Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Чартерный поезд в Таллин - ужас ужасный...

  1. #1

    Чартерный поезд в Таллин - ужас ужасный...

    Хотела рассказать о нашем путешествии на чартерном поезде Спб- Таллин - Спб.
    Купили мы путевки в Солвексе на новогодние каникулы в Таллин. И даже не думали, что путешествие наше будет подпорчено ужаснейшим поездом.
    Билеты у нас были в плацкарт. Стоили они 120 евро на человека в обе стороны. Недешево, особенно, по сравнению с ценами на билет на регулярный рейс. Но делать было нечего. Плацкарт, вроде, тоже ничего страшного - всего 8 часов дороги.
    Но вот как-то за наши немалые деньги хотелось нормального поезда. За 1700 рублей мы ехали в Москву, в купе, в новеньком составе, с чистенькими био-туалетами, табло и т.д. Здесь же за 2200 рублей в одну сторону мы получили старый вагон, с грязными туалетами, типа сортир, закрывающимися на стоянках, т.е все время стояния на таможнях, а , это на минуточку, час на одной и час на другой, все были лишены такой прЭлести, как пользование сим удобством. А чтоб народ не возникал, что в туалет, пардон, не успели сходить, то всех будили за 40 минут до таможни. А каково это ночью? И это все за наши деньги.
    Проводники рассказывали, что фирма собирала вагоны по помойкам, т.е. состав состоял из отбросов. И вагоны эти нигде не зарегистрированы.Кстати, сами проводники удивлялись, что состав без биотуалетов, вроде как ,давно уже за границу такие не ездят.
    Дорога туда была еще ничего, хотя было очень душно.
    А обратно - это просто ужас. Во-первых, в первоначальном расписании, перед оформлением тура, была информация, что отправление из Таллина в 15 часов, а в Питер прибываем в 23 часа. В итоге, отправление из Таллина - 19-35, прибытие - в 6-15 на следующий день. В общем-то, провести ночь в поезде, не входило в наши планы.Тем, более, в ТАКОМ поезде. Практически бессонная ночь, то таможни, то от холода не заснуть. Дуло из всех щелей. Люди укрывались куртками, спали в головных уборах.
    Интересно, жажда наживы так застит глаза, что готовы людей везти в свинарнике, не заботясь о своей репутации?
    А вот я нашла на просторах интернета, какой состав чартерного поезда был на Новый год в 2011 году.
    Вот, что там написано :
    "Чартерный поезд эстонской фирмы GoRail с комплектованием состава из эстонских вагонов в депо г.Таллинна.Перед комплектованием состава все вагоны проходят косметический ремонт.
    Поезд обслуживает бригада эстонских проводников с традиционно высоким качеством."

    Да тогда цены были повыше, но состав то был для людей, а не для скота.
    http://www.cbpspb.ru/index.php?issue_id=127

  2. ответ для Anishoara , на сообщение « Чартерный поезд в Таллин - ужас... »
    #2
    Наш человек Аватар для mazal
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    8 663

    Фирма собирала? Вы как себе это представляете? Ходит директор Солвекса и говорит:"Где у нас тут вагон похуже, поплоше? давайте возьмем под чартер."
    Это наша доблестная РЖД такой состав дала. Я сама в нем ехала, все гораздо приличнее, чем вы описываете.. Гораздо страшнее, люди, которые никогда не моются и едут с тобой.А поезд, который вы нашли на сайте у ЦБП это Эстонский ЖД. Он в чартере не был. а проводники недовольны были, т.к. им заработать дополнительно не удалось.
    Про час стоянки на границах. Скажите спасибо тем, кто ехал в поезде. Некоторых высаживали из состава, т.к. забыли дома документы, например, доверенность на бабушку-дедушку и т.д.
    А про свинарник: чисто там, где не мусорят, а если мусорят, то убирают за собой. А не разбрасывают пакеты из-под еды по всему вагону.

  3. ответ для mazal , на сообщение « Фирма собирала? Вы как себе это... »
    #3

    Уж и не знаю, как они там собирали. И чей директор. Я лишь констатирую, то что я видела. А люди вокруг были очень даже приличные.
    А насчет того, что дали - так может просить лучше надо было. Ведь им же не благотворительный состав дали, а вполне себе оплаченный.
    А репутация - она не важна людям и фирмам?
    А, насчет не мусорят - согласна. Но у нас и не мусорили. А вот туалЭт был просто ужас, может мы его должны были убирать. Так не за это деньги платили.
    Или щели в окнах мы должны были заделывать?А может фирма это должна была сделать?

  4. ответ для mazal , на сообщение « Фирма собирала? Вы как себе это... »
    #4

    Цитата Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
    .А поезд, который вы нашли на сайте у ЦБП это Эстонский ЖД. Он в чартере не был..
    А я знаю, что эстонский. Так для сравнения, какие чартеры бывают. А не то, что предоставили нам фирмы, дорожащие своей репутацией.
    А, насчет того, что было лучше... Так было в нашем вагоне. Может у Вас был биотуалет и еще какие-то прелести?

  5. ответ для Anishoara , на сообщение « Чартерный поезд в Таллин - ужас... »
    #5

    А ну еще, в купе, думаю, было чуть лучше... Но боюсь, что не намного. А вот переплата для нас составила бы 120 евро. Как-то чересчур дорого, с учетом сомнительных удобств того же состава

  6. ответ для mazal , на сообщение « Фирма собирала? Вы как себе это... »
    #6
    Наш человек Аватар для Yusi
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    6 683

    Цитата Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
    Фирма собирала? Вы как себе это представляете? Ходит директор Солвекса и говорит:"Где у нас тут вагон похуже, поплоше? давайте возьмем под чартер."
    Это наша доблестная РЖД такой состав дала.

    А про свинарник: чисто там, где не мусорят, а если мусорят, то убирают за собой. А не разбрасывают пакеты из-под еды по всему вагону.
    +100000!

  7. ответ для Anishoara , на сообщение « А ну еще, в купе, думаю, было чуть... »
    #7
    Наш человек Аватар для mazal
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    8 663

    Цитата Сообщение от Anishoara Посмотреть сообщение
    Уж и не знаю, как они там собирали. И чей директор. Я лишь констатирую, то что я видела. А люди вокруг были очень даже приличные.
    А насчет того, что дали - так может просить лучше надо было. Ведь им же не благотворительный состав дали, а вполне себе оплаченный.
    А репутация - она не важна людям и фирмам?
    А, насчет не мусорят - согласна. Но у нас и не мусорили. А вот туалЭт был просто ужас, может мы его должны были убирать. Так не за это деньги платили.
    Или щели в окнах мы должны были заделывать?А может фирма это должна была сделать?
    Цитата Сообщение от Anishoara Посмотреть сообщение
    А я знаю, что эстонский. Так для сравнения, какие чартеры бывают. А не то, что предоставили нам фирмы, дорожащие своей репутацией.
    А, насчет того, что было лучше... Так было в нашем вагоне. Может у Вас был биотуалет и еще какие-то прелести?
    Цитата Сообщение от Anishoara Посмотреть сообщение
    А ну еще, в купе, думаю, было чуть лучше... Но боюсь, что не намного. А вот переплата для нас составила бы 120 евро. Как-то чересчур дорого, с учетом сомнительных удобств того же состава

    Фирма берет тот состав, что ей дает РЖД. Поезд, который вы видели на картинке не был в чартере. он должен был быть, но его не было. А про туалет - начальник поезда к вашим услугам, где бы к нему обратиться чтобы порядок навести.... В прошлом году я с семьей ездила на чартерном поезде в Лапландию., так вот наш вагон сиял чистотой, и доп. услугами дополнительными чай, кофе, печенюшки и т.д., и туалет чистый - сиял чистотой, а в соседнем вагоне пока не сказали начальнику поезда - был мрак. А про купе - обычные купе, не СВ. И туалет самый обычный, с наличием туалетной бумаги
    только прежде чем хаять, вы посчитайте, что в Таллинн и окрестности было дополнительно, благодаря чартерному поезду вывезено около 2000 человек. Т.е это примерно 40 автобусов. К кол-ву автобусов, которые стояли на границе добавьте еще 40 автобусов - ляпота

  8. ответ для mazal , на сообщение « Фирма берет тот состав, что ей дает... »
    #8

    Цитата Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
    Фирма берет тот состав, что ей дает РЖД. Поезд, который вы видели на картинке не был в чартере. он должен был быть, но его не было. А про туалет - начальник поезда к вашим услугам, где бы к нему обратиться чтобы порядок навести.... В прошлом году я с семьей ездила на чартерном поезде в Лапландию., так вот наш вагон сиял чистотой, и доп. услугами дополнительными чай, кофе, печенюшки и т.д., и туалет чистый - сиял чистотой, а в соседнем вагоне пока не сказали начальнику поезда - был мрак. А про купе - обычные купе, не СВ. И туалет самый обычный, с наличием туалетной бумаги
    только прежде чем хаять, вы посчитайте, что в Таллинн и окрестности было дополнительно, благодаря чартерному поезду вывезено около 2000 человек. Т.е это примерно 40 автобусов. К кол-ву автобусов, которые стояли на границе добавьте еще 40 автобусов - ляпота

    А я не собиралась ничего хаять, я свою точку зрения высказывала. Мне про автобусы - не интересно. Пусть радуются, те, кто ехал на автобусах. Ведь билет на автобус и стоит, соответственно, дешевле, и намного
    А тут и дорого, и все , совершенно не соответствует деньгам, заплаченным туристами, за это "чудо". Я,просто, хочу подчеркнуть, что фирма очень не хорошо обошлась с людьми.
    А чай, кофе, печенюшки у нас были в вагоне. Только эта часть сервиса, как-то , особо не трогала. И не думаю, что это было организовано туроператором. А, скорее, тут бизнес проводников был. А у на с собой термос был и были прочие радости.

  9. #9
    Наш человек Аватар для mazal
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    8 663

    Цитата Сообщение от Anishoara Посмотреть сообщение
    А я не собиралась ничего хаять, я свою точку зрения высказывала. Мне про автобусы - не интересно. Пусть радуются, те, кто ехал на автобусах. Ведь билет на автобус и стоит, соответственно, дешевле, и намного
    А тут и дорого, и все , совершенно не соответствует деньгам, заплаченным туристами, за это "чудо". Я,просто, хочу подчеркнуть, что фирма очень не хорошо обошлась с людьми.
    А чай, кофе, печенюшки у нас были в вагоне. Только эта часть сервиса, как-то , особо не трогала. И не думаю, что это было организовано туроператором. А, скорее, тут бизнес проводников был. А у на с собой термос был и были прочие радости.
    если Вы так считаете, то пишите претензию не в фирму, а в РЖД. Еще раз повторяю фирма платит столько. сколько ей озвучивают. Состав подали - подали, тепло было - было. Столько-то сидячих, купе, плацкартов - столько. Электричество и туалет работают - работают. Все скажет вам РЖД. остальное придираетесь.
    Фирма не может, да будет вам известно, ее никто и не пустит отбирать вагоны. А если пустит, то ваша перевозка будет стоить в два, а то и в три раза дороже.

  10. ответ для mazal , на сообщение « если Вы так считаете, то пишите... »
    #10

    Цитата Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
    если Вы так считаете, то пишите претензию не в фирму, а в РЖД. Еще раз повторяю фирма платит столько. сколько ей озвучивают. Состав подали - подали, тепло было - было. Столько-то сидячих, купе, плацкартов - столько. Электричество и туалет работают - работают. Все скажет вам РЖД. остальное придираетесь.
    Фирма не может, да будет вам известно, ее никто и не пустит отбирать вагоны. А если пустит, то ваша перевозка будет стоить в два, а то и в три раза дороже.

    Ну, начнем, с того, что тепло не было. Было жутко холодно, т.к. дуло из всех щелей.
    Ну, а Солвекс, конечно не виноват. Взял, что дали.
    А почему?
    Потому что, ему все равно - как поедут люди.
    И билет, который мне дали не имел никакого отношения к РЖД. А назывался он - посадочный талон, от Солвекса.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena