Страница 3 из 17 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Чартерный поезд в Таллин - ужас ужасный...

  1. ответ для Anishoara , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а что бы... »
    #21
    Наш человек Аватар для mazal
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    8 663

    Цитата Сообщение от Anishoara Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а что бы изменилось, если бы туристка пожаловалась?
    Вот в нашем случае, претензий больше по пути назад. В частности, окна и дикость с туалетами. Хотя туда - с туалетами была та же дикость.Мы же в 21 веке живем, фирма организует такое мероприятия, а туалеты закрывают. Спишь, как в теплушке.
    "Стыдно, батенька..."(С)
    Не может фирма отвечать за то что туалеты закрывают проводники. У них есть правила прохождения границы. детям делают исключение, кстати слова спасибо и будьте добры никто не отменял. а некоторые тов. ( к вам это не имеет никакого отношения, разговаривали так, что их просто с поезда снять надо было - хамство на хамстве) Кстати и в автобусах на границе в туалеты не пускают.
    А вагон у вас был тот же, в котором вы ехали в Таллинн. проводники работали одни и те же, только нумерация вагонов некоторых менялась

  2. ответ для Yusi , на сообщение « заплатить тому, кто будет отбирать)) ... »
    #22

    Цитата Сообщение от Yusi Посмотреть сообщение
    А дальше уже каждый сам за себя: турфирма - чем дороже продаст, тем больше заработает. Конечно турфирме выгодно возить своих туристов в хороших условиях, чтобы оставались люди довольны, но так то по чесноку...прибыль для коммерческой организации важнее. И не надо думать, что в следующем году спроса на такой же поезд не будет...будет...со стоимостью еще выше...
    А вот тут я согласна.Прибыль - ключевое слово.
    Ну и славно, заработали и хорошо.
    А у нас осадочек остался.
    И не от Таллина, там-то все отлично было. И организация всего остального, вроде, тоже, не плохо... Никаких накладок.
    А поезд и фирма ,организовавшая его, оказались ,мягко скажем, не на уровне...

  3. ответ для mazal , на сообщение « Не может фирма отвечать за то что... »
    #23

    Цитата Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
    А вагон у вас был тот же, в котором вы ехали в Таллинн. проводники работали одни и те же, только нумерация вагонов некоторых менялась
    А вот вагон был другим И проводник был другим. Ну это так, лирическое отступление.
    А в автобусах, по крайней мере, по дороге в Финляндию всегда пускают. Ну, в смысле, на таможне, в помещении.

  4. #24
    Наш человек Аватар для mazal
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    8 663

    Цитата Сообщение от Anishoara Посмотреть сообщение
    А вот тут я согласна.Прибыль - ключевое слово.
    Ну и славно, заработали и хорошо.
    А у нас осадочек остался.
    И не от Таллина, там-то все отлично было. И организация всего остального, вроде, тоже, не плохо... Никаких накладок.
    А поезд и фирма ,организовавшая его, оказались ,мягко скажем, не на уровне...
    При чем туут СОЛВЕКС? Вы в Таллинн доехали, вас с поезда не высадили? Обратно доехали. Изменениев расссссписссании не СОЛВеКС делает, а РЖД. Претензии к РЖД. Она отвечает за формирован состава. Они выставляют деньги, фирма платит. А нет уверенности, что прибольших деньгах РЖД не поствит такие же вагоны. Это монополист. Что хочет , то и делает
    Кстатти,когда у вас чартер перреносят самолет - тоже фирмы виноваты? и на пол-дня сдвигают и больше и сутки вы теряете от отдыха. А здесь даже лучше получилось. У вас еще пол-дня в Таллинне образовалось

  5. ответ для Anishoara , на сообщение « А вот вагон был другим:) И проводник... »
    #25
    Наш человек Аватар для mazal
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    8 663

    Цитата Сообщение от Anishoara Посмотреть сообщение
    А вот вагон был другим И проводник был другим. Ну это так, лирическое отступление.
    А в автобусах, по крайней мере, по дороге в Финляндию всегда пускают. Ну, в смысле, на таможне, в помещении.
    У нас был один и тот же.
    Да, в помещении пускают, но в автобусе туалет на границе - закрывают!!!!!!!!!!!!

  6. ответ для mazal , на сообщение « При чем туут СОЛВЕКС? Вы в Таллинн... »
    #26

    Цитата Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
    При чем туут СОЛВЕКС? Вы в Таллинн доехали, вас с поезда не высадили? Обратно доехали. Изменениев расссссписссании не СОЛВеКС делает, а РЖД. Претензии к РЖД. Она отвечает за формирован состава. Они выставляют деньги, фирма платит. А нет уверенности, что прибольших деньгах РЖД не поствит такие же вагоны. Это монополист. Что хочет , то и делает
    Кстатти,когда у вас чартер перреносят самолет - тоже фирмы виноваты? и на пол-дня сдвигают и больше и сутки вы теряете от отдыха. А здесь даже лучше получилось. У вас еще пол-дня в Таллинне образовалось
    Фирма, организовавшая все, на мой взгляд, за все и отвечает. И их репутация, теперь в моих глазах, и не только моих, подмочена. А про РЖД говорить не интересно. С ними и так все ясно.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    502

    А вот я хочу сказать огромное спасибо автору темы за предупреждение!!! Сами хотели на Новый год в Таллинн съездить, но поздно спохватились, хорошие и дешевые отели были уже раскуплены. Ездили в Финку, и нисколько не пожалели. Но я по-прежнему хочу в Таллинн, и именно на поезде. Мы по поводу таких - не дальних - поездок уже давным-давно ни в какие турфирмы не обращаемся. Сами ищем и заказываем отели, коттеджи, изучаем инфу по достопримечательностям, развлекухам, кафе, магазинам и пр. Обычно, едем на машине, но и на поезд мне не влом самой билеты купить. Отсюда вопрос: а почему вы, сами, не купили билет на обычный поезд, не чартер? Их уже не было, быстро раскупают?

    Mazal, видимо, сотрудник этой самой фирмы, поэтому "с пеной у рта" ее защищает! Это понятно. Только на жалость давить не надо, по пов. того, что фирмы с билетов ничего не получают. А чего ж тогда у фирм наценки такие не слабые, или разницу тоже РЖД отбирает? А зачем эти самые фирмы в сезон скупают все билеты популярных южных направлений и тоже хорооооошенькую наценочку делают?

  8. ответ для Anishoara , на сообщение « Фирма, организовавшая все, на мой... »
    #28

    А если бы вдруг в поезде все было супер, то я бы фирмой-организатором была бы довольна, а не компанией-перевозчиком.

  9. #29

    Цитата Сообщение от ЕленаЛе Посмотреть сообщение
    А вот я хочу сказать огромное спасибо автору темы за предупреждение!!! Сами хотели на Новый год в Таллинн съездить, но поздно спохватились, хорошие и дешевые отели были уже раскуплены. Ездили в Финку, и нисколько не пожалели. Но я по-прежнему хочу в Таллинн, и именно на поезде. Мы по поводу таких - не дальних - поездок уже давным-давно ни в какие турфирмы не обращаемся. Сами ищем и заказываем отели, коттеджи, изучаем инфу по достопримечательностям, развлекухам, кафе, магазинам и пр. Обычно, едем на машине, но и на поезд мне не влом самой билеты купить. Отсюда вопрос: а почему вы, сами, не купили билет на обычный поезд, не чартер? Их уже не было, быстро раскупают?

    Mazal, видимо, сотрудник этой самой фирмы, поэтому "с пеной у рта" ее защищает! Это понятно. Только на жалость давить не надо, по пов. того, что фирмы с билетов ничего не получают. А чего ж тогда у фирм наценки такие не слабые, или разницу тоже РЖД отбирает? А зачем эти самые фирмы в сезон скупают все билеты популярных южных направлений и тоже хорооооошенькую наценочку делают?
    Спасибо.
    Так мы тоже сами хотели. Но на автобусе - посмотрели - ночь ехать. Билеты на регулярный рейс - раскупались в момент. Мы смотрели в день поступления их в продажу А(чартерный поезд) туда- утро , а обратно днем в пути. Никаких бессонных ночей. А в итоге - вышло, так как вышло

  10. ответ для Anishoara , на сообщение « Чартерный поезд в Таллин - ужас... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    502

    Для нас тоже автобус - не вариант. На будущее учту, что билеты на регул. рейс надо ровно за 45 дн. покупать. Я ведь, когда поездку готовила, наличие билетов на этот поезд как раз за это время и просматривала. Были! Хуже было с номерами в отелях. Возможно, и тут турфирмы нам пакостят - тоже билетики скупают, дабы потом поживиться?

Страница 3 из 17 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena