Страница 71 из 71 « Первая 21616768697071

Тема: ***Если есть на свете рай, это Краснодарский край Анапа 2012***

  1. ответ для caprina , на сообщение « именно так и я думаю. "отдыхала " с 2,4... »
    #701
    Старожил Аватар для lsafoshkina
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    1 098

    А мы жили в пансионате "Анапа Лазурная". Там ,кстати , было очень много маленьких деток. И готовили там очень хорошо ,детки все кушали .

  2. #702
    Мега-элита Аватар для caprina
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    в двух шагах от центра
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
    Да поддерживаю предыдущего оратора. Секрет успешного отдыха с ребенком это позитивный настрой и куча хитростей, которые спасают мозг и превращают "оздоровительное меропритие" в чуточку отдых. Ну не поворачивается у меня язык назвать времяпрепровождение с маленьким ребенком одной мамы без помощи и поддержки на море - отпуском. Все, что угодно, только не это!

    Мне очень сильно помогал велосипед с детским креслом с ремнями безопасности и шлемами. Свободна как ветер! И на море и на рынок и на детскую площадку в любое время дня и ночи. И дочка всегда рядышком. И от коляски отказались. На велике из любого конца Анапы до дома 10-15 минут.

    Приучение ребенка к надувному кругу. Иначе мне не покупаться ну никак. А на мелководье плескаться, ну тоска смертная. Интересно только первые 10 раз. А как только получилось с надувным динозавром, вобще красота началась! И купалась и плавала.
    С экскурсиями тоже приспособились, чтобы дорога туда или назад приходилась на дневной сон. Получалось, что не так уставала и все было ок. И всегда брала ей отдельное место.

    Ну мультиварка конечно. 5 минут каша, лапша, омлет, 10 минут суп, 15 минут плов или мясо. И не надо на жаре на кухне торчать. Все уж и не упомню. А святой текст! Защитный крем с защитой 50 мазаться, мазаться ,мазаться. И мне и ребенку. Первый месяц, примерно. Потом лишь изредка и только на прямой жаре днем. Головной убор мне и ребенку. Не покупать питье и еду на пляже. Никакую. У нас было исключение гос. ларек хлебный, где брали булочку без начинки, а молоко тема каждое утро брали по дороге на пляж в магните.
    На пляже в основном отдыхаем в теньке деревьев. Чтобы и мяч погонять и подремать при случае. И знакомиться с мамочками и детишками примерно своего возраста. За четыре месяца ,что мы там живем каждое лето мы и детскую дискотеку нашли любимую и прыгалку демократичную поцене и прочие моменты.
    Ваш ответ самый ценный - содержит практическик советы
    да, тоже за отдых это не считаю, а поехала бы ради детей, ну и для меня - отдых - это смена обстановки.

    Позвольте задать несколько вопросов: велосипеды и кресло у Вас свои были, или Вы там покупали, или арендавали?
    а где пляжи - с деревьями? смотрю на фото они все широкие песчаные без деревьев... я вот боюсь передержать (по времени) деток на открытом солнце.
    и еще: сколько стоит купе в прямом поезде СПб-Анапа? сейчас таких нет (видимо, не сезон) и не посмотреть...

    п.с. топ я обязательно прочитаю и другие, прошлогодние, тоже, но по мере появления свободных минуток
    Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
    Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!

  3. ответ для lsafoshkina , на сообщение « А мы жили в пансионате "Анапа... »
    #703
    Мега-элита Аватар для caprina
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    в двух шагах от центра
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от lsafoshkina Посмотреть сообщение
    А мы жили в пансионате "Анапа Лазурная". Там ,кстати , было очень много маленьких деток. И готовили там очень хорошо ,детки все кушали .
    что , и совсем маленькие, еще не ходящие, были?
    спасибо, гляну.
    Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
    Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!

  4. ответ для Гaрмония , на сообщение « ***Если есть на свете рай, это... »
    #704
    Мега-элита Аватар для caprina
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    в двух шагах от центра
    Сообщений
    448

    девочки, а все-таки : в Анапе СУХОЙ воздух или влажный? никто мне не ответил в другой темке (про выбор Евпатории или Анапы). унас вот тож аденоидыы...

  5. ответ для caprina , на сообщение « что , и совсем маленькие, еще не... »
    #705
    Старожил Аватар для lsafoshkina
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    1 098

    Были детки в колясках!!!! Можно было поставить кроватку детскую,видели , как в номер один несли .
    В столовой стояли высокие детские стульчики .
    Там шведский стол + на выбор , мы там объедались !!!Из еды ничего не покупали больше.
    Если поедем в Анапу , только туда!!!! Закрытая территория ,охрана , парковка ,2 небольших бассейна!!Это Пионерский проспект ,номер дома забыла.

  6. ответ для caprina , на сообщение « девочки, а все-таки : в Анапе СУХОЙ... »
    #706

    Цитата Сообщение от caprina Посмотреть сообщение
    девочки, а все-таки : в Анапе СУХОЙ воздух или влажный? никто мне не ответил в другой темке (про выбор Евпатории или Анапы). унас вот тож аденоидыы...
    В Краснодарском крае очень влажный климат. В Крыму сухой.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  7. ответ для Гaрмония , на сообщение « ***Если есть на свете рай, это... »
    #707
    Мега-элита Аватар для caprina
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    в двух шагах от центра
    Сообщений
    448

    я решила воспользоваться поисковиком и выбрала то, что "понравилось" : "Географически Анапа находится на самом юге Восточно-Европейской равнины, в степной зоне.
    Климат умеренный степной, сухой, с влиянием морского климата.
    Относить климат Анапы к средиземноморскому климату или субтропическому климату не верно." (взято отсюда http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.p...c88fd&start=30)

  8. #708
    Banned
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от caprina Посмотреть сообщение
    Ваш ответ самый ценный - содержит практическик советы
    да, тоже за отдых это не считаю, а поехала бы ради детей, ну и для меня - отдых - это смена обстановки.

    Позвольте задать несколько вопросов: велосипеды и кресло у Вас свои были, или Вы там покупали, или арендавали?
    а где пляжи - с деревьями? смотрю на фото они все широкие песчаные без деревьев... я вот боюсь передержать (по времени) деток на открытом солнце.
    и еще: сколько стоит купе в прямом поезде СПб-Анапа? сейчас таких нет (видимо, не сезон) и не посмотреть...

    п.с. топ я обязательно прочитаю и другие, прошлогодние, тоже, но по мере появления свободных минуток
    Велосипед сначала арендовала, присмотрелась, попробовала и потом купила. Для двоих деток есть симпотичные тележки с ремнями безопасности, прикрепляемые к велосипеду сзади. В Анапе увидите и не раз. Очень удобная штука. Пляж с деревьями это заход на пляж в районе кафе Островок. Всего в Анапе 3 входа на песочный пляж: Санта-Фе, Центральный и Островок. Про Пионерский проспект заню крайне мало.
    Купе стоит по-разному от 6 до 8 тысяч в зависимости от поезда и направления. Можно СПБ-Анапа, можно СПБ-Тоннельная, а потом на такси или автобусе. И это дешевле ,чем прямой поезд даже с учетом такси.
    Плацкарт в хорошем современном вагоне сейчс очень приличный. Чистый, биотуалеты, розетки. Можно заказать горячее питание с вагона-ресторана. Стоимость от 2800 до 5000 в зависимости от сезона. Детям 50% скидка.
    Цитата Сообщение от caprina Посмотреть сообщение
    девочки, а все-таки : в Анапе СУХОЙ воздух или влажный? никто мне не ответил в другой темке (про выбор Евпатории или Анапы). унас вот тож аденоидыы...
    Я не специалист, я пользователь. На солнце очень даже сухой, горло дерет, а вот в теньке влажно, вещи практически не сохнут. Поэтому я особое внимание уделяю выбору жилья в плане влажности и плесени. Даже если ее не видно, она пахнет. И лишь при хорошей вентиляции эта проблема почти исчезает.

Страница 71 из 71 « Первая 21616768697071


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena