Страница 171 из 1953 « Первая 711211611671681691701711721731741751812212716711171 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1701
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такая проблема возникла при регистрации договора купли-продажи в УФРС. Я покупаю квартиру с использованием субсидии+соб. средства. Документы уже давно на регистрации. Была небольшая задержка, писала ускорение, ходила к начальнику на прием и теперь звоню им каждый день узнать готово-не готово. Сегодня в очередной раз звоню и натыкаюсь на начальника. И мне говорят: вы же и на детей покупаете квартиру? Я говорю конечно! Субсидию то и на них дали. Тогда надо было в договоре прописать на какие средства вы покупаете детям квартиру! Пишите доп соглашение в котором указывайте что либо на средства субсидии либо на свои, иначе не зарегистрируем!
    Кто нибудь сталкивался с таким??? Я ж детям то доли выделяю! Я ж их права не ущемляю! При чем тут на ЧТО я им ее покупаю?!
    Нет, у меня такого не было. Просто в договоре прописаны были доли всех, получивших субсидию
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  2. ответ для mama sofika , на сообщение « Нет, у меня такого не было. Просто в... »
    #1702
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Нет, у меня такого не было. Просто в договоре прописаны были доли всех, получивших субсидию
    Так у меня прописаны доли! И выделяю я им их с нуля, до этого собственности у них не было! Просто в этом доп.соглашении нужны подписи всех! А мои продавцы в другом городе сейчас!

  3. #1703
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такая проблема возникла при регистрации договора купли-продажи в УФРС. Я покупаю квартиру с использованием субсидии+соб. средства. Документы уже давно на регистрации. Была небольшая задержка, писала ускорение, ходила к начальнику на прием и теперь звоню им каждый день узнать готово-не готово. Сегодня в очередной раз звоню и натыкаюсь на начальника. И мне говорят: вы же и на детей покупаете квартиру? Я говорю конечно! Субсидию то и на них дали. Тогда надо было в договоре прописать на какие средства вы покупаете детям квартиру! Пишите доп соглашение в котором указывайте что либо на средства субсидии либо на свои, иначе не зарегистрируем!
    Кто нибудь сталкивался с таким??? Я ж детям то доли выделяю! Я ж их права не ущемляю! При чем тут на ЧТО я им ее покупаю?!
    У нас в ДКП все расшифровано, на какие средства покупалась кв-ра, примерно так -
    Цена отчуждаемой кв-ры определена сторонами в сумме такой-то, из которых:
    - денежные средства в размере таком-то уплачиваются... за счет собственных средств (перечислить чьи средства) - тут должны быть указаны Вы
    - оставшиеся денежные средства уплачиваются за счет соц. выплаты и т.д. все про субсидию
    И у нас зарегистрировали все хорошо
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  4. #1704
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    У нас в ДКП все расшифровано, на какие средства покупалась кв-ра, примерно так -

    И у нас зарегистрировали все хорошо

    У меня все расписано! На что покупаю! Скольку субсидии! Сколько соб. средства! Но им надо указать на КАКИЕ деньги я покупаю детям доли!!! БРЕД!

  5. ответ для Tanka , на сообщение « У меня все расписано! На что покупаю!... »
    #1705
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    У меня все расписано! На что покупаю! Скольку субсидии! Сколько соб. средства! Но им надо указать на КАКИЕ деньги я покупаю детям доли!!! БРЕД!
    А собственные средства - расшифровано чьи именно?
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  6. #1706
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    А собственные средства - расшифровано чьи именно?
    Именно такой формулировки нет. Но они то придираются именно к детям. Мне надо написать доп.соглашение , в котором расписать что детям доли я покупаю за счет собственных средств/субсидийных средств. Иначе проблемы с опекой будут. А как у Вас написано? Что личные средства мои, и ФИО?

    Видимо в этом у меня и проблема в договоре. Придется составлять доп. соглашение и ехать к продавцам. Благо они у меня не во Владивосток уехали)

  7. ответ для Tanka , на сообщение « Именно такой формулировки нет. Но они... »
    #1707
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Именно такой формулировки нет. Но они то придираются именно к детям. Мне надо написать доп.соглашение , в котором расписать что детям доли я покупаю за счет собственных средств/субсидийных средств. Иначе проблемы с опекой будут. А как у Вас написано? Что личные средства мои, и ФИО?

    Видимо в этом у меня и проблема в договоре. Придется составлять доп. соглашение и ехать к продавцам. Благо они у меня не во Владивосток уехали)
    Я думаю, именно из-за этого проблема.
    У нас нотариус сначала ПДКП составляла, и не написала чьи собственные средства, потом в ДКП дописала. Удивлялась, как ЖК такой договор пропустил, и радовалась что заметила, т.к. была уверена что УФРС как раз завернул бы.
    Говорила, что надо расшифровывать, что собственные средства - именно взрослых, т.к. трату собственных средств детей тоже надо согласовывать в ООИП
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  8. #1708
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Я думаю, именно из-за этого проблема.
    У нас нотариус сначала ПДКП составляла, и не написала чьи собственные средства, потом в ДКП дописала. Удивлялась, как ЖК такой договор пропустил, и радовалась что заметила, т.к. была уверена что УФРС как раз завернул бы.
    Говорила, что надо расшифровывать, что собственные средства - именно взрослых, т.к. трату собственных средств детей тоже надо согласовывать в ООИП
    да, я поняла. просто они меня запутали, когда стали объяснять какие проблемы с договором. завтра поеду к продавцам, благо есть еще время

  9. ответ для Tanka , на сообщение « да, я поняла. просто они меня запутали,... »
    #1709

    Всем доброго времени суток. Хотелось бы задать вопрос, участникам программы, которые писали заявление на ускорение, до принятия поправки. Что говорят на Вознесенском по поводу вашей ситуации? У нас на очереди муж и двое детей. Год постановки 1998.Мы писали заявление на объединение(ускорение) с братом мужа (МЖД) и свекровью(РДЖК получила 02.04.2011). Я несколько раз звонила на Вознесенский, говорят пока не решили, что будет с такими как мы. Сегодня муж со свекровью ездили туда лично, сказали, что шансов получить нашу субсидию до апреля нет, а если получим ее после того, как субсидия свекрови вернется в бюджет, то не сможем ее реализовать. Сказали, что есть только один выход подписаться на новую программу -ипотека с условием, что на каждого очередника по 330 тыс. выделяет гос-во. там очередь живая ждать нужно приблизительно 1г и 4 мес. Кто-нибудь слышал что-то подобное?

  10. #1710
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    даа..., во дела! я тоже не писала чьи собственные средства, мне и в голову не пришло, что они и у детей могут быть))) Но я сегодня звонила, узнавала о готовности, мне ничего не сказали, что проблемы какие-то. Может они еще и доки не смотрели? все в последний момент делать будут?

Страница 171 из 1953 « Первая 711211611671681691701711721731741751812212716711171 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena