Страница 56 из 1193 « Первая 646525354555657585960661061565561056 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Anny , на сообщение « Девушки, ответьте, пожалуйста, :091:... »
    #551
    Гость Аватар для Lile4ka
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    13

    Цитата Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
    Девушки, ответьте, пожалуйста, что вам назначали для регулировки гормонального фона после удаления миом, чтобы они снова не выросли? Какие анализы вы сдавали? Мне в ЖК врач ничего не сказал - удалили и ладно, а они опять расти начали.
    Я после операции пошла в свою консультацию,моя врач отправила меня к ген.-эндокринологу и вот она по результатам выписки и гистероскопии назначила мне противозачаточное.В декабре поеду на прием к врачу,которая делала операцию.Посмотрим как там дела.Надеюсь нового ничего не вырастит.

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #552
    Ветеран Аватар для фельдшер
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    М.Сенная
    Сообщений
    0

    Хочу к знающим людям обратиться. Если выбирать на оперативное лечение миомы между Волковым (Мариинская б-ца) и Беликовой Мадиной Ев., к кому лучше пойти.50 лет.

  3. #553
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от фельдшер Посмотреть сообщение
    Хочу к знающим людям обратиться. Если выбирать на оперативное лечение миомы между Волковым (Мариинская б-ца) и Беликовой Мадиной Ев., к кому лучше пойти.50 лет.

    Я думаю, что выбирать всё же должен тот, кому оперироваться. Сходить на консультации и к Волкову, и к Беликовой. А потом и решение принимать. Оба профессионалы своего дела.
    Ещё добавлю. 50 лет - почти 100% удаление матки. В этом возрасте ни тот, ни другой врач не станут делать органосохраняющую операцию ( Хотя и такой вариант возможен. Если очень хочется ). Удаление они сделают одинаково хорошо, поэтому тут можно выбирать уже по каким-то другим критериям. Личная симпатия к врачу ( кто больше понравился в общении) или какая больница ближе к дому. Ну как-то так.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  4. #554
    Элита Аватар для Future mama
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 610

    Консультация

    Девушки, здравствуйте. У меня тоже миома ( фиброматозный субсерозный узел ) , 12 мм. Гинеколог сказала просто наблюдать раз в полгода. А на данный момент забыть о ней и если хочу еще детей, то смело беременеть.

    Вопрос такой: куда можно сходить просто на консультацию??? Где самые хорошие аппараты узи??? Вы здесь уже обсуждаете хирургов. А вот про хороших гинекологов специализирующихся на миомах отзывов не увидела. ( только по Романову из 2гб).

  5. ответ для Future mama , на сообщение « Консультация »
    #555
    Небожитель Аватар для тиз
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    17 861

    Цитата Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте. У меня тоже миома ( фиброматозный субсерозный узел ) , 12 мм. Гинеколог сказала просто наблюдать раз в полгода. А на данный момент забыть о ней и если хочу еще детей, то смело беременеть.

    Вопрос такой: куда можно сходить просто на консультацию??? Где самые хорошие аппараты узи??? Вы здесь уже обсуждаете хирургов. А вот про хороших гинекологов специализирующихся на миомах отзывов не увидела. ( только по Романову из 2гб).
    Ненавижу врачей.А потом он вырастет,и начнут резать.Но смешнее всего всеж вопят:обследуйтесь,на ранней стадии усё лечится лучше.Ха-ха.Про беременеть-согласна.Не хотите-начинайте хоть что-нибудь делать:пиявки,гомеопатия,индинол.Не знаю правда поможет ли.Но маленькие миомы Не НАДО наблюдать,они будут тупо расти.Гормональный фон надо как-то корректировать.

  6. ответ для тиз , на сообщение « Ненавижу врачей.А потом он вырастет,и... »
    #556
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
    Ненавижу врачей.А потом он вырастет,и начнут резать.Но смешнее всего всеж вопят:обследуйтесь,на ранней стадии усё лечится лучше.Ха-ха.Про беременеть-согласна.Не хотите-начинайте хоть что-нибудь делать:пиявки,гомеопатия,индинол.Не знаю правда поможет ли.Но маленькие миомы Не НАДО наблюдать,они будут тупо расти.Гормональный фон надо как-то корректировать.
    можно вопрос? Мне гинеколог назначил индинол+ эпигалат пить 4 месяца ( по 2 капс. 3 раза), а в анатации курс три-четыре недели по 1 капсуле в день. Как его вообще обычно назначают?


  7. #557
    Небожитель Аватар для тиз
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    17 861

    Я не врач,я пациент.Эксперимент с индинолом провожу сама на себе.Узи не делала,результат не скажу.По моим наблюдениям,если отбросить недоказанную эффективность,доза должна быть индивидуальная,в зависимости от соотношения собственных эстрогенов и прогестерона.Никто её точно не вычислит,к сожалению.Почему такие расхождения инструкции и рекомендаций гинекологов для меня до сих пор загадка.Но 1 капсула ни о чём.Предупрежу из собственного опыта:если будет хоть какой-то эффект(стабилизация роста хотя-бы),бросать пить нельзя,ибо на отмене всё лихо пойдёт в рост.Т.е пропить это чудное средство по чудной цене и забыть не получится,нужна будет постоянная поддерживающая доза.
    Эпигалат не поняла как действует,решила деньги не тратить.Все выводы сугубо ИМХО.

  8. ответ для тиз , на сообщение « Я не врач,я пациент.Эксперимент с... »
    #558
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 493

    Да-да, я вот тоже пила эти глупые и страшно дорогие пустышки по назначению одной оч.именитой дамы-доктора из 1 меда! И наблюдение - 1 раз в 6 мес. Итог - роняя тапки собираюсь на операцию, увы - уже полостную. Теперь уже др.врач - хирург, из самой обычной гор.б-цы и ес-но без такого гонора меня лечит. Надеюсь, что все-таки операция будет органосохраняющая. Девушки, не тратьте деньги, а главное - время впустую. БАДы ничего не лечат и лечить в принципе не могут, даже в усиленном кол-ве!!! И даже по рекомендации "супер-доктора" из пафосной клиники с непомерным самомнением! Не слушайте их бред про то, что эта дрянь называется БАДом только потому, что якобы в нашей стране лекарства регистрировать трудно - трудно зарегистрировать то, что никакого лечебного эффекта не несет! Ни у индинола, ни у эпигаллата нет никаких лечебных эффектов- вот их и не регистрируют в качества лекарств, ибо регистрировать тут просто нечего! И главное - нигде в мире эти субстанции не зарегистрированы в качестве лекарств, и в США, пример которых горе-эскулапы так любят приводить в качестве аргумента, - это тоже БАД и никогда капуста брокколи ни в одну Фармакопею в мире не входила, ну никто не признает ее лекарственным растением! Только в нашей стране, где регистрация БАДов отдана на откуп Роспотребнадзору (даже не Росздравнадзору, который занимается лекарствами), эта дрянь может с такими рекомендациями предлагаться на официальным приемах врачами! А курс увеличенный рекомендуют относительно указанного в свидетельстве о гос.регистрации - чтобы увеличить свой % (=ради денег!!!), вот и всё!
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  9. ответ для A.L. , на сообщение « Да-да, я вот тоже пила эти глупые и... »
    #559
    Небожитель Аватар для тиз
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    17 861

    Эффект может быть,просто 12мм не надо наблюдать,надо пробовать,пока маленькая,потому что выросшая миома живёт по своим законам и повлиять на неё сложно,а не давать идиотские рекомендации-"наблюдать".Классное лечение-наблюдать.

  10. ответ для тиз , на сообщение « Я не врач,я пациент.Эксперимент с... »
    #560
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
    Я не врач,я пациент.Эксперимент с индинолом провожу сама на себе.Узи не делала,результат не скажу.По моим наблюдениям,если отбросить недоказанную эффективность,доза должна быть индивидуальная,в зависимости от соотношения собственных эстрогенов и прогестерона.Никто её точно не вычислит,к сожалению.Почему такие расхождения инструкции и рекомендаций гинекологов для меня до сих пор загадка.Но 1 капсула ни о чём.Предупрежу из собственного опыта:если будет хоть какой-то эффект(стабилизация роста хотя-бы),бросать пить нельзя,ибо на отмене всё лихо пойдёт в рост.Т.е пропить это чудное средство по чудной цене и забыть не получится,нужна будет постоянная поддерживающая доза.
    Эпигалат не поняла как действует,решила деньги не тратить.Все выводы сугубо ИМХО.
    я как к пациенту к вам и обращалась) Просто интересно знать мнения на этот счет. Мне еще врач рекомендовала поставить Мирену..


Страница 56 из 1193 « Первая 646525354555657585960661061565561056 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena