Страница 11 из 22 « Первая 78910111213141521 Последняя »

Тема: Вопрос мамам девочек 12-13 лет

  1. ответ для lilka , на сообщение « +1000 А то я думала, я одна тут... »
    #101
    Участник
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    34

    +10000000
    я думаю, нас много
    Цитата Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
    +1000

    А то я думала, я одна тут такая!!!

  2. #102
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    7 091

    Цитата Сообщение от Свекровь без стажа Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что стиралки плохо "вычищают" новые вещи?

    и еще: никогда именно с любовью не мою унитаз и прочую сантехнику
    я имею ввиду что стиральные машины в принципе не могут постирать так же хорошо, как стирают руки, тем более для себя стирают. тоже самое и с сантехникой, дело не в любви, а втом, что это делаешь сам для себя и близких, а не чужой человек для чужих людей, которых он может и терпеть не может при этом......

  3. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #103
    Мега-элита Аватар для IamHappy
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    ул. Асафьева
    Сообщений
    3 235

    Я требую бытовухи: поела - вымой тарелку! Это, как, пользуйся ершиком... Спать идешь - чисти зубы и подмывайся!

  4. ответ для Galsya , на сообщение « я имею ввиду что стиральные машины в... »
    #104
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 704

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    я имею ввиду что стиральные машины в принципе не могут постирать так же хорошо, как стирают руки, тем более для себя стирают. тоже самое и с сантехникой, дело не в любви, а втом, что это делаешь сам для себя и близких, а не чужой человек для чужих людей, которых он может и терпеть не может при этом......
    хочется посоветовать купить хорошую стиральную машину. Я вот не в жизнь не постираю лучше руками да и вообще руки жалко

  5. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #105
    Наш человек Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    8 147

    Я не считаю уборку в доме своим призванием и с удовольствием передаю эту работу домашней технике и если будет такая возможность и другим людям. Нет у меня к домашней работе призвания, я получаю от своей работы гораздо больше удовольствия, но никакая домработница не сможет поддержать порядок если мусорить постоянно, навыки поддержания порядка обязательны, снял одежду повесь в шкаф, а не брось вывернутую на пол или стул, поел вытри стол и помой тарелку, почистил зубы закрой тюбик с зубной пастой и т.д. это должно быть автоматически и не вызывать напряжения, как мытье рук после туалета мы же делаем это автоматически и не думаем, что это тяжело. Эти навыки дают нам определенную свободу от бытовухи и не делают ребенка беспомощным если он вдруг оказался без нянек. С дочкой у меня все проходит тяжело, и всегда так было, особенно это обострилось в подростковом возрасте, есть и мое упущение сказывается воспитание любящей бабушкой, которая жалела ребенка и делала все за нее. С сыном которому пять лет я стараюсь не допустить таких ошибок, тем более у него есть пример папы, который и полы моет и сготовить может. Я буду рада если моим детям не придется напрягаться по дому, и мне всеравно кто стирает и чистит унитаз, но я не хочу что бы это было для них проблемой.

  6. ответ для iula , на сообщение « Я не считаю уборку в доме своим... »
    #106
    Участник Аватар для Bebita
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    187

    А вот как сделать так, чтобы это не было проблемой? Заставлять и заставлять пока не дойдёт до автомата?

  7. ответ для Bebita , на сообщение « А вот как сделать так, чтобы это не... »
    #107
    Наш человек Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    8 147

    Ну конечно в идеале надо начинать в раннем возрасте, тогда это не напрягает ребенка, в то время как учишь чистить зубы тогда же, по мелочи учиться убирать и за собой одежду, игрушки. Вся проблнма втом, что мы сначала жалеем детей, они же еще маленькие, а потом очень тяжело ломать сложившиеся привычки, еще и переходный возраст.

  8. ответ для Linas , на сообщение « хочется посоветовать купить хорошую... »
    #108
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    хочется посоветовать купить хорошую стиральную машину. Я вот не в жизнь не постираю лучше руками да и вообще руки жалко
    Машина стирает полтора часа в горячей воде и порошке. Неужели есть желающие свои руки в таком растворе держать? Зачем?

  9. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #109

    Моя чуть постарше: 14 лет. Обязанностей нет, одни права. Если попрошу - сделает, но для отмазки. Сейчас я болею, попросила купить бутыль негазированной воды. Принесла 2л газированной. Большими буквами написано. Спрашиваю, почему не прочитала? Потому что пофиг... Пошла второй раз, может, толк будет?
    Меня мама в детстве заставляла работать по дому с 8 лет. В итоге я умею практически все. Но сколько было истерик по этому поводу! Я делала только из-под палки. Сама считаю, что надо будет - научится, особо не заставляю. Результат налицо.

  10. ответ для Springmarina , на сообщение « Бьюсь хотя бы за то, чтобы убирала... »
    #110
    Наш человек Аватар для oksanik
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
    Сообщений
    6 100

    Цитата Сообщение от Spring-rabea Посмотреть сообщение
    Бьюсь хотя бы за то, чтобы убирала рабочий стол, кровать и полку в шкафу. Но практически получается очень трудно. Бардачница редкостная. Все о чем-то мечтает и вопит, что это творческий беспорядок и не мешайте жить. Посуду моет ПММ, полы я протираю, стиральная стирает. Ну, иногда с собакой гуляет, хотя пес этого не любит, он ее не воспринимает хозяйкой и считает, что ее нужно охранять.
    как будто про мою красотку написали)))даже нечего вставить))
    Единственное если вдруг ей чего-то надо))то постарается сделать все,что попрошу))но как своё получитопять ничего не делает
    Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

    Джордж Бернар Шоу

Страница 11 из 22 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena