Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Третья беременность после сложных родов..

  1. #11
    Мега-элита Аватар для ЭСЛАНА
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
    Сообщений
    3 556

    Первые роды преждевременные 32нед. завышен срок. Очень большой безводный промежуток, нераскрывалась шейка, стимулировали зачем то, схватки были, потом остановка род.деятельности в потужном периоде- на "холостую" рожала. Симфизит- т.е. расхождение лобковой кости... Много чего в общем, зашивали без наркоза, плацента не отходила- вытаскивали вручную смотрели, потом оказалось двурогая матка. ВСЁ, детей больше не желательно. Через 10мес.после этого ада- вторая Б- дикий страх- решилась на КС- получилось ЭКС, из-за отхождения вод- доносила вторую Б до 39.3 нед. Симфизит всю Б давал о себе знать. После- сказали- ещё вздумаешь беременеть- к нам не приходи рожать- матка ни к чёрту. Сейчас ношу третий раз. Двойня. ПКС будет конечно- вообще не значительное изменение рубца, симфезит почти не ощутим. ВЫНОШУ и даже не парюсь! Хорошего вам врача, надёжного и поддерживающего! Вперёд за третим! Не бойтесь ни чего!
    Все знают формулу воды (Н 2 О) Формула близнецов - о, аж два!
    __________________________________________________
    Анжела- 15.08.2007 Эвелина 16.03.2009 Ян и Леон 21.12.12 Мирон 16.07.16
    __________________________________________________

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    м. "Чернышевская"
    Сообщений
    143

    После первых и вторых родов - незашитый разрыв, 1 см. от свода. После третьих - второй незашитый разрыв вообще до свода. Четвертый ребеночек замер в 39 недель - посмотрели шейку, сказали - только КС, хоть и мертвый плод (боялись, что будет разрыв матки). После операции врач сказала, что матка изношена, рожать больше нельзя, троим детям нужна живая мать. Через 10 месяцев после КС - снова забеременела. Врачи покрутили пальцем у виска и предложили аборт. Отказалась, но малыш сам замер на раннем сроке. Через год забеременела снова, беременность без осложнений, сделали КС - без осложнений. Врачи опять сказали, что больше рожать нельзя. Сейчас у нас малыш - 4 месяца, общий любимец! Мы с мужем хотели бы через пару лет еще попробывать пятого... Счастья вам и ничего не бойтесь!

  3. #13
    Мега-элита Аватар для ЭСЛАНА
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Lionne Посмотреть сообщение
    После первых и вторых родов - незашитый разрыв, 1 см. от свода. После третьих - второй незашитый разрыв вообще до свода. Четвертый ребеночек замер в 39 недель - посмотрели шейку, сказали - только КС, хоть и мертвый плод (боялись, что будет разрыв матки). После операции врач сказала, что матка изношена, рожать больше нельзя, троим детям нужна живая мать. Через 10 месяцев после КС - снова забеременела. Врачи покрутили пальцем у виска и предложили аборт. Отказалась, но малыш сам замер на раннем сроке. Через год забеременела снова, беременность без осложнений, сделали КС - без осложнений. Врачи опять сказали, что больше рожать нельзя. Сейчас у нас малыш - 4 месяца, общий любимец! Мы с мужем хотели бы через пару лет еще попробывать пятого... Счастья вам и ничего не бойтесь!
    Очень конечно вам сочувствую, но как ребёнок замер на 39нед, и врачи это не могли спрогнозировать? Только из-за разрывов? Матка изношена... Отслойка была? Безхолатность врачей какая то.... Не представляю...

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    м. "Чернышевская"
    Сообщений
    143

    Все вроде нормально было, по анализам, по УЗИ и т.д. Отслойки не было, инфекции тоже, вообще никто ничего не понял. Просто начались схватки - ребенок перестал дышать... Разрывы тут ни при чем, из-за них кесарево просто сделали, потому что боялись, что если самой рожать, то он может дальше рвануть и будет сильное внутреннее кровотечение. И что матка "изношена" (странный термин, согласитесь!) - полная ерунда. Я потом родила в срок крепыша 3800гр/54см. У меня, кстати, недавно знакомая родила третьего. Первые двое родов с осложнениями, ручное отделение плаценты было, еще что-то. А третьи роды и беременность - самые легкие, без осложнений. Второй и третий ребенок - погодки!

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ломоносов-Красное Село
    Сообщений
    3 947

    Часто в последнее время наблюдаю (сидя в ЖК) как врачи из-за ерунды аборты предлагают.... А подруге вообще заявили: вот схОдите к эндокринологу, а потом МЫ будем решать вопрос о продлении вашей беременности (это она так на учет вставать ходила. Конечно она их на место поставила, но осадок остался).

    Собственно у меня ни первые ни вторые роды легкими не были... Потом была вообще ЗБ. А потом родила дочь спокойно за 2 часа (даже отчет не написать - просто не о чем).
    Счас вот скоро опять в РД
    Но и третью Б и счас мне все какие-то страсти угрозы ставят (с дочей пророчили, что мне б до 30 недель хоть доходить, а родила в 40 нед и 4 дня).... Вот думаю, что просто наши врачи не привыкли к тем Б, кто уже даже не второй раз на учет становится, и все то у них проблемы.....

  6. #16
    Старожил Аватар для Musenok
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Колпино, Новая Ижора
    Сообщений
    1 187

    У меня были тоже разрывы на шейке, правда, после первых родов - три большиих шва. Когда узнали про вторую беременность, было очень страшно именно из-за шейки - я думала, что она со швами вообще не откроется и придется кесарить или еще хуже - что порвется все вообще до матки. Первые роды почти 30 часов от самых первых схваток, вторые от самых первых всего 6 часов шейка открылась на ура, от 5 см до полного открытия вообще полчаса прошло. В итоге только одна малюсенькая трещинка по старому шву и все!!
    Так что не бойтесь - порванная шейка не приговор
    Но вот только подчеркну, что зная про свои швы, я ко вторым родам оооочень сильно шейку готовила сама. Врачи под подготовкой имели в виду обычные но-шпу, папаверин и тд, а я дополнительно пила малину, масло вечерней примулы, в последние несколько недель мужетерапия, и в родах правильно расслабляла все внизу. Думаю, что именно это все вместе и решило вопрос
    Удачи вам!!!

  7. #17
    Наш человек Аватар для baisheva
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Сланцы-Кронштадт-Север
    Сообщений
    2 033

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.. вот планирую за третьим пойти но пугают очень сложные вторые роды и гинеколог пугает- были разрывы шейки матки..мол будет тяжело вынашивать, большая вероятность выкидыша на поздних сроках и тд в том же духе..вообщем отговаривает
    Кто ниб рожал после такого "боя"??
    Это зависит от того насколько вы хотите третьего ребенка.
    Мне после первой дочки было сказано, что рожать категорически нельзя(ЭКС на 34 неделе), через 1,2 года ЭКС на 28неделе-вторая дочка, еще через 5,5 лет-третье ЭКС на 35 неделе, все живы-здоровы, счастливы неимоверно, может лет через 5 еще решусь, если решу квартирный вопрос.
    Так что вы подумайте, нужен ли вам ребенок ценой вашего здоровья( нам подумалось, что нужен), готовы ли вы к сложной беременности, а там может все и пройдет очень гладко, я с младшим беременная как сайгак скакала, и сразу собиралась на 34-35 неделе рожать. А от беременности все врачи в один голос отговаривали.
    Вообщем удачи вам!
    И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
    Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
    Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....
    _____________________________
    Александра 08.12.2005
    Ариадна 07.02.2007
    Аркадий 02.08.2012
    Анжелика 04.04.2014
    ‹89117203264

  8. #18
    Ветеран Аватар для бигмама
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб.комендантский
    Сообщений
    801

    когда я забеременела второй раз врач мне сказала что рожать не стоит, не надо.и вообще таким как я трубы перевязывать надо.постоянно от нее приходила в слезахю.в третью беременность я сменила врача.

  9. #19
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    19 727

    Выносите спокойно. А если сомневаетесь насчет самих родов - так можно и КС (если вы шестерых не планируете ). Все-таки, третий ребенок. Это с первым я отбрыкивалась от КС, как могла (остальных тоже сама родила), поскольку знала, что детей будет много и швы на матке мне не нужны.

  10. #20
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    19 727

    Цитата Сообщение от бигмама Посмотреть сообщение
    когда я забеременела второй раз врач мне сказала что рожать не стоит, не надо.и вообще таким как я трубы перевязывать надо.постоянно от нее приходила в слезахю.в третью беременность я сменила врача.
    Это таким врачам надо рот зашивать!
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Те, кто просит студентов-репетиторов, могут сэкономить итерации переписки, сразу присылая свой телефон, примерный адрес и профиль вк. Класс-предмет тоже лишними не будут!
    ----------------------
    Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007), Сева (2013).

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena