Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Не дают скидку на дополнительное образование в школе.

  1. ответ для DmitryV , на сообщение « Однозначно. В нашей стране все... »
    #11
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Однозначно. В нашей стране все преференции носят заявительный характер. Нет заявления, значит вам этого не надо, и нам проще. Поэтому лучше писать, и в 30 дневный срок получить письменный ответ, и с этой бумажкой далее по инстанции.
    Когда это касается льгот (или преференций, если угодно), положенных по закону, то я ещё могу с Вами согласиться,
    но ходить по инстанциям и требовать то, что вам не должны, но могут дать, – это мне непонятно.
    Ну, если только какой-то форс-мажор, от которого не застрахован никто независимо от количества детей.
    Ещё всегда интересно: за чей счёт банкет? (с)

  2. ответ для !Ольга! , на сообщение « Когда это касается льгот (или... »
    #12
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Когда это касается льгот (или преференций, если угодно), положенных по закону, то я ещё могу с Вами согласиться,
    но ходить по инстанциям и требовать то, что вам не должны, но могут дать, – это мне непонятно.
    Ну, если только какой-то форс-мажор, от которого не застрахован никто независимо от количества детей.
    Ещё всегда интересно: за чей счёт банкет? (с)
    +100


    3 дочки и 3 сыночка

  3. ответ для !Ольга! , на сообщение « Когда это касается льгот (или... »
    #13
    Мега-элита Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    3 690

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Когда это касается льгот (или преференций, если угодно), положенных по закону, то я ещё могу с Вами согласиться,
    но ходить по инстанциям и требовать то, что вам не должны, но могут дать, – это мне непонятно.
    Ну, если только какой-то форс-мажор, от которого не застрахован никто независимо от количества детей.
    Ещё всегда интересно: за чей счёт банкет? (с)
    Могу ответить. Ни одной положенной льготы не предоставили без заявления, и не позвонили, придите напишите, все узнаем сами, что, где и куда заявлять.
    По второму, меня бесит, когда люди, используя гос оборудование (помещения, свет, тепло, оборудование) продают нам услуги, зачастую в свое рабочее время. Мозгов организовать частный бизнес по этому профилю нет, зато есть большое желание срубить денег по легкому. А я рощу шесть новых налогоплатильшиков, которые в будущем будут кормить их, когда они выйдут на пенсию. И я хочу, чтобы мои дети были всесторонне развитыми.Заплатить при нормальном течении жизни за дополнительное образование ребенка можно, но когда их много, суммы получаются неподъемные. И не включать скидки в положение о платных услугах скидки социальным категориям граждан - свинство. А самое смешное, что у частников чаще всего это присутствует, а жлобье из госструктур об этом очень часто забывает. Ну так стараться вежливо напоминать об этом.

  4. ответ для DmitryV , на сообщение « Могу ответить. Ни одной положенной... »
    #14
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Дмитрий, у меня тоже имеется шестеро будущих налогоплательщиков
    (хотя говорить в наше время о каком-то будущем не будучи провидцем несколько опрометчиво...),
    на следующий год будет шестеро школьников с 1 по 11 класс.
    Но ведь это наше решение иметь столько детей, поэтому не совсем понятно,
    почему Вы считаете, что за Ваши желания должен заплатить кто-то другой.
    Есть прописанные в законе льготы, по заявлению их предоставляют,
    но требовать предоставления всех желаемых Вами льгот (в данном случае от школы) довольно странно, на мой взгляд.
    Вопрос кто кого кормит и будет кормить довольно скользкий, я бы не стала настаивать на этом аргументе.

  5. #15
    Наш человек Аватар для tala
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    ЮЗ, недалеко от Юноны
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Дмитрий, у меня тоже имеется шестеро будущих налогоплательщиков
    (хотя говорить в наше время о каком-то будущем не будучи провидцем несколько опрометчиво...),
    на следующий год будет шестеро школьников с 1 по 11 класс.
    Но ведь это наше решение иметь столько детей, поэтому не совсем понятно,
    почему Вы считаете, что за Ваши желания должен заплатить кто-то другой.
    Есть прописанные в законе льготы, по заявлению их предоставляют,
    но требовать предоставления всех желаемых Вами льгот (в данном случае от школы) довольно странно, на мой взгляд.
    Вопрос кто кого кормит и будет кормить довольно скользкий, я бы не стала настаивать на этом аргументе.
    поддерживаю полностью.

  6. ответ для Клёна , на сообщение « Не дают скидку на дополнительное... »
    #16
    Элита Аватар для Клёна
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    юг города
    Сообщений
    0

    Частнику выгодно было иметь много учеников, пусть некоторые из них и обучались за 50%, всё лучше чем ничего, а государству в последнее время не хочется иметь образованных граждан. Нет денег- пошёл в сад. Согласна с Дмитрием.
    И про налогоплательщиков и про то кто кого будет кормить тоже всё правильно и совершенно очевидно, иначе забеспокоились бы они демографическим кризисом, зачем тогда увеличивать выплаты и мат капитал?

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena