам близка - транспортная, производственная, складская, прочие производные. мне кажется целенаправленно проще работу искать. в транспортную логистику проще всего попасть без опыта, а вот идти за второй вышкой наверно смысла нет. если конечно логистика не окажется вашим призванием на всю жизнь))
    я по-первости тоже рассуждала -уж без ВО в логистике делать нечего.
    Прямо вот уже собралась второе высшее получать, ну как минимум повышение квалификации.
    но слава богу что ни времени, ни денег не было на это. А уж тем более когда я распробовала несколько областей логистики - поняла что в России точно для логистики в первую очередь опыт, а потом уже образование. Только сейчас, в производственной логистики мне захотелось получить доп.знания, т.к. все-таки здесь все намного сложнее. Расчеты, аналитика, прогнозы.

    про транспортную - да, проще всего попасть без опыта.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  6. ответ для БяКа , на сообщение « я по-первости тоже рассуждала -уж без... »
    #6
    Наш человек Аватар для Beрcия
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме
    Сообщений
    5 497

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    про транспортную - да, проще всего попасть без опыта.
    Да-да, так и ждут, прям телефон обрывают. У меня дочь с профильным образованием с небольшим опытом и красным дипломом на любые деньги была согласна - не берут.

  7. ответ для Beрcия , на сообщение « Да-да, так и ждут, прям телефон... »
    #7
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Цитата Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
    Да-да, так и ждут, прям телефон обрывают. У меня дочь с профильным образованием с небольшим опытом и красным дипломом на любые деньги была согласна - не берут.
    приходите к нам у нас ой как любят студентов или только что окончивших ВУЗ. Зарплата конечно далека от аппетитов многих новоиспеченных работников. Порядка 25 тыс.
    можно начать с других каких-то подразделений, если нет сейчас вакансий именно в логистике.
    В общем если есть желание - дам контакты нашего HR.

    я же рассказала свою реальную историю, т.е. можно попасть, надо быть очень настойчивой. Если пока еще не получилось - просто еще не нашлось то что нужно. Я тоже не сразу нашла работу. Примерно 9 месяцев ушло на поиски.
    ЗЫ. вот сейчас переквалифицируюсь как в ландшафтные дизайнеры - вот мое место для какого-нибудь новоиспеченного логиста освободится ))
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  8. ответ для БяКа , на сообщение « ой, дежавю от вашего топика! я с... »
    #8
    Активный участник Аватар для Alexa98
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    172

    спасибо за вашу историю...а то на меня порой накатывают такие мысли...что уже возраст итд итп...надо было раньше определяться и к 30 уже развиваться в определенной сфере...
    Жалко что ни 18 лет ни позже я не знала, чего именно хочу..уже бы и опыт наработала,
    одно успокаивает 28 не 40))хорошо, что сейчас более менее определилась

  9. ответ для misht , на сообщение « +1. вы для начала определитесь, какая... »
    #9
    Активный участник Аватар для Alexa98
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    172

    Цитата Сообщение от misht Посмотреть сообщение
    +1. вы для начала определитесь, какая логистика вам близка - транспортная, производственная, складская, прочие производные. мне кажется целенаправленно проще работу искать. в транспортную логистику проще всего попасть без опыта, а вот идти за второй вышкой наверно смысла нет. если конечно логистика не окажется вашим призванием на всю жизнь))

    по поводу второй вышки, полностью согласна с вами,
    для корочки какой смысл получать...Нужно целеноправленно учиться тому, что тебе пригодиться в работе

  10. ответ для БяКа , на сообщение « приходите к нам ;) у нас ой как любят... »
    #10
    Активный участник Аватар для Alexa98
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    172

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    приходите к нам у нас ой как любят студентов или только что окончивших ВУЗ. Зарплата конечно далека от аппетитов многих новоиспеченных работников. Порядка 25 тыс.
    можно начать с других каких-то подразделений, если нет сейчас вакансий именно в логистике.
    В общем если есть желание - дам контакты нашего HR.

    я же рассказала свою реальную историю, т.е. можно попасть, надо быть очень настойчивой. Если пока еще не получилось - просто еще не нашлось то что нужно. Я тоже не сразу нашла работу. Примерно 9 месяцев ушло на поиски.
    ЗЫ. вот сейчас переквалифицируюсь как в ландшафтные дизайнеры - вот мое место для какого-нибудь новоиспеченного логиста освободится ))

    а как называется ваша компания? )

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena