Страница 2 из 217 « Первая 1234561252102 Последняя »

Тема: А как растят/воспитывают детей за границей...

  1. ответ для *Лю* , на сообщение « у меня сейчас подруга будет рожать в... »
    #11
    Старожил Аватар для iulka
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    ул. Мебельная
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
    у меня сейчас подруга будет рожать в Фи. ЕЕ декретных и дальнейшей з/п хватит и на няню, и на питание ребенку. И она там просто ассистент на кафедре, ничего особенного.
    А вы бы что выбрали- хорошую зарплату и оставить малыша с няней на целый день и уйти на работу(переживать как ребёнок поел, покакал и не плачет ли без вас) или всё же быть хотя бы первый год жизни малыша рядом с ним, видеть его первые улыбки, перевороты и шаги, обнимать его, целовать, носить на руках, наслаждаться его младенчеством, которое так быстро пролетает и не вернёшь и быть с ним рядом в его трудные моменты с животиком, зубами и температурами? Конечно каждому своё, но я очень рада , что у меня есть возможность быть с моими детьми дома аж до 3х лет по желанию и возможности официально, пусть и поприжавшись на это время. Ведь ребёнку пока важна больше связь с мамой, а не материальные блага.

  2. ответ для Nokia , на сообщение « А как растят/воспитывают детей за... »
    #12
    Активный участник Аватар для charliesandgel
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    517

    Ну если з/п у вас белая, то может и реально "поприжаться", а если в конвертах, то на эти деньги модно прожить, только если кто то обеспечивает..

  3. ответ для charliesandgel , на сообщение « Ну если з/п у вас белая, то может и... »
    #13
    Старожил Аватар для iulka
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    ул. Мебельная
    Сообщений
    1 048

    Да, с пособиями нам не так повезло.

  4. ответ для Nokia , на сообщение « А как растят/воспитывают детей за... »
    #14
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Вернемся к теме - на западе не носят "обувь на первый шаг". А ещё меня в Стокгольме поразили дети без шапок в +3 на улице и мокром снеге, при этом они были в резиновых комбезах и резиновых сапогах. А вы говорите носочки не одели

  5. ответ для Nokia , на сообщение « А как растят/воспитывают детей за... »
    #15
    Активный участник Аватар для charliesandgel
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    517

    Ну в сша еще до школы в колясках катают и памперсы меняют, у всех свои причуды..

  6. ответ для Oooops , на сообщение « Вернемся к теме - на западе не носят... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Вернемся к теме - на западе не носят "обувь на первый шаг". А ещё меня в Стокгольме поразили дети без шапок в +3 на улице и мокром снеге, при этом они были в резиновых комбезах и резиновых сапогах. А вы говорите носочки не одели
    ну почему ж, носят. Только это не совсем то, что в нашем понятии "обувь на первый шаг". я вот все думаю, хотела подружке с Америки ботинок назаказывать (после того, как малому одни ботиночки Котофеевские за 1200 со скидкой взяла и он даже месяц не относил ), она кинула нам ссыль, что у них продают... Вот теперь все думаю, плюнуть и жить по-американски или таки следовать правилам наших врачей
    Да, там нет массажей, там не берут анализы просто потому, что маме вдруг так решилось, нет львиной доли лекарств, которыми у нас детей лечат, прикорм вводят по совершенной непонятной нам схеме...
    Американкам то по фих. А вот русские мамы конкретно напрягаются, особенно кто на русских форумах сидит

  7. ответ для Nokia , на сообщение « А как растят/воспитывают детей за... »
    #17
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    5 837

    В Германии не делают массажи без показаний и никто не гонится и не парится когда деть перевернется/сядет/встанет/пойдет. Даже при встрече такой вопрос не задают, типа как у нас "а что умеете?"
    В медицине ко всему относятся проще, но при этом если малыш допустим упал с дивана и вы обратились в больницу, то его там оставляют на сутки для наблюдения.

  8. ответ для Nokia , на сообщение « А как растят/воспитывают детей за... »
    #18
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    6 752

    Во многих европейских странах над детьми не кудахчут мамочки-наседки как у нас. Иногда на детской площадке трудно даже понять с кем пришел годовалый ребенок. Он сам скачет, лазает, падает, встает, набивает шишки и т.д. Родитель только издалека следит за отпрыском.

  9. ответ для Ракель , на сообщение « ну почему ж, носят. Только это не... »
    #19
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    ну почему ж, носят. Только это не совсем то, что в нашем понятии "обувь на первый шаг".
    Ну понятно, что обувь там есть, просто она не такая, как у нас, и её не одевают по звонку, когда ребенок встал/пошёл

  10. ответ для Nokia , на сообщение « А как растят/воспитывают детей за... »
    #20
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    5 837

    Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение
    Во многих европейских странах над детьми не кудахчут мамочки-наседки как у нас. Иногда на детской площадке трудно даже понять с кем пришел годовалый ребенок. Он сам скачет, лазает, падает, встает, набивает шишки и т.д. Родитель только издалека следит за отпрыском.
    Я в Израиле обратила внимание на это, я за своим тенью ходила,а там мамашки лежат загорают, а дети на волнах скачут или по горкам ползают высоченным!

Страница 2 из 217 « Первая 1234561252102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena