Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил школу в 1998 г.?

  1. #1
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил школу в 1998 г.?

    Сабж, собссно.
    Вообще далека от этого сейчас как: принимают по результатам ЕГЭ, или при поступлении в ВУЗ отдельно ещё экзамены сдавать надо?
    А если по ЕГЭ, то как быть тем, кто ентого ЕГЭ в глаза не бачил?
    Буду ОЧЕНЬ признательна за ответ.



    Меня привлекает ваш склад ума. Мы с вами похоже мыслим, с той только разницей, что вы безумны.
    © Джордж Оруэлл ("1984")

  2. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #2
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Сабж, собссно.
    Вообще далека от этого сейчас как: принимают по результатам ЕГЭ, или при поступлении в ВУЗ отдельно ещё экзамены сдавать надо?
    А если по ЕГЭ, то как быть тем, кто ентого ЕГЭ в глаза не бачил?
    Буду ОЧЕНЬ признательна за ответ.
    Куда поступать хотите? При вузе подготовительные курсы есть. Принимают сейчас только по результатам ЕГЭ, если не ошибаюсь.

  3. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Куда поступать хотите? При вузе... »
    #3

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Сабж, собссно.
    Вообще далека от этого сейчас как: принимают по результатам ЕГЭ, или при поступлении в ВУЗ отдельно ещё экзамены сдавать надо?
    А если по ЕГЭ, то как быть тем, кто ентого ЕГЭ в глаза не бачил?
    Буду ОЧЕНЬ признательна за ответ.
    сейчас егэ
    готовиться к нему можно самостоятельно, куча сайтов и море литературы с образцами тестов.
    Регистрироваться в своем районе, я не помню уже как называется, короче, что-то что отвечает за образование))) Там выдадут направление на сдачу егэ и расскажут куда и что. Регистрация то ли до марта, то ли до февраля, то есть решать надо вотпрямщас. Регистрироваться можно на все подряд, потом можно просто не пойти - санкций за это не будет. Ну это просто на всякий случай - вдруг ударит в голову в мае что нужен какой-то предмет - а регистрация закончится уже.
    Аттракцион бесплатный, результаты действительны 2 года, если не устраивает результат, можно пересдавать на следующий год.
    Все реально.
    Ну, на 99-100 баллов может и сложновато, но 70-80 набрать вполне по силам сильно не напрягаясь.
    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Куда поступать хотите? При вузе подготовительные курсы есть. Принимают сейчас только по результатам ЕГЭ, если не ошибаюсь.
    Так как теперь егэ, курсы при вузе ничего не дают, по большому счету. Ну будут там книжку по предмету пересказывать, и все.
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  4. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #4
    Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    8 285

    Я поступала в прошлом году. ЕГЭ не сдавала, только вступительные в ВУЗ. Школу закончила в 2000.

  5. ответ для Ясум , на сообщение « Я поступала в прошлом году. ЕГЭ не... »
    #5
    Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    8 285

    Небольшая ремарка: я второе высшее получаю, поэтому учусь за свой счет.

  6. ответ для Ясум , на сообщение « Небольшая ремарка: я второе высшее... »
    #6

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Небольшая ремарка: я второе высшее получаю, поэтому учусь за свой счет.
    это ключевой момент
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  7. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #7
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Я тоже собираюсь учиться платно. Но это первое высшее.

  8. ответ для Шелена , на сообщение « это ключевой момент:073: »
    #8
    Наш человек Аватар для mikka-rikka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    планета Земля, привет Космонавтикам:)
    Сообщений
    6 359

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    это ключевой момент
    А то, щазззз!!! да хоть за счет кума-свата-брата-любовника, вторая вышка априори платна.
    А по теме -получившие полное среднее образование до 1 января 2009г поступают в ВУЗ не по результатам ЕГЭ, а сдавая экзамены\проходя тестирование, утвержденные ВУЗОМ для данного профиля.

  9. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #9
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Лучше всего будет найти телефоны приемной комиссии того ВУЗа, куда хотите поступать и задать им все вопросы.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #10
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    А первое высшее в любом возрасте можно получить бесплатно (ну если сдать экзамены и поступить конечно же)? Или какой то потолок есть для этого?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena